Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 minutes ago, wirtmih said:

Будет. Есть кривые полосы. Отставить волноваться :-)

Есть отставить волноваться :)

Будем считать, скрин не удачный...

Я бы сделал расширенный меш по подписке. Хочешь дефолт, как на скрине барталамью, с прямой полосой и минимумом перепадов высот, летай бесплатно. Хочешь меш, как в лукле (было видео с кривой полосой) и кошерными домиками, оформляй месячную подписку. Для VIP клиентов, оформивших годовую котлету, расширенный канал без ограничений для скачивания красоты. Всем остальным 2 мегабита по праздникам))

• Downvote 9

8 минут назад, JazzTM пишет:

Я бы сделал расширенный меш по подписке. Хочешь дефолт, как на скрине барталамью, с прямой полосой и минимумом перепадов высот, летай бесплатно. Хочешь меш, как в лукле (было видео с кривой полосой) и кошерными домиками, оформляй месячную подписку. Для VIP клиентов, оформивших годовую котлету, расширенный канал без ограничений для скачивания красоты. Всем остальным 2 мегабита по праздникам))

Иногда лучше жевать, чем говорить... Вот откуда вы только берётесь все эти желающие переплатить, купить платную подписку,. заплатить сверху и купить VIP аккаунт???... Чтобы было не как у большинства, а видимо чтобы чувствовать себя чуть лучше остальных и тешить этим своё эго... Если у тебя денег куры не клюют, это не значит что и у остальных так же. Если некуда девать лишние деньги, то отправь их разработчикам как пожертование.

Никаких мыслей о платных подписках даже быть не должно! Симулятор обязан быть куплен один раз и навсегда. И красная цена ему 50 баксов. А желающие платить дополнительно за что-то ещё, могут покупать себе платные дополнения. Которых будет достаточно.

• Upvote 1
  • Well said! 5

6 часов назад, megakor пишет:

Есть такая категория людей, которые всегда чем-то недовольны. Но это пол-беды. Гораздо неприятнее, когда они своим священным долгом считают извещать весь мир вокруг себя, чем именно они недовольны, по-детски полагая, что мир крутится только вокруг них и, значит, другие люди тоже должны испытывать то же самое недовольство.

Ваш "плач Ярославны" уже порядком утомил. Наберитесь терпения и дождитесь релиза!

Ай, да маладэц, ай да гарный хлопец. 

Ну да ладно. Главное что я уравнение PCБН решил и реализовал полностью от и до , а вот это уже ни от кого кроме меня не зависит потому пофигу что там майки себе думают и прикрутят они подхват или же по старинке костылями его вбивать придётся отрубая триммеры и хлопая закрылками вопреки реальной аэродинамике и на мнимом "физоне" вытаскивая хоть что то похожее, а русской системе ближней навигации в симе быть. 

Edited by KAI31
  • Like 1

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Мдяяя...мэш там не завезли? St.Barthelemy вообще не такой!))

54 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ай, да ладно... Для дефолта - нормально

Ракурс неудачный. St Barth в симе, в динамике, красиво выглядит. Для дефолта  - очень. А вот в окрестностях Ситки нифига данных не завезли. Автоген и печальные текстуры.

11 часов назад, Ляпучка пишет:

Чем страшна потеря, скажем, года? 

Для разработчика, может, и ничем. А симмеры, которые хотели бы летать на определенном типе, будут ждать его так же, как сейчас все ждут сам симулятор.

• Like 1

20 минут назад, dreaman пишет:

Иногда лучше жевать, чем говорить... Вот откуда вы только берётесь

Слушай, ты русский? Я всех русских люблю, они хорошие и родные) До тех пор, пока не доходит дело до оскорблений. Переплачивать я совершенно не собираюсь, просто взглянул на потребности симмеров в этом чате и представил себя на месте человека от маек, который думает, как лучше продать сим. Ничего личного, только бизнес и удовлетворение потребностей. Я извиняюсь перед теми, кого задеваю за живое, мыслями об оплате, это мои фантазии, не более того. В любом случае купим) Вроде бы выбор есть у каждого а если подумать, то его как бы и нет)))

Edited by JazzTM
  • Downvote 2

8 минут назад, dx1983 пишет:

Для разработчика, может, и ничем. А симмеры, которые хотели бы летать на определенном типе, будут ждать его так же, как сейчас все ждут сам симулятор.

Ну так пусть автор этого типа хоть под один сим сделает полноценный релиз, а уж потом распыляется на все оставшиеся. Иначе ждать симмеры будут очень долго.

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, JazzTM пишет:

Слушай, ты русский? Я всех русских люблю, они хорошие и родные) До тех пор, пока не доходит дело до оскорблений. Переплачивать я совершенно не собираюсь, просто взглянул на потребности симмеров в этом чате и представил себя на месте человека от маек, который думает, как лучше продать сим. Ничего личного, только бизнес и удовлетворение потребностей. Я извиняюсь перед теми, кого задеваю за живое, мыслями об оплате, это мои фантазии, не более того. В любом случае купим) Вроде бы выбор есть у каждого а если подумать, то его как бы и нет)))

Какая разница какой я национальности. Я тоже люблю всех, и русских и всех остальных. Не страдаю расизмом. Никого оскорблять не собирался, просто меня бесит когда кто-то начинает требовать платной подписки, наивно полагая что за это ему будут какие-то дополнительные плюшки в виде чуть лучшего меша, или текстур с моделями. Тем самым вы даёте почву для того, чтобы разработчики вместо того чтобы заниматься разработкой, теперь почешут репу и решат специально ухудшить симулятор, сделав его чуть подешевле для простых смертных. И оставить таким, каким его задумывали изначально, но приклеить к нему прайс +100500 долларов. Вот к чему приводят все эти пожелания сделать получше и подороже... Ни к чему хорошему это привести не может. Искусственные ограничения ради более меньшей цены это худшее из всего что можно только придумать. Как вы этого не понимаете...

• Well said! 2

54 минуты назад, Ляпучка пишет:

Хм, да... Вот по скрину не очень понятно, но очень похоже, что в 2020 кривых полос опять не будет?

Вот, кстати, не сказал бы, что это прям плохо. Кривые полосы хороши тогда, когда разработчик (неважно, сима или сценария) озаботился правильной кривизной полосы, а не просто тупым следованием рельефу местности. Пример X-Plane с включенным рельефом хорошо это показывает. И что-то мне подсказывает, что вряд ли Микрософт или Асобо озаботились этим для всех аэродромов мира. Поэтому имхо лучший вариант будет, если разработчики сима дадут возможность сторонним сценаристам реализовать изгиб ВПП нормальными средствами без костылей, но дефолт пусть остается плоским (за исключением некоторых мест, где без кривизны нельзя, но это всем известные единичные случаи, ради которых можно и дефолтом озадачиться).

2 минуты назад, dreaman пишет:

Тем самым вы даёте почву

Вы всерьёз опасаетесь, что майки прочитают на этом форуме, что я написал, и сделают так же? 

13 минут назад, JazzTM пишет:

Вы всерьёз опасаетесь, что майки прочитают на этом форуме, что я написал, и сделают так же? 

Не исключаю такой возможности. Русскоязычное флайт сим сообщество не такое уж и маленькое, чтобы за ним не следить и не читать что они думают о новом флайт симуляторе.

• Upvote 2
  • Downvote 2

А я здесь недавно читал, что разработчики Россию, как рынок, вообще не воспринимают, что у нас пират на пирате и пиратом погоняет)

1 минуту назад, JazzTM пишет:

А я здесь недавно читал, что разработчики Россию, как рынок, вообще не воспринимают, что у нас пират на пирате и пиратом погоняет)

Ну учитывая сколько симуляторов за последние годы сделали разработчики из стран бывшего СССР (начиная с Ил-2 заканчивая DCS), и какой сделали вклад в сим индустрию, то игнорировать этот рынок глупо. Может если они и думают что Россия как рынок их не так сильно интересует, то только в смысле создания дополнений в виде русских аэропортов и самолётов. Которые ни одна зарубежная контора осилить на высоком уровне не сможет. А пиратов достаточно в любой стране и их процент везде примерно одинаковый. Уверен что и в США и в России качают пиратский софт примерно в одинаковом соотношении.

• Upvote 2
  • Well said! 1

5 минут назад, JazzTM пишет:

что у нас пират на пирате и пиратом погоняет)

Тут дело не в пиратах, как мне кажется. А скорее в том, что потенциальных клиентов в РФ сильно меньше. Как минимум потому, что авиация как таковая в РФ сами знаете на каком уровне. Откройте Флайтрадар))). А соответственно и интерес к авиации меньше. Школоло не в счет, они спиратят хоть у нас. хоть в Европе, тут речь про реально заинтересованных.

16 часов назад, AlBel пишет:

Не совсем понятна корректность такого сравнения. X-Plane 11 вышел в 2017. Корректно было бы сравнивать с X-Plane 12. Другое дело, что по нему конкретной информации нет 

Я же тролль, мне нужно делать некорректные сравнения. По должности положено :)

• Like 1

48 минут назад, xtasy пишет:

Ну так пусть автор этого типа хоть под один сим сделает полноценный релиз, а уж потом распыляется на все оставшиеся. Иначе ждать симмеры будут очень долго.

Ну тоже верно. Я это так, для абстрактного общего случая сказал.

1 час назад, dreaman пишет:

Никаких мыслей о платных подписках даже быть не должно! Симулятор обязан быть куплен один раз и навсегда. И красная цена ему 50 баксов.

Совершенно верно насчет способа покупки, но с ценой вы имхо перегнули. Не поймите неправильно, я тоже не горю желанием платить слишком много, но если голые Препар и Плейн стОят по 60$, то требовать от разработчика меньшую цену за то, что уже в альфе значительно превосходит и Препар, и Плейн, и тем более с заявленной 10-летней поддержкой и разработкой - просто кощунство:)).

P.S. Да и больше цена - меньше малолетних деб неадекватов :crazy:  Шутка. Но правда.

1 час назад, JazzTM пишет:

А как это будет в онлайн? Тоже два, для  VIP отдельный?....

Это слишком сложно. Гораздо легче лепить отмазки, что локхиды слишком часто выпускают обновы и версии, с ламинар вообще не понятно - сейчас так, а завтра по-другому, а майки плохие и сдк не дают.

• Upvote 1

16 минут назад, dreaman пишет:

Ну учитывая сколько симуляторов за последние годы сделали разработчики из стран бывшего СССР (начиная с Ил-2 заканчивая DCS), и какой сделали вклад в сим индустрию, то игнорировать этот рынок глупо

Судя по ценам на Ил-2 и DCS вне скидок, эти продукты рассчитаны на внешний рынок в первую очередь и в последнюю на внутреннего потребителя в период грандиозных распродаж. У меня нет статистики конечно же, это просто я так думаю. И не улавливаю связь между развитием геймдева в России и основным рынком сбыта в качестве России, которую вы провели.

И ещё очень важное, мне кажется, наблюдение. На русских форумах нет культуры обсуждения, нет конструктива, отсутствует здоровый оптимизм и мотивация для разработчика почитать и сделать ещё лучше. Об этом ещё Олег Медокс говорил сто лет назад. Всё хорошее тонет в потоке прошлого, текущего и будущего негатива. Сидя здесь я вижу несколько оптимистов, которые рассуждают здраво, без минорных фантазий. Ну и что здесь читать разработчику? Зачатки бизнес модели по распространению цифрового контента, которые я вскользь упомянул? Или сомнения десятков людей по поводу и без повода? Да это просто смешно ей богу.

33 минуты назад, Alis77 пишет:

Потенциальных клиентов в РФ сильно меньше.

Я с вами согласен, по ощущениям это похоже на правду и российский рынок своей каплей в море вряд ли создаст ажиотаж в рядах разработчиков. Прям представляю, сидят утром мужики в Асобо:

- А вы читали вчера ночью авсим?

- Нет, а что это?

- Ну это русский ресурс, русские симмеры.

- Бен, как ты туда попал? И что они хотят?Улучшить наш сим?

- Нет, представляете, они сомневаются, что им хватит денег купить его официально)) И поэтому пугают друг друга, если кто-то начинает говорить о цене)))

- О май гот, это смешно, расскажи ещё про русских!))

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

3 минуты назад, JazzTM пишет:

они сомневаются, что им хватит денег купить его официально))

Кредит придется брать на новый сим. На год.

• Well said! 1

34 минуты назад, Alis77 пишет:

авиация как таковая в РФ сами знаете на каком уровне. А соответственно и интерес к авиации меньше.

Не вижу взаимосвязи. Уровень развития авиации в России - в немалой степени следствие идиотского российского законодательства. Интересоваться авиацией не запрещено. И для этого вовсе не обязательно быть пилотом, иметь самолет и много летать. Интересующихся у нас точно относительно не меньше, чем в любой другой стране. Вот платежеспособных потенциальных клиентов да, меньше.

Только что, dx1983 пишет:

Интересоваться авиацией не запрещено. И для этого вовсе не обязательно быть пилотом, иметь самолет и много летать.

Согласен. Просто сейчас люди такие у нас, которым ничего не интересно. Тем кто работает, им быстрей бы с работы прийти, пожрать и плюхнуться на диван перед телевизором. А всякой школоте и студентам, они только в вк залипают и в смартфоне, или бухать идут на хаты. Так что тут не до авиации дела нет никому. 

• Well said! 1