Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

53 минуты назад, flyhog пишет:

Там же превьюшка видео.

Этот 4к png скрин как раз и выступал в роли начальной заставки. Посмотрите наконец исходный код страницы в браузере.

1 hour ago, flyhog said:

Толстый интернет нужен будет 

А если их сервера окажутся в бане РКН? :facepalm:

25 минут назад, Wonderboy пишет:

Этот 4к png скрин как раз и выступал в роли начальной заставки. Посмотрите наконец исходный код страницы в браузере.

А, теперь понятно. Я обычно не смотрю исходный код страницы в браузере, предполагал, что это можно как-то посмотреть без ухищрений. 

11 минут назад, vtos пишет:

А если их сервера окажутся в бане РКН? :facepalm:

Тогда не полетаем

Posted (edited)
5 часов назад, flyhog пишет:

Говорили же, что для приставок тоже будет работать. Не знаю, речь шла про текущее поколение, или про новые разработки консолей... У текущей Xbox One вполне себе средние по нынешним меркам игровых ПК характеристики, процессор вообще всего 1.75 ГГц 

это делается под новую консоль от майкрософт, причем здесь текущее поколение, оно уже морально устарело, так что железо там должно быть топовое...а облака и правда на энвиру что то сильно смахивают, мне да же показалось похожая зернистость присутствует...может быть они сильно не морочились, а просто купили программный код у разработчиков энвиры..))

Edited by Asmody

35 минут назад, Asmody пишет:

может быть они сильно не морочились, а просто купили программный код у разработчиков энвиры..))

Судя потому, что у енвиры облака мерцают, а у майков нет, предположу, что скорее, енвира у майков код угнала и настроить не может. А не наоборот :rofl:

• Haha 1

3 минуты назад, NailPrime пишет:

Судя потому, что у енвиры облака мерцают, а у майков нет, предположу, что скорее, енвира у майков код угнала и настроить не может. А не наоборот :rofl:

может и так, в любом случае облака очень схожи..мерцания нет, но зернистость присутствует...))

Меня во всем ихнем эпосе больше всего заинтересовало вот это:

3rd Party Content Update

В трейлере, B787 уж очень похож на QW, арбуз - на AS, а кокпит DA62 - на вертекс.

Но все сторонние девелоперы молчат как партизаны.

35 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

это с каких пор...платники раскидываются папками в Препаре! Чего несёте-то?)))

Почти все сценоделы сейчас изначально делают свой контент под аддоны (это как раз единственная папка). Даже ORBX давно тестирует новый централ с полной установкой всех сцен в те-же аддоны. ЛЮБОЙ порт (даже ORBX) можно ручками сделать полностью независимым от папки препара. Переставляй его хоть 100 раз на день, все сцены будут на месте. Вопрос лишь в свободном времени и желании.

Что касается самолетов, то тут 50/50. С PMDG в свое время не получилось, но и пробовал еще на v3. Теперь знаний намного больше, интересно попробовать. А вот Aerosoft таки поправила свои dll и интересующие меня самолеты (DHC-6, Catalina) прекрасно себя чувствуют в аддонах. С другими просто не заморачивался, мне сотня установленных самолей для видосиков ни к чему.

35 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

И я прекрасно знаю о нём всё...не первый год летаю же!)))

Поменьше пафоса и восклицательных знаков, больше знаний. Я вот тоже в DCS "летаю", но при этом признаю, что пень пнем в его файловой структуре и вобще SDK. Летать - еще не значит разбираться в "кухне" движка.

• Upvote 2
  • Well said! 1

Я не сумел, но кто-то более умный вытянул прямую ссылку на видео. Оно в 4К, оказывается. Скачал, посмотрел на весь экран... Я впервые готов заплатить за ранний доступ.

https://cdn.microsoftstudios.com/fsi/wp-content/uploads/2019/07/Clouds_Barcelone.mp4?_=1

• Like 1
  • Well said! 2

@Wonderboy, земля - да. А вот облака в пупире мне больше нравятся...И большой вопрос по наличию сезонов...

Только что, wormy пишет:

И большой вопрос по наличию сезонов...

Самому тревожно ))

Posted (edited)

Заявить о продвинутом атмосферном и террейновом движке и не завезти при этом сезонов? Тем паче - делали же...

Имхо - самый последний повод для тревог ).

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

8 часов назад, megakor пишет:

Wow. Очень круто...

А Зорг куда пропал? Пытается сделать видео покрасивше? :)

Всё давно уже сделано!))) А так...я уж полмесяца как не дома - не до полётов и ещё полмесяца!:bye:

@Enzzo, симмерское комьюнити столько раз ложно обнадеживали, что так и ждешь подвоха) Его не может не быть)

Posted (edited)
21 минуту назад, wormy пишет:

@Enzzo, симмерское комьюнити столько раз ложно обнадеживали, что так и ждешь подвоха) Его не может не быть)

данный сим не станет исключением!)))

Edited by ZorgsteinKilloo

1 час назад, wormy пишет:

так и ждешь подвоха) Его не может не быть)

40 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

данный сим не станет исключением!)))

написал тоже самое страницей ранее ))

Just now, megakor said:

Тут же и корпорация сурьезная, и амбиции, и бюджет. И опыт.

Опыт у них больше в области перепродажи чужого. Старую команду ФС давно "расструляли". А у новой - откель опыт?

Just now, megakor said:

Илон Маск как свои ракеты запускает? Откуда у него опыт?

Из НАСА вестимо, и еще откуда смог сманил. А что там будет "первым индусским авиасимом" - пока неясно. Ясно только, что индусским. Без вариантов.

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Старую команду ФС давно "расструляли". А у новой - откель опыт?

А что может дать старая команда, давно потерявшая свои навыки? Советы -надцатилетней давности? Или как делать по древним технологиям?

1 minute ago, Wonderboy said:

А что может дать старая команда, давно потерявшая свои навыки? Советы -надцатилетней давности? Или как делать по древним технологиям?

Падажжи... речь про "опыт, сын ошибок трудных".

Posted (edited)
10 минут назад, megakor пишет:

Только не надо снова про Microsoft Flight :)

А что касается всяких других мелких контор с их недоделками типа Aerofly или тех же доветайлов... Чистый наебизнес, и ничего личного.

Тут же и корпорация сурьезная, и амбиции, и бюджет. И опыт.

Если бы все это приносило соразмерную прибыль, проект(ы) бы в свое время не закрывали. Думаю, сейчас они увидели на сколько вырос рынок аддонов и на сколько выросла платежеспособность симмеров. Бюджет должен отбиваться. А отбивать его будем мы с вами...

Edited by wormy

Just now, megakor said:

Ну, так а я про что?

Так, а опыт МС тут причем?

Just now, megakor said:

Что вам плохого сделали индусы? У них и религия хорошая, и свою станцию на Луну запустили на прошлой неделе. Не стоит их недооценивать. Это все равно, что морщиться при слове "китайский" в отношении автомобиля и смартфона. Многое изменилось.

Пока что они как "кетай" раньше: "много, быстро и дёшево". Это не плохо и не хорошо. Это факт.

Только что, Pinhas пишет:

Исходники без авторов или хотя бы энтузазистов - бесполезны.

Вернемся к нашим баранам. Предположим что есть расстрелянная  команда - создателей FSX и даже сохранились исходники всего FSX. Там есть много ассемблерных вставок, есличо. ЧЕМ это поможет при создании новго сима, ориентированного на работу с облаком, мультиплатформенного, с полностью новой графикой и кучей еще неозвученных плюшек? Да проще заплатить консультантам-аэродинамикам (метеорологам) и разработать новую флайт- и погодную модель с нуля, но с учетом разницы в технологическом развитии, упоре на многоядерность и развитии видеокарт.

Вы мне напоминаете моего батю (советского инженера), который сперва скептически поставился к идее сделать дом из газобетона (кирпичи круче и проверены веками), потом не мог понять, почему нужно для их скрепления покупать готовый клей, а не быстренько замешать раствор в лоханке, и для чего наносить его нужно обязательно мастерком-гребенкой (ведь можно ляпнуть и разгладить обычным). И только после того, как понял, насколько это быстрее, теплее, экономичнее, пробурчал что-то вроде "ну да, технологии вперед пошли".

• Well said! 2

Just now, Wonderboy said:

Вернемся к нашим баранам.

....

что-то вроде "ну да, технологии вперед пошли".

Бррр. Дык, а я о ЧОМ?  С нуля написать гораздо проще, быстрее и дешевле!

А посему весь "опыт МС" - ниочем.