Jump to content
approved

Аэропорты СССР

Recommended Posts

2 часа назад, Mishkann пишет:
10 часов назад, approved пишет:

Если с Вашего позволения, то попробовать можно. Только придётся перезаливать сценарии, учитывая Ваши предупреждения в "ридми ".))

Вы попробуйте сначала )Если в этом смысл.)А потом решим)Идеально было бы всё таки найти возможность все советские AI самолёты из ФСХ перебросить в Плейн. Тогда мы сможем с помощью Traffic global и расписание добавить. 

• Thanks 1
  • Heart 1

Posted (edited)
6 часов назад, Mishkann пишет:

....Очень любопытно.... ) Тогда -- вопрос и просьба.

Это у Вас всё запускается, выруливает со стоянок , взлетает/садится , заруливет и выключается?

Сценарий - дефолтный Сочи (URSS). Все самолёты запускаются на стоянках, рулят на исполнительный и, как видно на скринах - улетают восвояси.  

Самолёты из просторов инета: Як-40, Л-410, Ту-134В, Ил-62 (но он только с ливрее Украинских авиалиний, ливреи Аэрофлота СССР не нашёл) - ведут себя вполне адекватно. 

Як-40 - не помню, от куда качал. Возможно, от сюда: https://github.com/parshukov/Yak-40-Felis-for-X-Plane-11

Л-410 - по моему этот (их два варианта: грузовой и пассажирский.на скринах пассажир): https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/22160-let-l-410-turbolet/

Ту - 134В: https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/48045-tu-134-by-alexander-malyugin-update-x-plane-11/

Ил-62:  https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/49292-il-62-for-x-plane-1130/

Есть ещё и Ту-104, Ту-114, Ил-18, Ту134А - но их надо адаптировать под 11-й Плейн. ПлейнМаркет ругается, что это старые версии.

Метод превращения в ИИ я описал выше.

Небольшая поправочка. Як-40, кажется, не взлетает. Рулит, разгоняется, но не отрывается.

Edited by Stromer
  • Thanks 1

9 часов назад, approved пишет:

Вы попробуйте сначала )Если в этом смысл.)А потом решим)Идеально было бы всё таки найти возможность все советские AI самолёты из ФСХ перебросить в Плейн.... 

... Я попробую, конечно. На выходных займусь этим подробнее , но " есть ли в этом смысл?" --- сложный вопрос.))

Для полноценного "погружения в эпоху" необходима ещё целая сеть "эпохальных" средств радионавигации типа всяких там РСБН / РСДН и прочих всяких маяков, расставленных в стародавние времена   ( практически) на каждом " углу ". Сделать это тоже можно. Подняв старые РНК , прочие документы и раздув user_nav.dat до неприличных размеров. Но это уже какой-то "Сим в симе".))

... Но, в качестве эксперимента, я уже пробую -- качаю самолёты по ссылкам Stromera.)

Лично Я скептически к этому отношусь.) Як40,Ан24 не летают...Ту154 здесь не вижу..Лучше найти возможность адаптировать AI самолёты из ФСХ.

• Upvote 1

1 час назад, approved пишет:

.... Як40,Ан24 не летают...Ту154 здесь не вижу..Лучше найти возможность адаптировать AI самолёты из ФСХ.

....Летают. На/ над Вашем Спилве можно обнаружить и Ту154, и Як40, и Ан2(который зачем-то пилит на высоте 4 километра.)))

Скрытый текст

299305738_Tu-134-2021-06-0820_14_13.thumb.png.dc7e64f49a033b2fdc3da821abaf26c8.png

...В общем. "Нахрапом" Ваш сценарий EVRS мне одолеть не удалось (как хотелось бы Stromer'у)

Но руки у Вас -- конечно-- золотые. Сценарий-- загляденье. Так и хочется летать из Спилве куда-нибудь ещё "по пачке Беломора".))

25 минут назад, Mishkann пишет:

Но руки у Вас -- конечно-- золотые. Сценарий-- загляденье. Так и хочется летать из Спилве куда-нибудь ещё "по пачке Беломора".))

Спасибо за добрые слова!) 

А что AI ..не хотят залетать в Спилве?Игнорируют? В мой Вильнюс?Палангу?

12 часов назад, Stromer пишет:

...Самолёты из просторов инета: Як-40, Л-410, Ту-134В, Ил-62 (но он только с ливрее Украинских авиалиний, ливреи Аэрофлота СССР не нашёл) - ведут себя вполне адекватно. 

...

Stormer, не знаете есть ли в сети AI модели Ан-24, 26, 30, 32 для ХРlane11? Может кто смог переконвертировать эти модели из мсфс?

35 минут назад, UR67393 пишет:

Stormer, не знаете есть ли в сети AI модели Ан-24, 26, 30, 32 для ХРlane11? Может кто смог переконвертировать эти модели из мсфс?

Не в курсе, не искал.

• Like 1

3 часа назад, UR67393 пишет:

Это не подойдёт? X-CSL Package

• Like 1
  • Thanks 2

23 часа назад, hertz500 пишет:

Это не подойдёт? X-CSL Package

Благодарю Вас! Интересная работа. Вообще не знаю подойдет ли, хотел AI модели Ан-24, 26, 30, 32  попробовать прикрутить к Live Traffic , в сети летать нет возможности :(...

Но еще раз благодарю Вас, эт лучше чем ничего. Хочется летать с живым траффиком в нашем симе.

Здравствуйте установил Шереметьево, но не смог его увидеть, только окрестности и указатели РД. Все прописал как в Readme переустановил перекачал проблема не ушла

0:00:33.924 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
0:00:33.924 E/SYS: | Возникла проблема при загрузке пакета ландшафтов:
0:00:33.924 E/SYS: | Custom Scenery/Sheremetyevo1980/
0:00:33.924 E/SYS: | Ландшафт может выглядеть некорректно.
0:00:33.924 E/SYS: | Подробная информация об ошибке доступна в файле Log.txt.
0:00:33.924 E/SYS: | (io_dsf.cpp:838)
0:00:33.924 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------
0:00:33.924 I/SCN: DSF load time: 1077629 for file Custom Scenery/Global Airports/Earth nav data/+50+030/+55+037.dsf (0 tris, 0 skipped for 0.0 m^2)
0:00:33.924 I/SCN: DSF load time: 5108837 for file Global Scenery/X-Plane 11 Global Scenery/Earth nav data/+50+030/+55+037.dsf (387022 tris, 8 skipped for -530.0 m^2)

1.jpg

Скиньте пожалуйста весь LOG.txt

У вас чего-то не хватает. Вы ruscenery установили?SAM?

• Like 1

1 час назад, approved пишет:

Скиньте пожалуйста весь LOG.txt

У вас чего-то не хватает. Вы ruscenery установили?SAM?

Большое спасибо за сценарий! Не был установлен SAM. Установив все заработало

• Like 1

В 08.06.2021 в 08:56, approved пишет:

Вы попробуйте сначала )Если в этом смысл.)А потом решим)...

Эмм.. Таки попробовал. Почему-то трафик "по рецепту Stromera" -- так сказать-- "заработал" только после того как я вычистил дефолтную ЕВРу из папки Global Airports. Почему?-- никаких мыслей. Я никогда не пользовался дефолтным трафиком ХР, но тем не менее...

...Помогло это не сильно. Трафик вёл себя безобразно: Ту-154 рулил вместе с лестницами и заправщиком . Ан-24 взлетал с кошмарными кренами, не смог в высоту и убился. Над аэродромом злонамеренно висел Ми-8.  Довольно долго там  болтался, с вывернутой наизнанку шляпой ёмкости воды для пожаротушения и трепал нервы своими манёврами .Хотя(надо отдать ему должное) через некоторое время  достаточно сносно "удалился в сторону моря". Ан-2 булькал звуками запуска двигателя,выталкиваемый тягачом, на рулении и при взлёте.

В общем и целом -- плохая идея. Использовать "встроенный трафик" в Ваших портах -- гробить впечатлениe от Ваших сценариев. Надо думать что-то другое...))

P.S. В Ваших "РидМи" есть некоторые ненужные сложности. Достаточно иметь вот такой файлик формата DAT user_nav.dat

...и можно размещать все свои радиотехнические кружева прямо в него. Важно только обратить внимание на первую строчку ( именно она изменилась с версии ХР11 до ХР1150) и начинать размещение со строки 4 :

Скрытый текст

user_nav.png.0dcf10b8f6db10a729f837e32eca065b.png

...Чтобы было примерно вот так :

Скрытый текст

USSR_80.png.2505eb0c36973bc359fba4395cb063a9.png

Никуда Ваши EVRS c  EVRой не денутся. Практически при любом обновлении ХР.

• Like 1

Всё что написано в Ридми-всё не случайно.) В некоторых портах другие частоты и значения и тд..Они отличаются от того что есть по дефолту нв 2020 год.Чтобы увидеть" Правильные"  CCCР ,ИЛС и Маяки на карте -надо обязательно удалять строки из earth_nav.dat и вписывать строки из моего сценария.

Но если у вас всё и так устраивает то делайте как вам удобно.)Лично я для себя делаю всё по моей инструкции)

Но не надо меня отвлекать.)) Я Боприсполь делаю)

Для трафика попробуйте X-CSL Package .Может это сработает.

Немного новостей из СССР!

2.jpg

3.jpg

1.jpg

4.jpg

• Like 2
  • Upvote 4
  • Heart 1

сценарист slavik35ua поделился со мной Гостиницей.За что ему огромное спасибо!

6.jpg

5.jpg

• Like 2
  • Upvote 2

Аэропорт Каунас Алексотас 1980 год.

EYKS.

Маленький да удаленький.)До 1988 аэропорт принимал ЯК-40 и Ан 24.Аэропорт с очень короткой полосой 1130 метров! Любителям ЯК и Ан в самый раз)) Рейсы были к примеру:Каунас-Киев-Харьков,Каунас-Киев-Одесса,Каунас-Москва,Каунас-Паланга,Каунас-Винница-Симферополь.

preview.jpg

• Like 1

Posted (edited)

Летал из него в Одессу. Впервые на Як-40... )

Спасибо!

Edited by Stromer

1 час назад, Stromer пишет:

Летал из него в Одессу. Впервые на Як-40... )

Спасибо!

Это интересно.А не помните где стояли самолёты?У меня нету схем..

Posted (edited)
10 часов назад, approved пишет:

Это интересно.А не помните где стояли самолёты?У меня нету схем..

Хм. Первое, что вспомнилось, он был один, и как мне показалось, по среди перрона, практически, на против выхода, боком. Я запомнил, как немного удивился открытому заднему трапу. Еще левее стояло, как минимум, пара Ми-6 и Ан-2.

Открыл гугл карту, думаю, что он стоял приблизительно там, где стоит Л-39. Может быть даже немного левее. Получается, чуть левее выхода.

Edited by Stromer

Понятно.Спасибо!Я написал в музей но никто не отвечает.