Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

“Here Lionel will idle the throttles of the TBM over Dinaric Mountains and you will be able to hear ze gentle snore of the sleeping bears.”

Скрытый текст

thumbnail_image002.jpg.5ddf4b3f5abf6a953898a92dae6057d2.jpg

TECH-ALPHA.thumb.jpg.cba41eeb41151205aa228edac1687d46.jpg

TECH-ALPHA-1.thumb.jpg.949fef5ee9f7eec2199d1b12f083e5f1.jpg

TECH-ALPHA-2.thumb.jpg.fb0c49bcd422a32c98c3c1b23b709f96.jpg

TECH-ALPHA-3.thumb.jpg.8ce98f3c0144e215b099b9bfdd98ff14.jpg

thumbnail_image002.jpg

Edited by Mihalch
  • Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, KAI31 пишет:

Самое интересное что уже готов предоставленный доступ к SDK со всеми вытекающими.

SDK, как и альфа, будет доступен только избранным счастливчикам? А я то надеялся взглянуть, что из себя будет представлять новый сим изнутри...

13 минут назад, konsni пишет:

SDK, как и альфа, будет доступен только избранным счастливчикам? А я то надеялся взглянуть, что из себя будет представлять новый сим изнутри...

Напиши "майкам" на почту, они сами просят об этом дав ссылку на свой почтовый ящик для сима. Аргументируй парой скринов разработки для подтверждения что ты 3D дизайнер, программист или фотохудожник заинтересованный в SDK чтобы применить свои знания и умения в новом симе. Можешь свой 144-й в исходнике сфоткать. SDK естественно прилагается и сам сим потому что часть инструментов расположена в самом симе и как рабочая площадка.

Edited by KAI31

Попробую, конечно, но не уверен в успехе.

Кому-то ещё с 16 гигами оперативки инвайт пришел?

Специально прослушал эпизод на хорошей акустике и отдельно в дорогих мониторных наушниках. Всё оч-ч-ч-ч-чень красиво, что даже звук от самолёта, когда камера позади него, отличается от звука, когда камера впереди него (сзади звук более басовитый). Единственное, за что лично я переживаю, и я сталкивался с этим во многих, в т.ч. и современных играх - вся эта красота тупо не влезает в звуковой движок, и начинаются пропадания части звуков.

При том, что Майки заявляют о небывалом внимании к деталям, что аж каждый элерон будет выдавать свой отдельный звук, плюс это дело будет по-разному звучать в ровном или ухабистом полёте, в общем... да. Искренне надеюсь, что проблем не будет. Также не будет проблем с аддонами (к слову, интересно, какой подход выберут разработчики дополнений. Тоже будут каждый элерон озвучивать?)

21 minutes ago, Fly_Dream said:

Единственное, за что лично я переживаю, и я сталкивался с этим во многих, в т.ч. и современных играх - вся эта красота тупо не влезает в звуковой движок, и начинаются пропадания части звуков.

МС одной рукой угробила весь звук в Винде, а другой пытается сделать по-бохатому? :)

Edited by Pinhas

22 минуты назад, Fly_Dream пишет:

При том, что Майки заявляют о небывалом внимании к деталям, что аж каждый элерон будет выдавать свой отдельный звук, плюс это дело будет по-разному звучать в ровном или ухабистом полёте, в общем...

Но это именно на дефолтных самолетах только же будет? На самолетах сторонних разрабов такого уже не будет, чтобы каждый элерон отдельный звук выдавал и звучал по-разному разном полете. Точнее это должен же будет уже разраб записывать и создавать эти звуки сам, от каждого элерона. Но они вряд ли будут таким заморачиваться.

Нормальные разрабы не смогут себе позволить звук хуже дефолта. 

• Upvote 1
  • Well said! 1

2 минуты назад, piku пишет:

Нормальные разрабы не смогут себе позволить звук хуже дефолта. 

Верное замечание, но тут "дефолт" немного другой, если в предыдущих симах выкидывали такой "скелет" и если хотите "красиво" прикручивайте сами что хотите, то в этом, принципиально другой подход. ...... ну, по крайней мере, очень на это надеюсь))

• Haha 1
  • Upvote 1

42 минуты назад, Wonderboy пишет:

На ультра настройках потребление видеопамяти спокойно переваливает за 7 гиг, фпс у меня на ультра настройках около 40-43, видеокарта при этом загружена на 80%.  Так что движок еще пилить. Общее потребление ОЗУ в системе с запущенным симом больше 11 гиг, возможно при 32 Гб оперативки потребление было бы больше. Памяти докупить, что ли...

У меня 32, сам процесс жрет 8,  11 - всего вместе с системой.

По фпс - скорее всего программно зарезан - больше 45 никто еще не видел

Edited by NailPrime

51 минуту назад, Mihalch пишет:

Верное замечание, но тут "дефолт" немного другойт.....в этом, принципиально другой подход. ...... ну, по крайней мере, очень на это надеюсь))

Верно, Михалыч. Меня, как " консольщика со стажем ", очень радует заточенность MSFS под ИксБокс.

... Уже многократно повторяюсь, но на консоли -- что? Поставил / понравилось / играешь. Не понравилось -- снёс и забыл. И никаких " танцев" . Да и вариантов -- никаких.))

• Well said! 2

36 минут назад, NailPrime пишет:

По фпс - скорее всего программно зарезан - больше 45 никто еще не видел

Ничего там не зарезано, при применении LOW профиля у меня до 100 фпс, вот только сим через минуту вылетел.

Загрузка оперативной памяти в системе перевалила за 13 гиг, кстати.

Но это именно на дефолтных самолетах только же будет? На самолетах сторонних разрабов такого уже не будет, чтобы каждый элерон отдельный звук выдавал и звучал по-разному разном полете. Точнее это должен же будет уже разраб записывать и создавать эти звуки сам, от каждого элерона. 

Насколько я понял - все эти эффекты доплера, отражения, ветер, изменение звуков при тряске - это будет обсчитывать и выдавать движок. Всё, что выдаёт сам самолёт - это уже будет вписано в модель, и только от разработчиков аддонов будет зависеть, прикручивать звуки к определённым действиям самолёта (от нажатия кнопок до передвигания поверхностей) или оставить беззвучный вариант. И вот в этом и кроется самая большая опасность. Так было в сессионном шутере Overwatch изначально они заявляли, что звук - это дополнительная система ориентирования в игре (то есть бы по звуку понимаешь где соперники, и что они делают), даже отсутствие звуков шагов у некоторых персонажей заявлялось как тактическое преимущество. Затем разработчики начали бесконтрольно наполнять игру дополнительными эффектами, модернизировать существующих героев, дополняя их звуковыми эффектами тоже. И в итоге пришли к ситуации, когда всё тупо не влезло, и в плотных боевых стычках звуки начали пропадать (особенно весело, когда соперники запускают свои сильнейшие смертельные способности беззвучно, хотя должны орать на всю карту). Причём проблема существует и на ПК, и на Плойке и на ИксБоксе.

Там, правда, ощущение, что у них звукового продюсера как бы вообще нет, и его роль разделена по остальным отделам и звук пилится по остаточному принципу кем попало, но факт остаётся. Крупнейший разработчик самых прибыльных игр  и такое...

Уже многократно повторяюсь, но на консоли -- что? Поставил / понравилось / играешь. Не понравилось -- снёс и забыл. И никаких " танцев" . Да и вариантов -- никаких.

Небольшой оффтоп, но насколько я правильно понимаю, ГрэйпШот выпустили свой Атлас на ИксБоксе, так там и чудовищные падения ФПС, и вылеты, и вот это всё. И сделать ничего нельзя : ))))

2 часа назад, Fly_Dream пишет:

Небольшой оффтоп, но насколько я правильно понимаю, ГрэйпШот выпустили свой Атлас на ИксБоксе, так там и чудовищные падения ФПС, и вылеты, и вот это всё. И сделать ничего нельзя : ))))

Чудовищной протяжённости оффтоп:

.... Я уже давно забыл как  протирать от пыли свои консоли , я не знаю что такое " Атлас" , но ещё помню : никогда никаких " падений ФПС",  и " вылетов " и " вот этого всего"  на консолях никогда не было. 

Тем более я не припоминаю форумов " билли/ сони боев " с криками :" Спасите / помогите -- не запускается".Если игра на консоли " не идёт " -- такого быть никак не может.

.... Может я и отстал от жизни, но ГрейпШотам -- привет. На всякий случай.

Edited by Mishkann
  • Like 2

9 часов назад, Wonderboy пишет:

- отражения честно рендерятся в реалтайме (похоже, теми-же вокселями, что и облака). Но если на поверхностях ЛА они еще смотрятся, то вот отражения в воде даже на Ультра настройках хочется отключить.

Думаю что до такого ещё очень далеко, хотя вроде в BF что-то похожее было (Ray Tracing). Ну и до правильного (физически) наложения бликов, теней, переотражений тоже ещё далеко, RT пока в пелёнках, а хотелось бы. К сожалению автора этой замечательной фотографии я не знаю (судя по номеру, откуда-то c flickr), и google не нашёл.

Edited by fleetwood

5 часов назад, Fly_Dream пишет:

и только от разработчиков аддонов будет зависеть, прикручивать звуки к определённым действиям самолёта

Естественно так и будет, показали даже код как это будет делаться и это часть кода формата glTF и вписывается в него . Это несомненно прекрасный инструмент,. который позволит работать со звуком аналогично анимации с проработкой детализации по фреймам и ключам на таймлайне. 

Будет ли MSFS2020 работать на win 8 ? 

1 час назад, AFL336 пишет:

Когда в ней появится Xbox insider hub и Microsoft Store.

29 минут назад, Wonderboy пишет:

Когда в ней появится Xbox insider hub и Microsoft Store.

то ест не будет работать на win 8 ?

6 минут назад, AFL336 пишет:

то ест не будет работать на win 8 ?

То есть не будет. И что то мне подсказывает, что скоро Вин8 постигнет та же судьба, что и Вин7.  Так что переходите уже на актуальную винду.

Edited by Alis77

Ок, спасибо

17 часов назад, AFL336 пишет:

Ему там работать запретит только программная блокировка от разрабов - ну вы знаете, эта проприетарщина:)

В 18.01.2020 в 16:35, Wonderboy пишет:

Ничего там не зарезано, при применении LOW профиля у меня до 100 фпс, вот только сим через минуту вылетел.

Загрузка оперативной памяти в системе перевалила за 13 гиг, кстати.

Мм, у меня как раз ещё 2 слота под оперативку свободно)) Оптимизацию, возможно, проведут, но попахивает необходимостью 32 гб.

Edited by All_HafRA