Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

Только что, Ле Тун пишет:

Зонт похоже не пройдёт

pobeda_cabin-300x212.jpg

Смотря какой зонт.

Только что, HARM пишет:

Вы будете смеяться, я летел с фермером который вёз  самолётом в пластиковом ящике картошку для рассады. Ящик был приличный. Я ему помогал его запихивать на багажную полку. 

Я уже давно над такими вещами не смеюсь. Повидал всякое.

Posted (edited)
7 минут назад, HARM пишет:

А ещё в багаж в штатах лезут сотрудники пограничной охраны. Я несколько раз обнаруживал что мой багаж досматривали. Господи! Книгу просмотрели и вложили в неё квиток: досмотрено сотрудником пограничной охраны. 

И уж код менять они точно не будут. Я полагаю, Вы адекватно всё восприняли - это же безопасность, и Ваша в том числе.

Edited by Oleg-N

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Так с ним обращаются во всех аэропортах мира. Когда вам на turnaround борта даётся 40-45 минут и 3 полных тележки багажа - тут не до политеса.

Да, а то что грузчикам платят за каждый поднятый и погруженный килограмм, а не за штуку багажа, это уже наглость. 

1 минуту назад, Oleg-N пишет:

Ну да, на меня один раз как на сумасшедшего посмотрели, когда я ноутбук в багаж сдавал (много лет назад). Да и сам прекрасно знаю, как грузят и перевозят багаж. 

Нельзя же сдавать ноуты в багаж...да и в целях безопасности, чтоб избежать пожаров в багажных отсеках(типо там замыкания всякие...как например случаи с повербанками на борту)!

Я ноут в сумке беру в салон...лежит около ног, вдоль борта!

4 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Нельзя же сдавать ноуты в багаж...да и в целях безопасности, чтоб избежать пожаров в багажных отсеках(типо там замыкания всякие...как например случаи с повербанками на борту)!

Я ноут в сумке беру в салон...лежит около ног, вдоль борта!

Лучше да - с собой. Но пожар в грузовом отсеке потушить намного проще, чем в пассажирском.

Вы, кстати, ещё не забывайте, что от такого удара некоторые могли изначально пострадать на задних местах. Он приложился одновременно на хвост и шасси очень сильно.

• Upvote 3

Сорри, но как же бесят эти сопли...про очередных героев и подобное! Везде этот долбанный хайп со свечками...

• Upvote 5

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Сорри, но как же бесят эти сопли...про очередных героев и подобное! Везде этот долбанный хайп со свечками...

Если сам скотина, то даже вероятности нет, что кто-то герой? На борту что ли был, со свечкой стоял, всё видел? Или язык просто поганый связь с душой и телом потерял?

• Like 2
  • Downvote 1

6 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А инстаграмм еще не завален свечками? Странно ...

55 минут назад, Oleg-N пишет:

Ёптель, да у многих пассажиров живот больше, чем мой рюкзак вместе со мной! Так кто быстрей выберется - я с рюкзаком (с которым по горам поднимаюсь намного быстрее чем большинство налегке) или елеповоротливый толстяк или шокирующий паникёр? Повторяю - нет в этом угрозы остальным - НИКАКОЙ.

Вы это сгоревшим вчера заживо расскажите. Им будет интересно.

3 минуты назад, Ле Тун пишет:

Если сам скотина, то даже вероятности нет, что кто-то герой? На борту что ли был, со свечкой стоял, всё видел? Или язык просто поганый связь с душой и телом потерял?

А ты видел чтоле?

Я например слышал от нескольких пассажиров, что этот чудик пытался заднюю дверь открыть! Возможно он её и открыл, что привело к ещё большему пожару внутри салона и его задымлению!

Posted (edited)

Про удар молнии - ложь. Про хлопок - правда.

Edited by Oleg-N

10 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Это американское изобретение. Чтобы скрасить общий психологический шок от новостей от трагедии нужно найти что-то положительное.  Даже если искусственно создать героя из кого-то. Как говорил Уолтер Кронкайт: правду нужно подавать как пальто женщине, а не бросать в лицо как мокрую тряпку. 

Только что, HARM пишет:

Это американское изобретение. Чтобы скрасить общий психологический шок от новостей от трагедии нужно найти что-то положительное.  Даже если искусственно создать героя из кого-то. Как говорил Уолтер Кронкайт: правду нужно подавать как пальто женщине, а не бросать в лицо как мокрую тряпку. 

Да понятно это всё...для дебильного стада изобретение!

1 минуту назад, HARM пишет:

Почему бы не прибывать в постоянном шоке считая каждую минуту и зажигая по 3-4 свечки об умерших в России. Ведь по статистике в РФ умирает каждую минуту 4 человека.

Страшно представить, но пока мы тут обсуждаем катастрофу в РФ умерло почти 6,5 тысяч человек.

1 минуту назад, A-n-d-r-e-y пишет:

Почему бы не прибывать в постоянном шоке считая каждую минуту и зажигая по 3-4 свечки об умерших в России. Ведь по статистике в РФ умирает каждую минуту 4 человека.

Страшно представить, но пока мы тут обсуждаем катастрофу в РФ умерло почти 6,5 тысяч человек.

Ну жизнь и смерть это естественные события.

1 минуту назад, aleks1 пишет:

Ну жизнь и смерть это естественные события.

Как сказать. Для некоторых категорий смерть бывает значимой и нет в зависимости от количества погибших в одном месте в одно время.

Потому что авиационный транспорт самый безопасный транспорт в мире и если что-то случается с самолётом это попадает в топ новостей. А 6.5 тысяч умерших это рутина. Вон, я уже тысячу раз давал ссылку на ролик где водитель жигуля заживо сгорает, а ему никто не смог помочь. И что? Всегда найдётся целая толпа орущих, что это случайность и каждый день бывает. Зато любая авиакатастрофа сразу же вызывает истерику с требованиями снять лайнер с рейсов. Кстати. Вопрос так и повис в воздухе, а мне кажется, что всё началось не с удара молнии, а с того, что пилоты злосчастного  суперджета полезли в грозу. Если не врала стюардесса про град...То они оказались единственным экипажем, который в тот день решил пройти грозу напрямик. 

• Well said! 1

Только что, HARM пишет:

Вопрос так и повис в воздухе, а мне кажется, что всё началось не с удара молнии, а с того, что пилоты злосчастного  суперджета полезли в грозу. Если не врала стюардесса про град...То они оказались единственным экипажем, который в тот день решил пройти грозу напрямик. 

Мне кажется все началось с того, что пилоты решили вчера выйти на работу.

• Well said! 4

Мне кажется все началось с того, что пилоты решили вчера выйти на работу.

Ну, для некоторых российских военлётов, которых взяли с Ил 76 возить пассажиров, это истина. 

Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Искра наверно попала...

I7ftClEtmSw.jpg.17e65d978b16019c832a0bb073876f9f.jpg

А если основная стойка шасси подломилась и разорванными  проводами ото всяких датчиков температур и antiskid системы проломив бак, может поджечь пары горючего? У конкорда так и было в 2000 году. Пары вытекавшего из пробоины в баке топлива подожгла искра от оборванного провода датчика температуры. 

Posted (edited)
15 минут назад, HARM пишет:

, а мне кажется, что всё началось не с удара молнии, а с того, что пилоты злосчастного  суперджета полезли в грозу. Если не врала стюардесса про град...То они оказались единственным экипажем, который в тот день решил пройти грозу напрямик. 

Когда кажется - то крестится надо.

Поищи фото самолетов попавших в град, как минимум был бы у него побит обтекатель локатора.

Edited by ALZP
  • Upvote 1

1 минуту назад, HARM пишет:

А если основная стойка шасси подломилась и разорванными  проводами ото всяких датчиков температур и antiskid системы проломив бак, может поджечь пары горючего? У конкорда так и было в 2000 году. Пары вытекавшего из пробоины в баке топлива подожгла искра от оборванного провода датчика температуры. 

да какая разница! Та новость просто тупая...от таких же тупых СМИ!