Jump to content
approved

Аэропорты СССР

Recommended Posts

Ил как вживую))

16 минут назад, Curl64 пишет:

Ил как вживую))

Да))Теперь его никто не спилит ,не заберёт.)

• Upvote 1
  • Heart 1

И всё же, можно ли добавить РД для АИ-трафика?

2 часа назад, Stromer пишет:

И всё же, можно ли добавить РД для АИ-трафика?

Можно конечно)Добавляйте)

Только что, approved пишет:

Можно конечно)Добавляйте)

Если бы ещё кто-то рассказал, как?   )

29 минут назад, Stromer пишет:

Если бы ещё кто-то рассказал, как?   )

Я сам это никогда не делал.Тратить на это время сейчас не могу.У меня его и так мало осталось.

3 часа назад, approved пишет:

У меня его и так мало осталось

В смысле?

1 час назад, Aleck пишет:

В смысле?

Да в смысле ...много работы вне Сима.)

2 часа назад, Mishkann пишет:

Так вот же ж: WorldEditor (WED) | X-Plane Developer

WorldEditor (WED) у меня есть. Но он для разных мелочей, а вот как РД прокладывать правильно, я не в курсе.

52 минуты назад, Stromer пишет:

WorldEditor (WED) у меня есть. Но он для разных мелочей, а вот как РД прокладывать правильно, я не в курсе.

Для X-Life свой редактор, для WT3 в WED делается. На трубе есть туториал.

Только что, peper пишет:

Для X-Life свой редактор, для WT3 в WED делается. На трубе есть туториал.

Мне надо проложить РД для дефолтного трафика.

Posted (edited)
56 минут назад, Stromer пишет:

В WEDе всё для этого есть. Ничего сложного. Пробовать лучше на маленьком порту типа Спилве.

Edited by Mishkann
  • Thanks 1

Скрытый текст

EVRS_rwy.png.3a5531bd3697ef9a00f4303fd21e8ff0.png

Скрытый текст

EVRS_taxi.png.218f63ee7c94c96ee6048b087417263e.png

Ну и так далее...)

Скрытый текст

EVRS_taxi2.png.67ade044304bccb038c5fc0e001ea49f.png

...Всё. Я угомонился. (ограничения по загрузке, знаете ли...))

• Thanks 1

Posted (edited)

Mishkann, огромное спасибо!

Но для меня это, пока, тёмный лес. Остаётся два варианта, либо оставить всё как есть, либо штудирен туториал. Авось и разберусь. А то как-то без трафика не то. Вон, конвертнули аэропорты из CalClassic, насовал разных самолётов и уже как-то более атмосфернее стало, когда по РД катятся, взлетают и садятся всякие DC-4, В-707, DC-8 и прочие. Так и здесь хотелось бы видеть порты, которые остались в памяти детства и юности с их Анами и Тушками...   ) 

Edited by Stromer
  • Heart 1

Posted (edited)
2 часа назад, Stromer пишет:

......Но для меня это, пока, тёмный лес. Остаётся два варианта, либо оставить всё как есть, либо штудирен туториал..... Так и здесь хотелось бы видеть порты, которые остались в памяти детства и юности с их Анами и Тушками...   ) 

Никакого "тёмного леса".)) Вообще --наличие в ХР таких утилит как WED -- это то, что делает "ХР намного лучше, чем..."

...Впрочем, я не об этом. Здесь  всё просто.

1) Скачали порт. Убедились, что он предназначен для ХР 11.30, нажав на "Target X-Plane version". В случае со Спилве, там всё "ровно".

2 ) Нажали на "Validate". В случае со Спилве -- поступил запрос на GUI lable. Устанавливаем 2D. Такое чаще всего,когда Авторы используют свои собственные объекты. Делаем так :

Скрытый текст

EVRS_validate3.png.b828ffd443a2fd791837794e144d30e2.png

...Через вот это:

Скрытый текст

EVRS_validate2.png.76c664afd66d806025351a25acd39107.png

3 ) Жмём "Validate", убеждаемся, что WED в данном сценарии всё устраивает , сохраняемся и экспортируем.

4 ) Начинаем мутить с рулёжками и -- желательно-- сразу со стоянок. Вот тут для меня, кстати, "тёмный лес" заключается в Вашей идее "использовать советские самолёты в качестве AI-трафика". (что, собственно, логично). Дело в том, что к стоянкам порта необходимо привязывать свойства либо "Tie-down", либо "Gate". Чтобы они ожили. Это,в свою очередь, влечёт за собой необходимость указания "пользователя" этих стоянок. Это либо "Airlines", либо "GA", либо "Cargo" , либо "что-нибудь ещё..."

Это , лично для меня, главная "запендя". Я не представляю себе -- как дефолтный трафик "прожуёт" советские самолёты в данном сценарии, в качестве объектов для трафика AI.(Но Ваша идея-- несомненно-- украсила бы сценарии СССР)

... Тем не менее. Если допустить, что со стоянками мы разобрались, далее всё просто:

5) Используя ВЭДовский "Taxi routes", мы очень быстро убеждаемся, что там всего три основных цвета . Синий-- цвет ВПП. Жёлтый -- цвет рулёжек, по которым будут рулить наши будущие крафты трафика AI. И красный -- места примыкания к ВПП, где от пилотов AI-трафика требуется особое внимание.(Есть ещё  оранжевый. Взаимодействие с ИЛС. Но, как правило, им можно принебречь.)

6) WED -- замечательнейший инструмент. Если Вы в чём-то/где-то ошиблись, он Вам всегда подскажет при нажатии "Validate". Главное не нервничать и спокойно разобраться в своих "косяках".)) Так что -- непременно-- пробуйте, ничего не опасаясь.

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Thanks 2

31 минуту назад, Mishkann пишет:

Я не представляю себе -- как дефолтный трафик "прожуёт" советские самолёты в данном сценарии, в качестве объектов для трафика AI.

Не совсем понял.

В 6 июня 2021 г. в 14:46, Stromer пишет:

Не совсем понял.

1) К своему стыду  признАюсь, что я совсем "не в курсе" как работает дефолтный трафик в ХР . Сам я его никогда не использовал . Сразу , давно и после покупки ХР 10 , я очень долго сидел на WT3. И только совсем недавно пересел на Traffic Global  "от Джаст Флаев".

2) Вашу идею я понял : использовать имеющиеся у Вас в списке советские самолёты в качестве крафтов AI , предварительно вынув из них  все "внутренности" для лёгкости моделей .

3) Примерно такое же и я пытался проделать. Уже давно. В ХР10 , используя World Traffic в качестве базы, пытаясь наполнить небо какой-нибудь Якутии Ан-2/24, Яками- 40 и всякими там  прочими  Тушками . Почти получилось. Но "прикрутить" к этим разным крафтам   вменяемые  звуки , огни и прочие работы механизаций мне так и не удалось. Помню одно -- убил уйму времени.))

... Поэтому я просто плохо представляю себе -- как воплотить Вашу задумку, чтобы в том же Спилве какой-нибудь "свисток" оглушал своим неповторимым звуком , находясь на "исполнительном".))

Вот и вернулись к самому началу.)Поэтому я и не заморачивался с дорогами для трафика. Жаль  что в Traffic Global нету Ан24 и тд..а так бы все проблеммы были решены.Там вроде можно свои расписания делать.

Вот такой "живой" трафик

DT_3.JPG

DT_4.JPG

DT_5.JPG

DT_6.JPG

• Upvote 1
  • Heart 1

Почти всё готово)

Mishkann,может займёшься трафиком в моих сценариях?)

20.jpg

• Upvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, Stromer пишет:

Вот такой "живой" трафик...

....Очень любопытно.... ) Тогда -- вопрос и просьба.

Это у Вас всё запускается, выруливает со стоянок , взлетает/садится , заруливет и выключается?

Если -- да, то скиньте, пожалуйста сценарий где Вы делали Ваши скриншоты, чтобы я мог посмотреть структуру "Taxi & flow " данного порта.

7 часов назад, approved пишет:

Почти всё готово)

Mishkann,может займёшься трафиком в моих сценариях?)

Если с Вашего позволения, то попробовать можно. Только придётся перезаливать сценарии, учитывая Ваши предупреждения в "ридми ".))

Edited by Mishkann