Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

17 минут назад, Mihalch пишет:

Он рассказывает как они создавали аэропорты, Вы включите русские субтитры, там есть такая возможность:)

Точно. Довольно точный перевод. Не знал)))

19 минут назад, Ляпучка пишет:

Не очень английский на слух понимаю, это прямо в симе будет возможность создавать аэропорты или он про отдельный редактор говорит?

Отдельный редактор. А вот редактор размещения объектов со скриптами и нодами похоже прям в симе.

Напомните, какие ещё аргументы остались - что  всё плохо, и нам ещё лет 10 ждать чего ни будь приличного?:) 

• Haha 3
  • Downvote 1
  • Well said! 3

33 минуты назад, Nikodim пишет:

Напомните, какие ещё аргументы остались - что  всё плохо, и нам ещё лет 10 ждать чего ни будь приличного?:) 

Да, это конечно перебор) Судя по результатам даже на сегодня, многие "страхи" необоснованны. И как мне кажется, уж точно не придется "ждать сторонние аддоны", как в нынешних симах. Несколькими страницами ранее, сколько было стенаний по поводу трафика, а вот в этом ролике как раз есть на это ответ, так же, думаю и с остальным будет и не забываем, что это только альфа и прошло еще только пару месяцев.:bye:

Edited by Mihalch

1 час назад, SkyLam пишет:

Точно. Довольно точный перевод. Не знал)))

И многие не знают, а люди ролики снимают, типа "русский перевод эпизода №6". Врубают субтитры и читают под запись.)) И подпись:-"Ставьте лайки, для "благодарностей" ссылка под видео")))

Edited by Mihalch
  • Haha 2
  • Upvote 3

30 минут назад, Mihalch пишет:

Судя по результатам даже на сегодня, многие "страхи" необоснованны. И как мне кажется, уж точно не придется "ждать сторонние аддоны", как в нынешних симах.

А я присоединюсь к оратору выше, насчет того что эйфория уходит довольно быстро. Часть косяков, конечно, на альфу можно списать, но вот автоген местами просто дико вымораживает. Так что допиливать сценарии все равно придется, не говоря уж о самолетах. 

Радуют новые "сценоинструменты" из 6-го эпизода.

Edited by Ash

3 hours ago, Ляпучка said:

Не очень английский на слух понимаю, это прямо в симе будет возможность создавать аэропорты или он про отдельный редактор говорит?

Отредактировано модератором

Ну а так - есть где развернуться для творчества. Инструменты уже хочется видеть вменяемые. А косяки - еще альфа. А кто там писал про закрылки? С учетом числа точек расчетов сделают, я так думаю, нужно спрашивать о поведении цесны при их выпуске. Я вот на эльке она вроде не так особо раком вставала вроде.

Edited by ilya1502
  • Downvote 1

1 час назад, Mihalch пишет:

И многие не знают, а люди ролики снимают, типа "русский перевод эпизода №6". Врубают субтитры и читают под запись.)) И подпись:-"Ставьте лайки, для "благодарностей" ссылка под видео")))

А вот у меня субтитры почему то на инглиш, и где поменять не нахожу. 

8 минут назад, Solovey пишет:

А вот у меня субтитры почему то на инглиш, и где поменять не нахожу. 

Там нажми на "ПЕРЕВЕСТИ"

В 14.02.2020 в 23:19, Fly_Dream пишет:

- Нынешние самолёты используют полётную модель, которая в 1000 раз сложнее, чем в предыдущих симах. В предыдущих - самолёт представлял собой одну точку в центре, на которую воздействовали температура, ветер и тд. В новых самолётах будет 1000 таких точек.

- Разработчики реальных самолётов снабдили разработчиков сима документацией о своих продуктах, так что данные с реальных самолётов помогут сделать полёты ещё более реалистичными.

- Чтобы обработать весь вагон информации по погоде и воздействию её на те 1000 точек самолёта, потребуется не более 5% загрузки одного единственного ядра процессора (нынешние компы круты, по сравнению с тем, что было ранее).

1000 точек полностью бесполезная чушь. Для хорошей реализации достаточно до десятка.

Edited by atcstager
  • Like 1
  • Downvote 2

14 минут назад, atcstager пишет:

1000 точек полностью бесполезная чушь. Для хорошей реализации достаточно до десятка.

я так понял, что движек поддеживает до 1000, а использовать можно столько, сколько девелопер захочет

• Upvote 1

6 hours ago, Mihalch said:

Он рассказывает как они создавали аэропорты, Вы включите русские субтитры, там есть такая возможность:)

А-а, ясно, а я подумала, что в симе можно будет :)

А русские титры я, как-то бывало пробовала раньше включать в англоязычных роликах, так Ютуб что-то такую чушь выдавал... :) Автоперевод я имею в виду. Попробую ещё, спасибо.

• Upvote 1

3 часа назад, DiCri пишет:

Там нажми на "ПЕРЕВЕСТИ"

Спасибо нашёл. 

4 hours ago, Mihalch said:

И как мне кажется, уж точно не придется "ждать сторонние аддоны", как в нынешних симах.

Мне видится что придется, даже по тем же аэропортам, будете доплачивать за большее внимание к деталям, чем автоматический алгоритм дефолта. За то чтобы сервисные автомобили соответвовали жизни и т.д. и т.п.

Но рынок аддонов безусловно изменится.

16 часов назад, MayD2 пишет:

Еще просто огорошило отсутствие поддержки тракира! Ну честно, позор какой-то

Вы эту фразу с такой интонацией)) написали, словно уже облетываете готовый коммерческий продукт, а не только-только вышедшую в ограниченное бесплатное тестирование альфу, которую разработчикам еще минимум полгода работать. Вам не кажется, что рановато еще требовать от нее всего того, чего вам хочется?

16 часов назад, MayD2 пишет:

а FSX так, в грозу влететь, да домики поискать с бабушками

FSX??? :)))

• Upvote 2
  • Well said! 1

8 часов назад, Nikodim пишет:

Аргументы будут тогда, когда появятся видео полета над Хабаровском, Красноярском, Норильском, Магаданом, Нижним Новгородом. Вот тогда мы и посмотрим качество симулятора 2020. Ну и устанавливать себе я его буду только когда (если) под него будет соответствующий авиапарк. Полеты на Сессне над Сиэтлом мне лично даже даром не вперлись, даже если там будет киноподобная графика и детальные города. Меня интересует только регион CCCР.

Вот когда (если) я в Нижнем Новгороде выполню с офигенной графикой и атмосферой хотя бы первое задание КУЛП на Ту-154 (134) - вот тогда я скажу, что сим - то что нужно. Пока ничего интересного нет и не предвидится.

Edited by Hangar-18
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2
  • Well said! 2

4 часа назад, atcstager пишет:

То есть бОльшая точность симуляции это фигня, но я не готов обосновать?

• Haha 1

7 минут назад, Wonderboy пишет:

То есть бОльшая точность симуляции это фигня, но я не готов обосновать?

А вы готовы обосновать, что 1000 лучше? :)Их еще считать надо, пусть и не сильно ударит по процессору

Edited by atcstager

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Аргументы будут тогда, когда появятся видео полета над Хабаровском, Красноярском, Норильском, Магаданом, Нижним Новгородом. Вот тогда мы и посмотрим качество симулятора 2020.

Слава яйцам разработчикам накакать на таких ждунов ломалок Денуво и прочих революционеров. Я был в участниках бета4 ORBX-клиента, долго просил нативную поддержку русского - четко и ясно ответили - вот когда начнут покупать, а не регистрировать ТИПА установленные сцены - вот тогда и подумаем. И при этом мужики остаются мужиками  и не начинают банить по установленному мылу в торренте и пр.

• Upvote 1

Только что, atcstager пишет:

А вы готовы обосновать, что 1000 лучше? :)Их еще считать надо, пусть и не сильно ударит по процессору

Не готов. Но выше очень хороший товарищ уже написал, что для современных процессоров это на один зуб. В чем проблема?

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

...Я был в участниках бета4 ORBX-клиента, долго просил нативную поддержку русского - четко и ясно ответили - вот когда начнут покупать, а не регистрировать ТИПА установленные сцены - вот тогда и подумаем...

ОФФТОП: А что, после того как они перешли на онлайн-активацию, еще есть те кто все еще активируют торренты?

4 часа назад, atcstager пишет:

Для хорошей реализации достаточно до десятка.

Десятка? Давайте посчитаем очень бегло и грубо на примере одной консоли крыла: как мы знаем воздействие потока на крыло различается у "корня" и у "законцовки". Вот уже минимум 3 точки: корень, середина, законцовка. Но лучше каждую секцию поделить на 3 точки(для рулевых повеохностей) получаем 9. Теперь элерон - еще 3 точки. Уже 12. Если элерон с триммером то хотя бы одну на триммер - уже 13. Закрылки , еще 3 точки, уже 16. И это не считая пилонов, обтекателей привода закрвлок и т.д. на простейшую цесну можно более сотни точек набрать если мы ходим получить реально симуляцию поведения в потоке.

• Upvote 5
  • Downvote 2

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Да и хрен с ним! Вы думаете, что я расстроюсь? Мне X-Plane хватает за глаза! Скачал все фотоподложки С.Мельникова, купил Ту-154 Фелиса - и больше мне НИЧЕГО не нужно пока. Все замечательно и интересно. Лет пять пройдет - тогда посмотрим за новый симулятор. 

Я уважаю ваше увлечение отдельным симулятором, но зачем тогда изначально выделять плюсы старого сима, ни разу не видя нового? У меня много претензий, но я их все не озвучиваю, хоть а альфа-тестер.

Только что, Wonderboy пишет:

Я уважаю ваше увлечение отдельным симулятором, но зачем тогда изначально выделять плюсы старого сима, ни разу не видя нового? У меня много претензий, но я их все не озвучиваю, хоть а альфа-тестер.

Так я ничего про новый и не говорю! )) 

Я, наоборот, сказал, что смогу его оценить только тогда, когда увижу интересующие меня регионы и, когда (если) будут, интересующие меня самолеты. Для меня симулятор - это не симулятор мира, а симулятор самолетов в первую очередь. Если к самолету нужного типа будут приложена красивая картинка мира - это здорово, но если к красивой и реалистичной картинке мира не будет приложено самолета, то такой сим мне не нужен вообще. Я совсем не играю в компьютерные игрушки и нарисованный мир мне не интересен.

• Like 1