Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

а где вы увидели, что они покидали самолёт через окно???

На видео эвакуации. (Если найду в открытых источниках, скину) Посмотрите, уже показывали по ТВ.

Из кабины в этот момент уже клубит густой дым. Тут вопрос ещё остаётся: была ли открыта дверь в кабину пилотов в этот момент? Спасение своей жизни объясняет многое, но всё ж через основной выход быстрее было бы. А если дверь закрыта и в момент эвакуации из кабины валит густой дым, то может уже маски закончились? И если экипажу неизвестно, что с пассажирским салоном, то да - один выход остаётся.
Открыта дверь была или нет?

34 minutes ago, Ramirezzz_x said:

Грамотный пост

Объяснять это людям, которые совершенно не в теме, но корчат из себя суперавиаторов и которые судят о вещах исключительно по байкам двух трёх знакомых пилотов  бесполезно. 

• Downvote 2

14 минут назад, Oleg-N пишет:

На видео эвакуации. (Если найду в открытых источниках, скину) Посмотрите, уже показывали по ТВ.

Нашёл...на 1:40 второй пилот вылезает в окно!

• Thanks 1

Что же там, все-таки, было, что пролетев пол полосы они продолжали пихать самолет в землю, а не ушли?

вообще люди из военной авиации отлично летают изначально.

Самые худшие в США считаются военнные пилоты в гражданской авиации

Люди приходят с Караванов, и летают хреново.

Исключения

Приходят одаренные из училища сразу на Боинг - и через года два крутят роу дата с 250 эшелона так, что апплодируешь.

Опять исключения

Вот это важно. Весь твой первоначальный опыт не стоит и копейки, если ты его не поддерживаешь.  Важна грамотная система отбора и скрининг, и с этим в матушке - Европе все в порядке. Вообще авиационная безопасность в отдельно взятой стране или регионе это очень комплексная тема, которая является плодом работы и регулятора, и участников рынка, и учреждений первоначального обучения.  Отдавать на откуп какому-то отдельно взятому фактору не стоит. Статистика в общем показывает, где АБ во множестве своих совокупностей рулит, а где - нет. В США и Европе это давно поставленная тема, китайцы очень неплохо поддерживают таковую. 
А вот про комплекс мер, философию подхода и ответственность  в отдельно взятых странах можно говорить много и долго, но только не здесь. 

Всё верно

Posted (edited)
39 minutes ago, EVH said:

Объяснять это людям, которые совершенно не в теме, но корчат из себя суперавиаторов и которые судят о вещах исключительно по байкам двух трёх знакомых пилотов  бесполезно. 

А когда я в Европе буду путешествовать, и если полечу на RYR, ты можешь в личку график свой выложить на то время, чтобы я, дай божЭ, случайно не попал на твой борт?

Edited by Camrad
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

36 минут назад, Oleg-N пишет:

Из кабины в этот момент уже клубит густой дым. Тут вопрос ещё остаётся: была ли открыта дверь в кабину пилотов в этот момент? Спасение своей жизни объясняет многое, но всё ж через основной выход быстрее было бы. А если дверь закрыта и в момент эвакуации из кабины валит густой дым, то может уже маски закончились? И если экипажу неизвестно, что с пассажирским салоном, то да - один выход остаётся.
Открыта дверь была или нет?

Так положено в связи с аварийным расписанием, ещё тупые вопросы будут?

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, vetin-pilot пишет:

Это новая технология посадки?

Ты ещё не забыл как по технологии касалетка разносить?

• Downvote 1

1 минуту назад, ALZP пишет:

Так положено в связи с аварийным расписанием, ещё тупые вопросы будут?

Будут. Ещё много будет "тупых" вопросов. Потому как самый глупый вопрос - это тот, который не задан. 

В 06.05.2019 в 02:19, Oleg-N пишет:

ВПП в Шереметьево две. Все по 3 км. Где ставить машины, если даже не знаешь, на какую сядет?

Между полос по середине

А вот вопрос возник. В такой ситуации (пассажиры погибли, пилоты выжили) с пилотами работают психологи? Мне кажется, для пилота это страшное потрясение. Насколько я знаю, в США, полицейский, который в перестрелке убил подозреваемого (правомерно) имеет полнейшее право 9а счёт полицейского департамента к штатному психологу обращаться. А тут?

• Like 1

Между полос по середине
Это ведь очень опасно, не? Самолёт вот в данном случае жёстко развернуло.

2 минуты назад, Silent_V пишет:

А вот вопрос возник. В такой ситуации (пассажиры погибли, пилоты выжили) с пилотами работают психологи? Мне кажется, для пилота это страшное потрясение. Насколько я знаю, в США, полицейский, который в перестрелке убил подозреваемого (правомерно) имеет полнейшее право 9а счёт полицейского департамента к штатному психологу обращаться. А тут?

а тут - Россия! 

Только что, Silent_V пишет:
3 минуты назад, namen пишет:
Между полос по середине

Это ведь очень опасно, не? Самолёт вот в данном случае жёстко развернуло.

Ну это я образно

а тут - Россия! 
Это понятно. Но серьёзно?:)

9 минут назад, Silent_V пишет:

Это понятно. Но серьёзно?:)

Ну...если его уж так припрёт - обратится! Но я сомневаюсь, что ему нужна какая-то помощь психолога! 

Ну...если его уж так припрёт - обратится! Но я сомневаюсь, что ему нужна какая-то помощь психолога! 
Ну, то-есть, человек, который спас несколько десятков людей (или угробил, смотря как следствие решит), по Вашему мнению, не испытывает сомнений, страха, угрызений совести, давления со стороны следователей и совершенно спокоен? А вот в фильме "Чудо на Гудзоне" показано, как при совершенно благополучном исходе капитан мучался. Мне кажется, это более правдоподобно, чем каменное спокойствие.

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Нашёл...на 1:40 второй пилот вылезает в окно!

Причём к этому моменту уже подъехали пожарные, а дым валит из кабины пилотов.

18 часов назад, Gladkov пишет:

Тоже? А кто ещё так считает?

То есть у Вас хватило ума рассмотреть только один этот вариант...

Спасибо, что пришли. Нам Вас так не хватало!

Это версия следственного коммитета! Почему и валят сейчас на пилотов!!! 

10 часов назад, ALZP пишет:

Когда кажется - то крестится надо.

Поищи фото самолетов попавших в град, как минимум был бы у него побит обтекатель локатора.

Я видел фотографии и видео последствий от попадания самолётов градовой заряд. А от попадания птицы, когда разбиваются окна, может произойти разгерметизация? 

Просто не так давно был случай разгерметизации, якобы птица попала в лобовое стекло. 

7 минут назад, KIS пишет:

Причём к этому моменту уже подъехали пожарные, а дым валит из кабины пилотов.

я смотрел полное видео...пожарки приехали через 1 минуту и 20 секунд после остановки самолёта! По регламенту вроде за 3 минуты должны...так что быстро приехали!

Только смысла уже нет...сильный пожар!

19 часов назад, U-HCK пишет:

Что за бред? 

Основной версией в деле о гибели людей при крушении самолета «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево считается ошибка пилотов. Вина возлагается и на работников наземных служб, которые могли быстрее отреагировать на случившееся

3 часа назад, vetin-pilot пишет:

Имеет ли право пилот НЕ уйти на управляемом и исправном самолете

Обязательно!
Обязательно сообщите следствию, что вы уже установили, что самолет был исправен и управляем!
Реально облегчите им работу. 

• Downvote 1