Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Все проработанно на основе спутниковых фото плюс облако обрабатывает 3д объекты. Да я нашел все свои знакомые дома в разных углах планеты. Естесвенно где то проработанно лучше где то немного хуже.

Если честно как симмер 30+ стажем и инструктор в реальной жизни с опытом полетов около 18 лет я был приятно удивлен тех альфой. Скриншоты соотвевуют действительности, во всяком случая на моей двух летней машине с недавно приобретенной RTX2080 + безлимитный интернет

• Like 2
  • Upvote 3

6 минут назад, KCRQ пишет:

Все проработанно на основе спутниковых фото плюс облако обрабатывает 3д объекты. Да я нашел все свои знакомые дома в разных углах планеты. Естесвенно где то проработанно лучше где то немного хуже.

Если честно как симмер 30+ стажем и инструктор в реальной жизни с опытом полетов около 18 лет я был приятно удивлен тех альфой. Скриншоты соотвевуют действительности, во всяком случая на моей двух летней машине с недавно приобретенной RTX2080 + безлимитный интернет

Спасибо. Я так понимаю Вы тестер...  А что с ФПС ?  К примеру у меня далеко не топовая конфигурация. Но она запросто справляется с приличными настройками с тем же P3D. Мне вот интересно. Потянет ли моя старушка FS2020?

Edited by Marlboro

1 minute ago, Marlboro said:

Спасибо. Я так понимаю Вы тестер...  А что с ФПС ?  К примеру у меня далеко не топовая конфигурация. Но она запросто справляется со приличными настройками с тем же P3D. Мне вот интересно. Потянет ли моя старушка FS2020?

Я не могу коментировать конкретные вопросы ибо подпидал NDA. Скажу просто что в жизни у меня мало было симов где с самого начала можно было летать со всеми слайдерами на максимуме. Даже мой любимый XP11 c xEnvirо требует некоторые компромиссы с настройками графики. (я гоняю оба сима на 4к) А тут только тех альфа 2, даже не бетта, а тем более не релилиз кандидат.

Мое понимание что "красота" зависит от скорости интернета и возможности скачивать дату. У меня не самый быстрый интернет но зато нету лимита на закачку. В совокупности я налетал часов 30 в альфе и в принципе все выгладет не так плохо в плане объемов закачки. Известно что закачка адаптированная под лимит или с возможность пред-загрузки . Впрочем я эти варианты как и офлайн  пока не пробовал. 

Многие места где я летаю в жизни выглядят именно так! То есть мой шкурный интерес в плане подготовки студентов пилотов (которые могут облетать месность в симе ознокомясь со всеми достопримечательностями без покупки дополнителных сценариев ) выглядет довольно перспективно! Но тут как говорится за весь мир я не скажу, пока я пробовал места моей юнности и зрелости :)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, KCRQ пишет:

Я не могу коментировать конкретные вопросы ибо подпидал NDA. Скажу просто что в жизни у меня мало было симов где с самого начала можно было летать со всеми слайдерами на максимуме. Даже мой любимый XP11 c xEnvirо требует некоторые компромиссы с настройками графики. (я гоняю оба сима на 4к) А тут только тех альфа 2, даже не бетта, а тем более не релилиз кандидат.

Мое понимание что "красота" зависит от скорости интернета и возможности скачивать дату. У меня не самый быстрый интернет но зато нету лимита на закачку. В совокупности я налетал часов 30 в альфе и в принципе все выгладет не так плохо в плане объемов закачки. Известно что закачка адаптированная под лимит или с возможность пред-загрузки . Впрочем я эти варианты как и офлайн  пока не пробовал. 

Многие места где я летаю в жизни выглядят именно так! То есть мой шкурный интерес в плане подготовки студентов пилотов (которые могут облетать месность в симе ознокомясь со всеми достопримечательностями без покупки дополнителных сценариев ) выглядет довольно перспективно! Но тут как говорится за весь мир я не скажу, пока я пробовал места моей юнности и зрелости :)

Спасибо. Всё равно приятно осознавать, что не всё так грустно, как могло бы быть учитывая печальный опыт с предыдущей версией их симулятора. У меня всего то 2k, что всё таки обнадёживает, что GTX 1080 справится таки.Больше всего беспокоит влияние на производительность именно при включённых тенях и при динамическом освещении. Но, примерно уже могу прикинуть, что вполне возможно будет обойтись и без апгрэйда системы. С интернетом такая же байда На данный момент меня не устривает. Но, я готов сменить оператора ради сима. Это бы обошлось гораздо дешевле, чем покупка RTX 2080 :)

11 minutes ago, Marlboro said:

Спасибо.

Посмотрите видео от разраба. Там кадров ~30 + stuttering, вызванный неравномерным объемом работы на некоторых кадрах. Ну или по-крестьянски - фризы. Опять таки, как выше было сказано, скорее всего 1080 будет минималкой. А норм тащить будет 3080+. Если собираетесь покупать новый комп или апгредиться, лучше подождите выхода новых карт. Это верняк, чем брать слабую (с точки зрения имеющихся на данный момент данных в т.ч. в отношении других 4K продуктов) 2080. I mean there's no point to upgrade your rig опираясь на сырую альфу. У вас есть еще куча времени подождать.

• Upvote 1

9 minutes ago, Marlboro said:

Спасибо. Всё равно приятно осознавать, что не всё так грустно, как могло бы быть учитывая печальный опыт с предыдущей версией их симулятора. У меня всего то 2k, что всё таки обнадёживает, что GTX 1080 справится таки.Больше всего беспокоит влияние на производительность именно при включённых тенях и при динамическом освещении. Но, примерно уже могу прикинуть, что вполне возможно будет обойтись и без апгрэйда системы. С интернетом такая же байда На данный момент меня не устривает. Но, я готов сменить оператора ради сима. Это бы обошлось гораздо дешевле, чем покупка RTX 2080 :)

Вы правы все не так грустно. Плюс есть куча наработок которые пока не рекламировались и как по мне очень даже кстати

Так же по данным неофициальной разведки ЬдинозаврыЬ отрласи как пмдж и фслаб поже уже  узком кругу работы с производителями. Но это не порджденно официально и пока на уровне спекуляций :)  

1 hour ago, Prodavec said:

Посмотрите видео от разраба. Там кадров ~30 + stuttering, вызванный неравномерным объемом работы на некоторых кадрах. Ну или по-крестьянски - фризы. Опять таки, как выше было сказано, скорее всего 1080 будет минималкой. А норм тащить будет 3080+. Если собираетесь покупать новый комп или апгредиться, лучше подождите выхода новых карт. Это верняк, чем брать слабую (с точки зрения имеющихся на данный момент данных в т.ч. в отношении других 4K продуктов) 2080. I mean there's no point to upgrade your rig опираясь на сырую альфу. У вас есть еще куча времени подождать.

Да я эти фризы сразу заметил. Есть, и, при чём довольно заметные. Нет, конечно же я вот специально для сима апгрейдиться больше не стану)) Хватит)) Но очень хотелось бы и комфортно летать , и, главное, иметь возможность тестировать свою сцену, над которой работаю и с радостью адаптировал бы её и под новый симулятор, если он станет востребованным у широкой массы симмеров

1 hour ago, KCRQ said:

пмдж и фслаб поже уже  узком кругу работы с производителями

Так эти будут работать для нового сима по любому. Они и для кривого FSX так же лепили платники. Им по большому счёту по фиг уровень и оптимизация симуляторов. Им, главное, чтобы народ хавал этот сим. И, чем хуже крафты у дефолтного сима, тем они, т.е и PMDG и FSLabs и прочии разработчики платных за"плат"ок и  востребованнее

Ну, а уж если на сей раз майкрософт пошёл по пути со схемой "всё включено", т.е. , если они в конечном итоге выдадут нам сим вкупе с наработками того же PMDG, Activ Sky и прочих, то перспективы на цену конечного продукта FS2020 пугают ещё больше. Не станут эти разработчики сотрудничать с ними "за еду") А, вполне логичный резон этим сторонним разработчикам прикрыть свои продукты куполом майкрософта есть,и вполне объяснимый. Взламывать продукта майкрософта будет сложнее. Уж эти то, при желании, смогут выдать продукт с надёжной защитой

10 часов назад, arbalet73 пишет:

Соответственно, чтобы грузить миссию, скорость винта имеет первоочередное значение. Если есть финансовая возможность поставить два м.2 - ставьте оба, сим от этого только выиграет.

Ребят, спасибо огромное за комментарии, буду потихоньку дальше дерзать:eyebrow:

11 часов назад, KCRQ пишет:

А какая скорость у вас интернета ?

Кстати, о раз уж речь зашла о нарушении авторских прав.

Вот видос с геймплеем, который уже удалили с ютуба:

https://mega.nz/#!4scGjQaT!Clzoz83SaaimcSDJbyPf4TpjKAEGhY1GJnurkwoCybI

Как я уже говорил, примечательного там мало чего, но вдруг кому интересно...

Беременным, впечатлительным и защитникам копирайтов и NDA смотреть не рекомендуется!

Edited by wormy
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1

1 hour ago, wormy said:

Вот видос

Еее! Лагодром :)  08:34 - магия. Водичка на стекле ничего так. Но производительность уровня второй армы - отвратительная. Готовьте к релизу тыщи две баксов, а лучше все три :)

• Haha 1
  • Upvote 1

Граждане, или вы начинаете обсуждать сабж, или вам помогут пару дней отдохнуть. Чтобы потом без обид.

14 hours ago, AFL336 said:

А какая скорость у вас интернета ?

~50 mbps

10 hours ago, wormy said:

Беременным, впечатлительным и защитникам копирайтов и NDA смотреть не рекомендуется!

Я видел когда было на ютубе. Наверное если слайдеры убрать влево и загрузить в офлайн на убитом компе то так и будет :)

Интерфейс прекрасен. Навевает ностальгию о начале лихих 90-х.

19 часов назад, wormy пишет:

На нормальные ресурсы без квот не заливается?
Спасибо, но он недоступен.

19 часов назад, wormy пишет:

После просмотра вообще отпало все желание запускать имеющиеся симы. 

13 минут назад, edwardpashkov пишет:

Квота там 4 гига за 6 часов без ограничения скорости, файл весит 300 мегабайт. Установка доп. приложений не требуется, регистрация тоже. В чем проблема?

Edited by wormy
  • Like 1

26 минут назад, edwardpashkov пишет:

https://vk.com/flightsimulator2020 полистайте тут.

• Like 1

31 минуту назад, edwardpashkov пишет:

У меня тоже поначалу закачка встала, пока я не нажал кнопку ОК. Вверху выскочило табло типа "МЕГА на постоянной основе хочет вам загрузить контент. ДА(ОК), НЕТ и крест". Браузер опера.

20 часов назад, Prodavec пишет:

Еее! Лагодром :)  08:34 - магия. Водичка на стекле ничего так. Но производительность уровня второй армы - отвратительная. Готовьте к релизу тыщи две баксов, а лучше все три :)

Тоже только водичка на стекле понравилась - всё остальное... от меня они денег не получат короч)

• Confused 1

5 часов назад, wormy пишет:

Квота там 4 гига за 6 часов без ограничения скорости, файл весит 300 мегабайт. Установка доп. приложений не требуется, регистрация тоже. В чем проблема?

Проблема :-) Что там висит, что "лимит исчерпан на выкачивание"... В этом проблема и в том, что ресурс действительно не очень. Видимо, начал бы я скачивать, то продолжить бы вышло, но хрен, SkyLam спасибо за ссылку на ВК. Ну и плюс, этот сайт только через ВПН идет по крайней мере у меня, т.к. не очень любит прямой доступ с некоторых узлов.  И т.д. Еле через азиатский сервер начал качать, так эта тварь еще не спрашивает куда сохранять, вот по этому этот файлообменник не считаю нормальным. Да и по мониторингу ошибок там чуть ли не 20% времени у него разные сбои в течении суток

@edwardpashkov, вот теперь все понятно. Проблема в VPN, видать через эту ноду кто-то уже исчерпал лимит, поэтому и лезет сообщение. 

17 часов назад, KCRQ пишет:

~50 mbps

50 мигабит в секунду это же мало совсем ? у меня было 100. Нафиг я поменял на 500 ? Ну ладно, спасибо за информацию

• Downvote 1

Ребят,ну простите, ну не смог удержаться чтобы не поделиться что братва в ВК про новый сим пишет, со стула рухнул и ржал весь вечер.:rofl: Чуток шутка юмор для разрядки напряга. ( просто тупо скопировал кусок) 

--------------)))   Здравствуйте, один вопросик, если лететь из Курска 10 км в сторону Москвы там есть деревенька Курасово, интересует 5 дом с огородом, слетаете туда пожалуйста и отпишитесь есть ли огород или нету, пожалуйста это очень важно, если я не смогу слетать к бабуле на 747 то сим я покупать не буду, если есть время слетайте пожалуйста это для меня очень важно.

p.s.Ребят ну может хватит уже спрашивать про города, есть он там или нет, вам от этого что будет, или вы новый сим из за этого покупать не будете, летать не будете? Или попросите майков добавить в сим ваш дом?

--------------------------)))  И обязательно посмотрите, что на огороде растет. Есть ли там слева от теплицы грядка с редиской и морковкой? Если есть, то обязательно куплю сим. А если там только картошка на весь огород, то всё разработчики говноделы сим херня отписываюсь нах :)))

--------------))), хахаха а может и бабулю видно

----------------))), рачком грядку пропалывабщую. А фдрух там в этой посе внучка 25 летняя с ах...ой задницей - все туда летать будут на предельномалой ))

• Like 1
  • Haha 4