Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Подъёмную силу.

Давайте по полочкам. Если вы тестер, то разработчики прислушиваются к мнению тестеров по конкретной флайт-модели конкретного аппарата в альфе.  Если теоретик - то тут даже продолжать не буду.

1 час назад, испанский_летчик пишет:

Если он сможет просимулировать и разрушение конструкции - вообще отлично! Но что-то мне подсказывает, этого не будет.

Да, было бы здорово. Но какие реально могут быть повреждения? Птица в двиг? Отрыв двигателя? Да. Ну возможно при флаттере можно еще спасти самолет(хотя без стаба почти не реально). Но я сильно сомниваюсь что Вам нужен отрыв консоли. 

11 минут назад, Wonderboy пишет:

Спутный след?

А причем тут спутный след и дымы? Вы с конденсационным(инверсионным) не путаете? А вот для мухобоек в портах с плотным движением это очень сильно добавляет гемороя

Edited by true

2 минуты назад, true пишет:

А причем тут спутный след и дымы? Вы с конденсационным(инверсным) не путаете? А вот для мухобоек в портах с плотным движением это очень сильно добавляет гемороя

О дымах я ни разу не заикнулся. Об остальном...

Цитата

"Причиной авиационного происшествия явилось попадание ВС в режим "вихревого кольца" при выполнении посадки по-вертолетному без использования влияния "воздушной подушки". Попыток вывода из данного режима методом, указанным в РЛЭ (руководстве по летной эксплуатации) вертолета Ми-8Т, экипаж не предпринимал", — говорится в сообщении МАК.

Иначе, на кой ляд нам мильён точек?

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Давайте по полочкам. Если вы тестер, то разработчики прислушиваются к мнению тестеров по конкретной флайт-модели конкретного аппарата в альфе.  Если теоретик - то тут даже продолжать не буду.

Я не тестер MSFS, а Вы не заказчик тестов. На этом можно разойтись.

1 минуту назад, испанский_летчик пишет:

О дымах я ни разу не заикнулся. Об остальном

Так я и не Вас цитировал вроде? А что до количества точек, так я и не утверждаю что много это плохо, а наоборот

6 минут назад, true пишет:

Да, было бы здорово. Но какие реально могут быть повреждения? Птица в двиг? Отрыв двигателя? Да. Ну возможно при флаттере можно еще спасти самолет(хотя без стаба почти не реально). Но я сильно сомниваюсь что Вам нужен отрыв консоли. 

Отрыв консоли мне не нужен и для этого мне нужна симуляция отрыва.

Только что, true пишет:

Так я и не Вас цитировал вроде? А что до количества точек, так я и не утверждаю что много это плохо, а наоборот

Не заметил. Сорри.

Так а смысл это симулировать если это 146% краш.

Edited by true

Только что, испанский_летчик пишет:

Я не тестер MSFS, а Вы не заказчик тестов. На этом можно разойтись.

Ну тогда понятно, еще одна хотелка.

Это уже симулятор чрезвычайных ситуаций, к гражданскому симу никакого отношения не имеющий.

Только что, Wonderboy пишет:

Это уже симулятор чрезвычайных ситуаций, к гражданскому симу никакого отношения не имеющий.

Поинтересуйтесь сколько для MSFS негражданских моделей...

Я должен понимать где отрыв возможен, а где нет.

Мммм зачем? Это понимать должен испытатель. А простой пилот использует РЛЭ и не допускает попадания в закритические режимы

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Как это? Зачем тогда АК тратят огромные бабки на тренажеры?

Только что, true пишет:

Мммм зачем? Это понимать должен испытатель. А простой пилот использует РЛЭ и не допускает попадания в закритические режимы

Для выполнения "кобры Пугачева" нужно было кое-что откючить, емнип.

Для выполнения "кобры Пугачева" нужно было кое-что откючить, емнип.

Ну это единичный случай. А вот например отломить шасси или потерять руль высоты от флаттерв, бвло бы здорово

• Downvote 1

Поинтересуйтесь сколько для MSFS негражданских моделей...

Ок, все гражданские. И у них каждый день отрываются закрылки, птиц в двигло попадает и т.п? Так это сразу завершение плана полета. У нас с вами явно разное понимание термина симулятора ГА

2 минуты назад, true пишет:

Как это? Зачем тогда АК тратят огромные бабки на тренажеры?

А при чем здесь вообще тренажеры и общедоступный симулятор?

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Ок, все гражданские. И у них каждый день отрываются закрылки, птиц в двигло попадает и т.п? Так это сразу завершение плана полета. У нас с вами явно разное понимание термина симулятора ГА

Вы сразу скажите, Вы за 1000 точек, или против? А то некоторые любители функционального симулирования до сих пор ни в чем кроме 2004 не нуждаются. Да и графония не просят.

Вы сразу скажите, Вы за 1000 точек, или против? А то некоторые любители функционального симулирования до сих пор ни в чем кроме 2004 не нуждаются.

А что Вас убедило в обратном? Как тестеру мне заново пришлось учиться управлять присутствующими в альфе мухобойками, физика по сравнению с Prepar3D стала другая. Не знаю, насколько она стала ближе к реалу, но на выпуск закрылков и на критические для планера скорости модель стала реагировать. Почему я должен быть против увеличения точек просчета????

Ваши сомнения в необходимости симулирования атмосферы.

Так она и симулируется, достаточно посмотреть видео на общедоступном канале. Что касается спутного следа, пусть сперва все научатся выдерживать дистанцию с траффиком в глиссаде в каком-нибудь KLAS при УЖЕ симулированном crosswind. Я вот раз выставил неплохой такой ветерок в настройках - так самолет просто с ВПП сдуло.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Так она и симулируется, достаточно посмотреть видео на общедоступном канале. Что касается спутного следа, пусть сперва все научатся выдерживать дистанцию с траффиком в глиссаде в каком-нибудь KLAS при УЖЕ симулированном crosswind. Я вот раз выставил неплохой такой ветерок в настройках - так самолет просто с ВПП сдуло.

Спутный след я вспомнил потому что его AS ещё в 2004 умел делать и попадать в него было "весело".

6 минут назад, испанский_летчик пишет:

Спутный след я вспомнил потому что его AS ещё в 2004 умел делать и попадать в него было "весело".

Я не буду утверждать, что его вообще нет, тем более смешно это тестировать на мухобойках. Слишком слабый эффект. Имхо, к этому вопросу стоит вернуться только при наличии реактивного трафика. Но вопрос сам по себе интересный, и даже стоит поднятия на закрытом форуме.