Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

1 минуту назад, NightCat пишет:

Глубоко извиняюсь, но к чему тут "козел" ФэдЭкс-а? 

Т.е. по-твоему аналогии с темой ветки не прослеживается?

• Downvote 1

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Разве что, как иллюстрация развития "козла".

не более того..

• Downvote 1

6 минут назад, aeropas пишет:

Т.е. по-твоему аналогии с темой ветки не прослеживается?

У "феди" гидравлики не было, управляли только движками

В Китае вон за это по попе бьют,у нас к этому стремятся.

И что даже пруф есть?

А у них - "direct ", реакция на "дачи" с запаздыванием и тяги по факту нет потому, что -  во первых приемистость, а во вторых -пожар.

Не было никакого пожара на заходе.
  • Upvote 3

2 минуты назад, U-HCK пишет:

У "феди" гидравлики не было, управляли только движками

Ты его с Локхидом попутал, видимо.. Это не L1011.. :crazy:

Edited by aeropas
  • Downvote 1

4 минуты назад, aeropas пишет:

Ты его с Локхидом попутал, видимо.. Это не L1011.. :crazy:

Может быть 

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

вы спутали его с этим DC-10! 

Катастрофа DC-10 в Су-Сити:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_DC-10_в_Су-Сити

Да, похоже, только крен в другую сторону . А этот, если правильно помню, когда модификация другая была

9 минут назад, CaptainFlying пишет:

Не было никакого пожара на заходе.

Я про участок от третьего касания до "клевка". Заход выглядит вполне себе ничего.

Я про участок от третьего касания до "клевка". Заход выглядит вполне себе ничего.
А, понятно. Да удивительно, как нормальный в целом заход можно было так закончить.

2 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Да удивительно, как нормальный в целом заход можно было так закончить.

Если управления не было,  то вполне возможно стабом рулили. Сугубо мое мнение

22 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Разве что, как иллюстрация развития "козла".

Так это в каждой авиа-шараге регулярно происходит. Просто не понимаю к чему в теме о разбившемся после "козла" ВС еще какой-то другой, произвольный "козел".

Aeropas, я с вами на брудершафт не пил, поэтому не надо переходить рамки формального общения.

5 минут назад, U-HCK пишет:

Если управления не было,  то вполне возможно стабом рулили. Сугубо мое мнение

По мне так, по видео явно резкое движение рулей от себя при отрывах, стабом так затруднительно сделать будет...

1 минуту назад, terman75 пишет:

По мне так, по видео явно резкое движение рулей от себя при отрывах, стабом так затруднительно сделать будет...

Да фиг знает, был на пикирование, переаели еще сильнее. Вон в Ростове  на боинге быстро отреагировал

11 минут назад, CaptainFlying пишет:
12 минут назад, GORYNYCH пишет:

А, понятно. Да удивительно, как нормальный в целом заход можно было так закончить.

Скорость вопрос какая была, большая скорость (больше чем нужно было в данных условиях) - тоже не нормальный заход... Угробить легко, самое веселое ведь начинается на выравнивании)

1 минуту назад, U-HCK пишет:

Да фиг знает, был на пикирование, переаели еще сильнее. Вон в Ростове  на боинге быстро отреагировал

Перед первым касанием идет с положительным тангажом, в этом плане всё норм, не клюет. Скорость так быстро потеряться не должна была... Может я чего и не догоняю, но мне не понятно, что кроме руля высоты могло вынудит его так клевать...

3 минуты назад, terman75 пишет:

Скорость вопрос какая была, большая скорость (больше чем нужно было в данных условиях) - тоже не нормальный заход... Угробить легко, самое веселое ведь начинается на выравнивании)

Да пофиг, какая скорость была. Заход на повышенной скорости -нарушение, да, но совершенно не обязательно заканчивается "козлом". Кроме того, с убранной механизацией на нормальной скорости вы кувыркнетесь еще на глиссаде.

6 минут назад, NightCat пишет:

Aeropas, я с вами на брудершафт не пил, поэтому не надо переходить рамки формального общения.

Да я как-бы и не стремился к сближению. :crazy:

• Downvote 1

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

Да пофиг, какая скорость была. Заход на повышенной скорости -нарушение, да, но совершенно не обязательно заканчивается "козлом". Кроме того, с убранной механизацией на нормальной скорости вы кувыркнетесь еще на глиссаде.

У него вес какой был? Почему топливо не слил? Он ведь явно не практиковал посадку с полными баками (хотя какие полные до Мурманска с Питером запасным..)

• Downvote 1

4 минуты назад, aeropas пишет:

У него вес какой был? Почему топливо не слил? Он ведь явно не практиковал посадку с полными баками (хотя какие полные до Мурманска с Питером запасным..)

Да сколько вам раз повторять...куда его сливать-то? Проткнуть крыло и вёдрами в унитаз скидывать? Нет там сброса топлива...

• Upvote 1

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

Да, конечно, Вы правы, но повышенная (по сравнению с необходимой расчетной в данной ситуации учитывая массу, положение механизации, других факторов) скорость способствует козлению! Впрочем, как и недостаточный навык управления в конкретном режиме...

Интересно, был у них вообще, расчёт посадочной скорости, и конфигурации - если с электроникой проблемы?  На глазок, овервейт, наверное не просто посадить.

Стаб быстро не перекладывается.

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Да сколько вам раз повторять...куда его сливать-то? Проткнуть крыло и вёдрами в унитаз скидывать? Нет там сброса топлива...

Что за чушь, простите?

• Downvote 1

8 минут назад, aeropas пишет:

Тут много было про этом написано. Потому что при этих отказах РЛЭ к земле призывает и потому что нет ничего критического в том переборе массы, который у них был... Правда были и мнения что покрутить чутка чтобы успокоиться, оценить ситуацию да массу сбросить тоже были. Мы до конца не знаем какой набор отказов был всё же, возможно, что-то тянуло еще скорее на землю и возможно, это же не дало уйти на второй... Хотя скорее всего управляемый самолет судя по видео (ИМХО)...

Edited by terman75