Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

16 минут назад, johnnik пишет:

Еще и не забывайте, что борт сел (если это можно назвать посадкой) со второго раза. Якобы из-за погодных условий пришлось заходить на второй круг. И кто знает, может быть виной были не пресловутые погодные условия, а диспетчеры не разрешили посадку по своим соображениям. Сочли, к примеру, что причина несерьезна и не стали задерживать какой-то взлет. При пожаре уже не до погодных условий, садиться надо даже при неблагоприятных. Или пожара не было в воздухе и он возник при жесткой посадке?

Что за бред? 

Posted (edited)
52 минуты назад, NightCat пишет:

Они бы уж тогда конструкторов всуе упомянули, раз банальное попадание молнии вызвало такие отказы. 

На том же А320 (Рэд вингз) год назад молния, попав в VHF антенну "прошила" фюзеляж насквозь. И ничего, прилетели из Анталии, хотя инцидент был на взлете.

И как же она прошила фюзеляж насквозь, если там на эшелоне у них попросту была бы самая настоящая разгерметизация?

Edited by Genosse

Только что, Genosse пишет:

И как же она прошила фюзеляж насквозь, если там на эшелоне у них попросту была бы самая настоящая разгерметизация?

Нет. Там же не дыры размером с кулак. Да и на не герметичном ВС можно лететь, только на более низших эшелонах. 

• Downvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, PegasVVO пишет:

Тем временем, на РБК Алексей Литвинов, пилот 1 класса КВС А320 

Первый класс уже  лет пятнадцать как  отменили.

Edited by ALZP

19 минут назад, Genosse пишет:

Открою секрет...самолёт сам по себе - НЕ ГЕРМЕТИЧЕН!

Posted (edited)
1 час назад, NightCat пишет:

На том же А320 (Рэд вингз) год назад молния, попав в VHF антенну "прошила" фюзеляж насквозь. И ничего, прилетели из Анталии, хотя инцидент был на взлете.

Зачем такие сказки рассказывать, максимум обшивку с одной стороны прожжёт, эт не пуля.

А вот электрику выбить может конкретно даже статика, что в больших случаях и случается,  а хлопает она очень сильно.

Edited by ALZP
  • Upvote 1

6 минут назад, ALZP пишет:

Первый класс уже как лет пятнадцать отменили.

Меня больше убивает другое...этот Литвинов как тётка на ток шоу с проблемой в семье! Кто он вообще есть, если бы не раздутая тема с губернатором!?

Нашли себе супергероя, млин...

Только что, ALZP пишет:

Зачем такие сказки рассказывать, максимум обшивку с одной стороны прожжёт, эт не пуля.

А вот электрику выбить может конкретно даже статика, что в больших случаях и случается, а хлопает она очень сильно.

Сейчас, если фотки найду на флэшке, то залью. Разумеется обшивку-не пол же в салоне) Потому и в кавычки закрыл.

20 минут назад, NightCat пишет:

Нет. Там же не дыры размером с кулак. Да и на не герметичном ВС можно лететь, только на более низших эшелонах. 

На не герметичном можно лететь на FL100, максимум на FL130 не более 30мин. И да, это 7700  

1 минуту назад, juncosa пишет:

На не герметичном можно лететь на FL100, максимум на FL130 не более 30мин. И да, это 7700  

хватит нести чушь!!! В самолёте море дырок и летает как летал на высотах выше FL100...самолёт как сдуваемый шарик, который постоянно подкачивают! Надеюсь, понятно?

Posted (edited)
3 минуты назад, juncosa пишет:

Не буду называть компанию(по понятным соображениям), но летели они с Испании в Москву с хорошей разгерметизацией (уплотнения на карго рассыпались от старости). Флайт-левел не помню(вроде на 8000 метров), но не 30 минут. 

Все эти можно/нельзя в современном мире определяются коммерциализацией авиаперевозок.

Edited by NightCat

Posted (edited)
5 минут назад, NightCat пишет:

Не буду называть компанию(по понятным соображениям), но летели они с Испании в Москву с хорошей разгерметизацией (уплотнения на карго рассыпались от старости). Флайт-левел не помню(вроде на 8000 метров), но не 30 минут. 

Все эти можно/нельзя в современном мире определяются коммерциализацией авиаперевозок.

Если перепад в кабине нормально держит, то пох на эти рассыпание уплотнений.

Когда некоторым надо покурить то принудительно некоторые дырки открывают в отсеке авионики и на двух паках нормально держит, а на одном нет.

Edited by ALZP

3 минуты назад, ALZP пишет:

Если перепад в кабине нормально держит, то пох на эти рассыпание уплотнений.

Ну обе кэбин прешшур фолтанули.

Нашел. Вход и выход. Там еще десяток бёрнов, но смысла не вижу постить все.

20171029_172008.jpg

20171029_172254.jpg

12 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

хватит нести чушь!!! В самолёте море дырок и летает как летал на высотах выше FL100...самолёт как сдуваемый шарик, который постоянно подкачивают! Надеюсь, понятно?

Можно помедленнее? Я конспектирую

• Well said! 2

1 minute ago, juncosa said:

Не путаем герметичность и unpressurized flight.

1 минуту назад, juncosa пишет:

Что помедленнее? Резинки периодически изнашиваются. 

062 на три дня читатель. Я предупреждал.

Я вот тоже считаю что раз не сливали аварийно топливо, значит уже не когда было его сливать! И проблемы были куда серьезнее, толко электрики! Не забывайте самолет до этого дважды совершал авариную!

• Downvote 3

Как пишет СК! Главная проблема заключалась в топливе. Сбрасывать его экипаж не стал, решив садиться с почти полными баками. Руководство по летной эксплуатации (РЛЭ) SSJ 100 предусматривает такую возможность. В РЛЭ на этот счет сказано, что пилоты должны выдерживать небольшую скорость, не допуская превышения вертикальной скорости при самой посадке. После касания ВПП колесами шасси включить в максимальном режиме реверсы тяги и применить тормоз.

• Downvote 1

1 час назад, Genosse пишет:

Да с хера ли не знаешь? Не надо тут звиздеть!

Минута на сборы и выезд, если быть точнее, то 40 секунд для экипировки пожрасчёта. Для водителей накачать воздух в пневмосистему и выехать из гаража ~около минуты. 

С того ли!

И опять неправильно. Гуглите дальше, там есть нюансы.

Откуда же вы такие берётесь? Куда сбрасывать? Кого сбрасывать? Что и как сливать? Лом что ли из форточки в крыло кинуть, чтобы новую дрейн точку сделать?

• Upvote 2

7 минут назад, Android пишет:

Я вот тоже считаю что раз не сливали аварийно топливо, значит уже не когда было его сливать! И проблемы были куда серьезнее, толко электрики! Не забывайте самолет до этого дважды совершал авариную!

Сливать на продажу или в канаву?

• Like 1
  • Haha 1
  • Well said! 3

1 минуту назад, NightCat пишет:

Откуда же вы такие берётесь? Куда сбрасывать? Кого сбрасывать? Что и как сливать? Лом что ли из форточки в крыло кинуть, чтобы новую дрейн точку сделать?

Берутся они из газет. Всех в капусте находят, а их- в газетах.

• Well said! 1

10 минут назад, Android пишет:

Почитай про самолёт и если в нём слив топлива! Ещё сам себе задай вопрос - зачем его сливать!?

Напиши в своей газете, что его надо вёдрами из крыльев вычерпывать и сливать в унитаз! А из унитаза всё на головы москвичам...техногенная катастрофа же! Дальше сам раздувай тему...

Как катастрофа - сразу куча левых аккаунтов повылазит и несёт всякую ересь!

• Upvote 2

Женя, закусывай, закусывай, родной!