Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Я понимаю про самолеты... Понимаю сложность построения лендклассов... Но блин... Что мешает запилить в сим из коробки нормальные текстуры? тех же полей, лесов и прочего. Что в хп, что в препаре, они по дефолту выглядят ужасно. 

Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Короче...ждите чуда!:bye:Удачи!

"Чудо есть, его не может не быть":dance4:

1 минуту назад, Nikodim пишет:

"Чудо есть, его не может не быть":dance4:

К новому симулятору этот комп берите...особенно забавно на 5:30 и далее про видюху, её объём видеопамяти...да и вообще там угар! И колёсики берите...:sarcastic:

8 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Никакой разницы. В ГТА детализация в 10-ки раз выше чем в любом сценарии ORBX, а то и во всех вместе взятых. Вы просто не совсем понимаете как работают современная игровые движки. Когда вы находитесь на земле то высококачественные модели и текстуры рендерятся только возле вас и в конусе вашей камеры - вашего взгляда на мир. И чем выше вы поднимаетсь в небо тем менее детализированными становятся текстуры и модельки. А масштабирование практически ни чем не ограничено. Грубо говоря вы можете лететь по карте с детализацией ГТА бесконечно - просто будут постоянно подгружаться новые куски, а те что остались сзади - выгружаться. Технологии такое позволяют. Все упирается в детализацию конкретных мест на планете. Тут все зависит уже не от технологий а от труда моделлеров и текстурщиков. Но вручную нужно будет делать только лишь аэропорты и всякие знамениты места. Потому что даже города можно генерить автоматически на основе данных с аэрофотосъемки и спутников. А уж необжитые районы современные автогены могут создавать на раз так. 

ГТА один сраный город весит 95 гигабайт

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Короче...ждите чуда!:bye:Удачи!

Да не чудо это уже давно!!! В том то и дело. Просто мы в симе живем в несколько другом измерении. круглое - носим, квадратное катаем. А все из за устаревшего движка, точнее движков. 

Только что, atcstager пишет:

ГТА один сраный город весит 95 гигабайт

И что с того? размер не проблема, главное производительность. 

Я не силён в играх, но сдаётся мне, что все современные шутеры делают не с нуля, а на основе какого-то движка. То есть он уже есть. Но вряд ли кто-то будет пилить сверхсложных физиче кий движок под двух возможных потребителей — икс плейн и препар, доходность которых сотая часть от одной гта. Не массовая игра, так что наш удел — только крохи с барского стола

Тут вопрос в другом... Понятно, что сим с хорошей детализацией и качеством прорисовки ВСЕЙ земли будет весить не мало. Но с другой стороны... Вы часто летаете над автралией или северным полюсом? Ставьте себе регионы, где часто летаете. делов то. ГТА может и весит много, но при этом не выдает 10 фпс. Причем даже на старом железе. А симу, хоть что поставь, все мало. Движок нужно новый. Принципиально новый. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, modest11111 пишет:

Я не силён в играх, но сдаётся мне, что все современные шутеры делают не с нуля, а на основе какого-то движка. То есть он уже есть. Но вряд ли кто-то будет пилить сверхсложных физиче кий движок под двух возможных потребителей — икс плейн и препар, доходность которых сотая часть от одной гта. Не массовая игра, так что наш удел — только крохи с барского стола

Типо как-то так. Зато знаю точно, что подобрав оптимальный вариант железа под x-plane, одновременно буду иметь топовый геймерский комп, на котором лет 5-6 будут на максимальных настройках лабать абсолютно все новые игры.

Edited by Евген

Posted (edited)
8 минут назад, Alis77 пишет:

И что с того? размер не проблема, главное производительность. 

А т.е. весь шарик уже не нужен? пусть 50гб на город, в мирее более трехсот городов миллионников. И это только города, если их делать уникальными и качественными а не заселять тремя видами хижин по всему миру

Фотоподложки тоже известно сколько весят хорошего разрешения. Ферму из жестких дисков ставить?

Edited by atcstager

2 минуты назад, Евген пишет:

Зато знаю точно, что подобрав оптимальный вариант железа под x-plane, одновременно буду иметь топовый геймерский комп, на котором лет 5-6 будут на максимальных настройках лабать абсолютно все новые игры.

А в ХП или препе будет один хер 20 фпс! Вот это и обидно, особенно когда смотришь на другие игры.

Только что, atcstager пишет:

А т.е. весь шарик уже не нужен?

уже выше писали, что всем он не нужен. Те, кто летает по России Австралия и Америка не нужна.

2 минуты назад, atcstager пишет:

Фотоподложки тоже известно сколько весят хорошего разрешения

Да они так же, давно уже прошлый век. 

Небо надо нормальное с облаками. Хватит мечтать о коммунизме )) Небо и облака. И кто первый из двух ведущих кантор их поставит, тот икс плэйн и возьмёт поляну..))))

• Haha 1

5 минут назад, Alis77 пишет:

ГТА может и весит много, но при этом не выдает 10 фпс...

Чего? У меня на ультрах постоянные 60фпс в GTA5! Аналогично и в FARCRY5! Metro Exodus - 40-50!

Posted (edited)
3 минуты назад, Alis77 пишет:

Да они так же, давно уже прошлый век. 

Имею ввиду сколько надо на качественные текстуры большой площади. Кто-то совсем недавно жаловался на ужасный дефолт, набранный везде из набора маленьких кусочков везде :)

Edited by atcstager

Главное, как будет реализована флайт модель. Если плохо, то красота не спасёт, а если лучше Xplane, то и красот не нужно.

Нужен лендкласс и набор хороших текстур, с чем легко справится более менее актуальный комп. И это можно делать по материкам. Причем, я так понимаю, что с ОСМ это не такая уж и большая проблема. 

3 минуты назад, Alis77 пишет:

А в ХП или препе будет один хер 20 фпс! Вот это и обидно, особенно когда смотришь на другие игры.

Угу. Вот, к примеру,  Eve... 100500 планетных систем, куча параметров исследований, боев, полетов, экономика всех систем и.т.д. и т.п. не тормозит нигде )

Только что, Potyson пишет:

Главное, как будет реализована флайт модель. Если плохо, то красота не спасёт, а если лучше Xplane, то и красот не нужно.

Флайт модель зависит  только от автора. Ей не нужны супер процессоры и супер винчестеры

• Like 1

2 минуты назад, Евген пишет:

Угу. Вот, к примеру,  Eve... 100500 планетных систем, куча параметров исследований, боев, полетов, экономика всех систем и.т.д. и т.п. не тормозит нигде )

О да, нашли с чем сравнить

Posted (edited)
2 минуты назад, atcstager пишет:

О да, нашли с чем сравнить

Думаете экономические отношения тысяч звездных систем со всеми раскладками и зависимостями не так сложны в вычислениях по сравнению с запуском двигателя самолета? ))

Edited by Евген

2 минуты назад, megakor пишет:

А, вот чего многие боятся...

Если сразу из коробки будет такая красота, то мне и это по кайфу будет. Хардкором уже сыт по горло. Я уже не готов тратить часы на полеты по всем правилам.

Мне бы красоту такую, как в ролике, и 100500 фпс. А если в перспективе начнут аддоны пилить - вообще супер.

Ээээ. Ну, тогда более разумно, дешевле и проще купить билет на самолёт и в раз обеспечить себя лучшими аддонами и фпс 100500. Небо и облака будут очень сильно походи на реал, гарантирую ))

• Haha 2

Native 4K Resolution Support Full world available at launch (no more of the Flight issues of region by region sales)
It is confirmed for PC Windows 10
It includes satellite imagery as well as being powered by Azure Microsoft’s cloud based architecture

Ну все что мы знаем это поддержка 4к весь земной шарик в отличие от предшественника их конторы и поддержку windows 10, по этому если смотреть трейлер думаю можно понять что они показали лишь части мира которые они сделали сами в хорошем качества. Но земной шарик большой....