Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2019

Recommended Posts

Posted (edited)
12 минут назад, Wonderboy пишет:

Другое дело, а надо ли это вообще.

Кому то надо, кому то нет. Я не летаю длинные маршруты. В основном кручу схемы возле одного-двух-трех портов. Ибо времени нету на многочасовые полетушки. Или там Минск-Москва, Минск-СПБ. Мне весь мир не нужен. Можно и качнуть пару-тройку мест.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

Обсуждаться-то будет только лицуха

Кто сказал? :) Вполне вероятно, что через какое-то время все станет доступно по регионам, типа "вся Европа", "вся Америка" и т.п.

С другой стороны, если вся Земля будет доступна сразу "во всей красе", то это будет прямо-таки офигенным стимулом даже для заядлых пиратствующих элементов прикупить лицуху.

Edited by Евген
  • Like 1

3 минуты назад, Евген пишет:

Вполне вероятно, что через какое-то время все станет доступно по регионам, типа "вся Европа", "вся Америка" и т.п.

Это как? Кто-то заморочится эмуляцией сервера и его скоростью обработки данных?

Posted (edited)
26 минут назад, Wonderboy пишет:

Без понятия ) Поживем - увидим. Продадут они пару-тройку миллионов копий. Окупят какие-то свои затраты. Возможно даже прибыль получат какую-нибудь. Дальше что? На серваках с лицухами будут сидеть одни и теже вирпилы, которые уже отбашляли. А серваки надо поддерживать, расходы финансовые нести по содержанию, обслуживанию. Софт обновлять, зарплату платить. Ева онлайн долго была закрытой платной игрой, пока разрабы не поняли, что нет новых юзеров, кроме тех, кто уже хотел. Пришлось им разлочить часть игры, дабы привлечь новых пилотов. Получили одну часть бесплатную до определенной степени. Хочешь дальше - плати. Идеальный вариант по рекламе контента и получению дополнительных пилотов / доходов.

Edited by Евген

1 час назад, Евген пишет:

Без понятия ) Поживем - увидим. Продадут они пару-тройку миллионов копий. Окупят какие-то свои затраты. Возможно даже прибыль получат какую-нибудь.

Абонентку, видимо сделают.

Всегда будут люди, которые хотят летать в виртуальном небе и далее учиться на пилотов. Но все меньше с каждым днем тех, кто желает летать на убогом симе с костылями. Так что, этот продукт купят. Не 90 миллионов копий, конечно, как GTA V. Но миллионов 5, думаю, вполне.

1 час назад, Евген пишет:

Дальше что? 

Видимо, DLC.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Ага. Даже если кто-то так заморочится... Какой смысл?

Неспроста же не ломают Diablo 3. Это же очень затратно, плюс надо всю эту эмуляцию постоянно обслуживать... А кто оплатит этот банкет? Качнувшие бесплатно пираты? :)

17 минут назад, megakor пишет:

Видимо, DLC.

ДЛС пусть делают. Если сделают свой ПМДГ, то ради бога.

17 минут назад, megakor пишет:

Абонентку, видимо сделают.

Скорее всего.

Posted (edited)
19 минут назад, megakor пишет:

Неспроста же не ломают Diablo 3

Да и Elite Dangerous не ломают. Однако, кому она нужна?) При наличии конкурентов. Я про Элиту.

Edited by Евген
  • Upvote 1

Скорее всего будет постоянная подгрузка этих Петабайтов в процессе полета, Американцы со своим терабитным интернетом даже не заметят, а вот в других странах типа вот как у нас в Австралии графика будет погруснее или надо будет скачивать сценарии кусками. А Аужур со своим машинным обучением будет эти сценраии генерить.

Поэтому и взламывать будет нечего, без соединение с облачным серваком работать итак не будет.

В 17.06.2019 в 12:43, Евген пишет:

Да и Elite Dangerous не ломают. Однако, кому она нужна?) При наличии конкурентов. Я про Элиту.

Элита сдохла в своем развитии, и это их проблемы )

А у сабжа при его возможностях конкурентов, вообще, не предвидится. И, в то же время, если Microsoft желает на этом симе зарабатывать - надо делать качественно. Чтобы симмеры покупали DLC.

Вон, DCS на чем живет? :)

В 17.06.2019 в 13:05, h0use пишет:

Скорее всего будет постоянная подгрузка этих Петабайтов в процессе полета, Американцы со своим терабитным интернетом даже не заметят, а вот в других странах типа вот как у нас в Австралии графика будет погруснее или надо будет скачивать сценарии кусками.

Я уверен, что и нашего Интернета хватит. Да и не будет там никакой подгрузки петабайтами. Это ж сколько оперативы вам потребуется? :crazy: Скорее всего, будут подгружаться сегментами одни куски, и удаляться другие.

27 минут назад, megakor пишет:

если Microsoft желает на этом симе зарабатывать - надо делать качественно. Чтобы симмеры покупали DLC.

Вон, DCS на чем живет? 

В принципее щас большинство сетевых проектов развивается по этому пути. Основа бесплатна. Дополнительный контент и всякие плюшки-бонусы за денюжку.

• Upvote 1

3 часа назад, Евген пишет:

В принципее щас большинство сетевых проектов развивается по этому пути. Основа бесплатна. Дополнительный контент и всякие плюшки-бонусы за денюжку.

Да, и это гораздо лучше. Потому что, таким образом, эти проекты, действительно, развиваются. Пилятся патчи, дорабатывается оптимизация.

Препар, как я полагаю - это не развитие. На древнее ядро в каждой новой версии прикручивают "ара-тюнинг".

• Haha 1
  • Upvote 2

Вот и позырим, по какому пути пойдёт Майкрософт со своим новым симом.)

5 часов назад, Евген пишет:

Кому то надо, кому то нет. Я не летаю длинные маршруты. В основном кручу схемы возле одного-двух-трех портов. Ибо времени нету на многочасовые полетушки. Или там Минск-Москва, Минск-СПБ. Мне весь мир не нужен. Можно и качнуть пару-тройку мест.

А вот мне, представьте, нужен весь мир. Потому что за Минском и Москвой очень много интересных мест. И я люблю не спать, пялясь по 8-9 часов на приборы. А как иначе? The real mother fucker aviation )))

И эти облачные технологии весом в 2 петабайта мне много чего портят, мягко говоря.

• Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Predatorus пишет:

А вот мне, представьте, нужен весь мир. Потому что за Минском и Москвой очень много интересных мест. И я люблю не спать, пялясь по 8-9 часов на приборы. А как иначе? The real mother fucker aviation )))

И эти облачные технологии весом в 2 петабайта мне много чего портят, мягко говоря.

И целого мира мало (с). Каждому своё.

С другой стороны, вы по факту не в приборы пялитесь по 8-9 часов, а в монитор, сидя на стуле )) а мне одного рабочего дня достаточно в сутках. Интересные места лучше посещать с экскурсионной группой )

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

И целого мира мало (с) каждому своё.

С другой стороны, вы по факту не в приборы пялитесь по 8-9 часов, а в монитор, сидя на стуле )) а мне одного рабочего дня достаточно в сутках.

Дайте хоть помечтать, сидя на стуле и пялясь в монитор. На приборы :)

• Upvote 4
  • Well said! 1

1 час назад, Predatorus пишет:

Дайте хоть помечтать,

Плюсанул )

• Upvote 1

3 минуты назад, Евген пишет:

Плюсанул )

Я тоже.

Ибо сказано: "Каждый симмер есть мечтатель. Так было, и так будет. Аминь".

• Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, Predatorus said:

Ну так и будет вам весь мир, почему нет? Просто земля и правда будет подгружаться в процессе полета. Собственно, в том же x-plane так и сделано - есть текущий активный квадрат ландшафта, остальное подгружается по мере движения самолета. А тут эта радость будет грузиться из облака, плюс кэшироваться. Будет вам весь мир, если вы, конечно, не на дайл-апе сидите :)

Posted (edited)
Цитата

Аж интересно стало, сколько после выхода сима наберется людей на форуме в ветке обсуждения. Обсуждаться-то будет только лицуха :)

Кстати я помню, что когда все игры стоили в СОЮЗе по 400-800 рублей, MSFS2000 стоил в районе 3100 : )) (по тем временам это было 115 долларов, почему-то запомнил эту цифру).Так что, если ничего не поменяется, то и здесь, возможно, будет цена в районе 7-10 тыс. рублей за всё, что подготовят к релизу, и тыс 12-15 за золотую версию с парой грядущих дополнений, и новыми самолётами (возможно ещё со звуком двигателей в 192 килогерца, для истинных аудиофилов :sarcastic:). Что станет адским барьером для покупки у большинства симмеров.

(Поинтересовался у бро, он Форзу брал паком - базовую версию, плюс набор машин, плюс два грядущих дополнения, и обошлось ему это дело в районе 7.5 тыс рублей).

Edited by Fly_Dream

1 час назад, Fly_Dream пишет:

Кстати я помню, что когда все игры стоили в СОЮЗе по 400-800 рублей, MSFS2000 стоил в районе 3100 : )) (по тем временам это было 115 долларов, почему-то запомнил эту цифру).Так что, если ничего не поменяется, то и здесь, возможно, будет цена в районе 7-10 тыс. рублей за всё, что подготовят к релизу, и тыс 12-15 за золотую версию с парой грядущих дополнений, и новыми самолётами (возможно ещё со звуком двигателей в 192 килогерца, для истинных аудиофилов :sarcastic:). Что станет адским барьером для покупки у большинства симмеров.

(Поинтересовался у бро, он Форзу брал паком - базовую версию, плюс набор машин, плюс два грядущих дополнения, и обошлось ему это дело в районе 7.5 тыс рублей).

Если он из коробки будет годным, можно и 10 заплатить. Если посчитать все мои фслабсы, пмдг, рексы, орбиксы, активскай, ездок две версии и сцены то под штуку бакинских наберется. Это уж точно дешевле будет

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

В 18.06.2019 в 00:49, NailPrime пишет:

Если он из коробки будет годным, можно и 10 заплатить. Если посчитать все мои фслабсы, пмдг, рексы, орбиксы, активскай, ездок две версии и сцены то под штуку бакинских наберется. Это уж точно дешевле будет

Я как-то посчитал, во что мне, в итоге, вышли апгрейд компа под сим и аддоны...

Лучше бы я был двинутым рыбаком - эти хоть рыбу домой приносят... :facepalm2:

• Haha 3
  • Upvote 2
  • Well said! 1

31 minutes ago, megakor said:

Лучше бы я был двинутым рыбаком - эти хоть рыбу домой приносят... :facepalm2:

Из магазина? :-D

• Haha 4

18 часов назад, Wonderboy пишет:

Скачать и сохранить данные из кеша (а он точно будет, потому как канал не у многих не пропустит поток в реал тайме) не составляет особого труда. Поэтому, если продукт выйдет достойный и востребованный, то его сломают 100%. Сохранить локально 10-20 терабайт уже сейчас не составляет никакого труда. Тем более, что про гигантские объемы пока не более чем слухи. 

На момент выхода симулятор все равно будет нафиг не нужен, так как я не поверю никогда, что его MS выпустит с проработанными моделями, сценариями СНГ, погодником, обновлениями AIRAC и пр. А там народ пока его облетает, выйдут аддоны, почитаем отзывы. тогда и будем посмотреть. К тому времени, глядишь, и сломают. Спешить некуда. 

• Upvote 1

27 минут назад, Hangar-18 пишет:

А там народ пока его облетает, выйдут аддоны, почитаем отзывы. тогда и будем посмотреть. К тому времени, глядишь, и сломают...

...и ещё к тому времени выйдет X-plane 15!:sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

...и ещё к тому времени выйдет X-plane 15!:sarcastic:

Точно! :sarcastic:

• Upvote 1