Jump to content
FoxAlpha

От полетов отстранили 550 летчиков.Серьезные проблемы в ГА.

Recommended Posts

16 минут назад, Евген пишет:

Оно может и так. Но что тогда получается, самообразование? Купил любой диплом "в переходе" и комиссии разные там проходишь для подтверждения? А вузы? А система образования? Или только в авиации такое допустить? А врачам можно?

Я думаю, это зависит от специальности. Сужу по себе. Я, самоучка, чаще прохожу тесты успешно, чем безуспешно (зависит от тематики). И те тесты, которые я прохожу, некоторые дипломированные не проходят. И если бы это было только с российскими работодателями... С американскими та же картина.

Другой пример... В американском бюро переводов, специализирующимся на нефтяной тематике, лучшим переводчиком называли человека без профильного образования. Правда, у него высшее, но техническое, а вовсе не языковое и даже не нефтяное. Это как податься в лётчики с каким-нибудь гуманитарным высшим образованием (филологу, историку, музыканту и т.д.).

Третий пример... Святослав Рихтер был самоучкой, но поступил в консерваторию только ради диплома — учить его было нечему. То есть диплом формальный для обрастания связями в высших музыкальных кругах и получения толчка на международную арену.

48 minutes ago, Gladkov said:

А я не вижу разницы. Если пилот получает все допуски, проходит тренажёр, проходит ввод в строй вторым пилотом, а потом ещё проходит ввод в строй как КВС, то не понимаю, в чём разница. Всё остальное зависит от качества ввода в строй в конкретной стране. Но тогда и крутые профессионалы с дипломами херачатся оземь.

Все правильно. Разницы нет. Но наказывают их не за профессиональные качества или их отсутствие, а за нарушение закона и правил получения нужных сертификатов. 

7 minutes ago, EVH said:

Все правильно. Разницы нет. Но наказывают их не за профессиональные качества или их отсутствие, а за нарушение закона и правил получения нужных сертификатов. 

Ну. Не за то папа бил, что воровал, а за то что попадался.

12 minutes ago, Pinhas said:

Ну. Не за то папа бил, что воровал, а за то что попадался.

Это не ко мне. Все эти нарушители и поддельщики вызывают у меня глубокое отвращение . Так, что увольнение всех хитрожопых меня несомненно радует.

6 minutes ago, EVH said:

Это не ко мне. Все эти нарушители и поддельщики вызывают у меня глубокое отвращение . Так, что увольнение всех хитрожопых меня несомненно радует.

А те, кто имеет бумаги, но не умеет упралять не являются "нарушителями и поддельщиками"? :coolio:

Posted (edited)
20 minutes ago, Pinhas said:

А те, кто имеет бумаги, но не умеет упралять не являются "нарушителями и поддельщиками"? :coolio:

Нет конечно. Они просто не пройдут проверки на профпригодность.

Edited by EVH
  • Haha 1

Posted (edited)
16 минут назад, Pinhas пишет:

Приходи ко мне, я тебе аппендицит вырежу. Я уже натренировался по разделке туш.:hunter::sarcastic:

Edited by ALZP
  • Haha 2

7 minutes ago, EVH said:

Нет конечно. Они ведь проходят все проверки на профпригодность.

Задам наводящий вопрос: "В чём ЦЕЛЬ этих проверок?" :coolio:

Posted (edited)
3 minutes ago, ALZP said:

Приходи ко мне, я тебе аппендицит вырежу.:hunter::sarcastic:

Рекомендации от вылеченных есть? :coolio:

Edited by Pinhas

Posted (edited)
2 минуты назад, Pinhas пишет:

Ремомендации от вылеченных есть? :coolio:

Они все были съедены.:sarcastic:

Ведь те кто купил пилотские только в компе видели самолеты, а садились сразу в А и В, а раньше на Ту-154 и тд.

Edited by ALZP

Just now, ALZP said:

Они все были съедены.:sarcastic:

Вылеченные? Не удивлён. Местные традиции чтёте туго.

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Вылеченные? Не удивлён.

Препарированные.

6 minutes ago, Pinhas said:

Задам наводящий вопрос: "В чём ЦЕЛЬ этих проверок?" :coolio:

Цель проверок на профпригодность -проверить профпригоден ли проверяемый. Или есть ещё какие-либо другие цели? Я немного подправил предидущий пост.

1 minute ago, EVH said:

Цель проверок на профпригодность -проверить профпригоден ли проверяемый. Или есть ещё какие-либо другие цели? Я немного подправил предидущий пост.

Я про то, что у людей все бумаги в порядке (получены легально), а "ехать - нет". Таких не бывает?

1 minute ago, Pinhas said:

Я про то, что у людей все бумаги в порядке (получены легально), а "ехать - нет". Таких не бывает?

А по-моему ты издеваешься. А как ты проверишь «ехать нет или да», сам?

Just now, EVH said:

А по-моему ты издеваешься. А как ты проверишь «ехать нет или да», сам?

Я издеваюсь? Это руководство АК "издевается".

Каким образом пилоты с "липовыми CPL/TS" проходили проверки на профпригодность в АК и были допущены к полётам? Они их реально прошли? Тогда в чем проблема?

Или никаких проверок реально не было? Тогда чего стоят эти "проверки" тех, у кого CPL/TS получены легально?

• Well said! 1

Posted (edited)
6 minutes ago, Pinhas said:

Я издеваюсь? Это руководство АК "издевается".

Каким образом пилоты с "липовыми CPL/TS" проходили проверки на профпригодность в АК и были допущены к полётам? Они их реально прошли? Тогда в чем проблема?

Или никаких проверок реально не было? Тогда чего стоят эти "проверки" тех, у кого CPL/TS получены легально?

Нет, ты точно издеваешься. Ты хоть дядька и умный, но читаешь по диагонали. Прочитай моё самое первое сообщение. Я же согласился, что разницы на профпригодность между липовыми и реальными может и не быть. Но наказывают и правильно делают не за это! Утомил. Проблема в том, что хитрожопых надо наказывать. И так бы было в любой другой цивилизованной стране.

Edited by EVH

9 minutes ago, EVH said:

Нет, ты точно издеваешься. Ты хоть дядька и умный, но читаешь по диагонали. Прочитай моё самое первое сообщение. Я же согласился, что разницы на профпригодность между липовыми и реальными может и не быть. Но наказывают и правильно делают не за это! Утомил. Проблема в том, что хитрожопых надо наказывать. И так бы было в любой другой цивилизованной стране.

Да что такое-та.... Я разве спорил "про правильно наказывают"? Я намекаю на то, что "мало расстреливали". :yes:

"К стенке" ДОПОЛНИТЕЛЬНО по уму нужно ставить еще и тех, кто проверки проводил. Это как минимум.

32 minutes ago, Pinhas said:

Да что такое-та.... Я разве спорил "про правильно наказывают"? Я намекаю на то, что "мало расстреливали". :yes:

"К стенке" ДОПОЛНИТЕЛЬНО по уму нужно ставить еще и тех, кто проверки проводил. Это как минимум.

Ну вот, зря спорили. Меня послезавтра на профпригодность проверять будут, смотри не накаркай!

3 minutes ago, EVH said:

Ну вот, зря спорили. Меня послезавтра на профпригодность проверять будут, смотри не накаркай!

Насколько я знаю, профпригоднодность в РФ принято реально проверять только когда нужно уволить неугодного или при массовых сокращениях.  Так что зачем волноваться  о том, что от Вас уже никак не зависит?

Posted (edited)

2 часа назад, ALZP пишет:

Приходи ко мне, я тебе аппендицит вырежу. Я уже натренировался по разделке туш.:hunter::sarcastic:

Я умею ставить фаервол на кудахтер. Значит ли это, что я смогу работать в компьютерной безопасности?

Лично я согласен с Гладковым. Вчерашний школьник, которому немного дали на выпускном подержаться за ручку самолёта мнит себя внуком Чкалова. А по факту придя в авиакомпанию, он будет заново учиться летать. Если открыть ППЛС, то можно обнаружить, что 6 и 5 программы не сильно много отличаются по продолжительности, хотя казалось бы, по 5 программе можно пойти и с налётом 10к+, если не разу не сидел слева(Не важно какая причина). Плюс ко всему можно добавить перерыв после получения диплома. У меня это было два года. О каких там знаниях и навыках может идти речь? Несомненно образование нужно, но 3 4(Сейчас же ещё и выпускных самолётов не хватает) года терять, бегая ГТОшные нормативы по стадиону и метя плац, мало кому захочется. Или даже просто не хватит мест. Я лично между купившим и потерявшим 3 года не вижу разницы. Какая разница как он там что получил? Есть тренажёр, на котором люди покажут кто они, а в случае необходимости им просто откажут. Ведь так это должно в идеале работать?

Скрытый текст

-30976021_304177972.jpg

Edited by pospel

2 часа назад, EVH пишет:

В.Груздев, О.Зубков, В.Гончарук, В.Чураев, И.Корогодин, А.Клюев и другие имели официальные дипломы, проходили все необходимые проверки и были официально профпригодны.

23 minutes ago, Komthur said:

В.Груздев, О.Зубков, В.Гончарук, В.Чураев, И.Корогодин, А.Клюев и другие имели официальные дипломы, проходили все необходимые проверки и были официально профпригодны.

Согласен. Но какой же выход? Отменить проверки? Нет. Позволить покупать корочки? Тоже нет.

3 minutes ago, EVH said:

Согласен. Но какой же выход? Отменить проверки? Нет. Позволить покупать корочки? Тоже нет.

Сношать руководство, которое "экономит" на проверках и дообучении. Вот только некому и нечем.

Достаточно сказать волшебное слово "капитализм", как все затыкаются. Религия ж. "При капитализме так и положено".

38 минут назад, EVH пишет:

Изменить систему обучения, убрать препятствия для валидации свидетельств, полученных за рубежом. Исключить возможность кумовства, блата и взяточничества при проверках и тренировках. Сократить штат надавиационных чиновников, привлекать иностранных аудиторов и инструкторов. Примерно так.

• Upvote 2
  • Heart 1