Jump to content
konsni

Ту-144Д 5.0 (бета) для FSX и P3D v4.4

Recommended Posts

А по поводу тормозов Ту-144, при нажатии один раз на кнопку самолет очень резко тормозит, вплоть до остановки. Когда был старый СП... самолет так не вел себя... 

33 минуты назад, Vozian_1992 пишет:

Я кое-что заметил, у меня в папке gauges\Tu-144_misc стоит 64-х битный dsd... откуда взять 32-х для FSX?

У меня все на месте. Можно посмотреть в архиве или на сайте разработчика прибора. Вообще я их переименовываю когда создаю озвучку для разных вариаций, специально чтобы не путались с другими звуками.

25 минут назад, Vozian_1992 пишет:

А по поводу тормозов Ту-144, при нажатии один раз на кнопку самолет очень резко тормозит, вплоть до остановки. Когда был старый СП... самолет так не вел себя... 

Может зацикливание кнопки стоит в настройках где нибудь. Или чувствительность завышена.

2019-04-13_222641.png

27 минут назад, KAI31 пишет:

У меня все на месте. Можно посмотреть в архиве или на сайте разработчика прибора. Вообще я их переименовываю когда создаю озвучку для разных вариаций, специально чтобы не путались с другими звуками.

Может зацикливание кнопки стоит в настройках где нибудь. Или чувствительность завышена.

2019-04-13_222641.png

у меня также... два файла... но звуков нет... я не знаю что делать. я никуда не лазил после установки архивов. 

1 час назад, Vozian_1992 пишет:

у меня также... два файла... но звуков нет... я не знаю что делать. я никуда не лазил после установки архивов. 

В Panel.cfg должны быть прописаны прибора под версию сима, у вас должны быть dsd_fsx_xml_sound  без приставки _х64. И проверьте папка со звуками присутствует на месте? Есть ли к ним конфигурационные файлы. Ещё  может быть куча всяких вариантов, пока только эти можно проверить. Вообще гадать дело такое, надо смотреть по месту, на компе.

Edited by KAI31

Версия FSX какая? "Разгон" стоит? Копать нужно в сторону SimConnect... Только вот какую версию СимКоннекта лучше установить - не знаю.

2 часа назад, konsni пишет:

Версия FSX какая? "Разгон" стоит? Копать нужно в сторону SimConnect... Только вот какую версию СимКоннекта лучше установить - не знаю.

Разгон тут ни причём и SimConnect не должн стать проблемой ставить рекомендую все. Библиотеки C++ может быть и NET Framework тоже. А ещё может банально стоять галочка в звуках на приоритетном монопольном режиме. Я ж говорю там вариантов много.

On 4/13/2019 at 9:56 AM, agaal said:

Podgotovka NPK, not funct., it started every parts but afther seconds the horizont falling and nav computer seeming not funkcioning. 

Second attemt on ground. : Aircraft initialization is now Ok. Saveing and loading is Ok.

Cockpit sounds still not working. I installed every versions of Simconnect, execute the exe gile for fsx sound. No results. 

43 минуты назад, agaal пишет:

Second attemt on ground. : Aircraft initialization is now Ok. Saveing and loading is Ok.

Cockpit sounds still not working. I installed every versions of Simconnect, execute the exe gile for fsx sound. No results. 

I just checked everything on my system, and the sounds work fine. Everything is written in the configuration and there should be no problems.

Edited by KAI31

Third attempt:

startup, takeoff, flight subsonic, autopilot test, nav computer test (flight via flight plan, dict wpoint, dct aerodrome, PINO test for enter point on ground, and in flight)..

engine out, and startup in flight. 

Flight save, in flight situation, saved and loaded correctly.

Still no cockpit voices. I am checked the configuration. Find no one problem. it still not working. 

16 часов назад, KAI31 пишет:

В Panel.cfg должны быть прописаны прибора под версию сима, у вас должны быть dsd_fsx_xml_sound  без приставки _х64. И проверьте папка со звуками присутствует на месте? Есть ли к ним конфигурационные файлы. Ещё  может быть куча всяких вариантов, пока только эти можно проверить. Вообще гадать дело такое, надо смотреть по месту, на компе.

вот снимок с panel.cfg panel.PNG.b9dace2306bb1b1f6b5133b64e68f03d.PNGsound.PNG.ab4789963fd2b9d7fc3b171f7d37584e.PNG 

папка со звуками на месте

9 часов назад, konsni пишет:

У меня стим версия симулятора.... 

27 минут назад, Vozian_1992 пишет:

вот снимок с panel.cfg panel.PNG.b9dace2306bb1b1f6b5133b64e68f03d.PNGsound.PNG.ab4789963fd2b9d7fc3b171f7d37584e.PNG 

папка со звуками на месте

Всё верно. Проблема не в модели. Проблема вне её конфигурации. Проверял сегодня, ВСЁ работает.

Aircraft.cfg можно глянуть и снимок содержимого папки panel?

Edited by KAI31

19 минут назад, KAI31 пишет:

Всё верно. Проблема не в модели. Проблема вне её конфигурации. Проверял сегодня, ВСЁ работает.

Aircraft.cfg можно глянуть и снимок содержимого папки panel?

Aircraft.cfg

Снимок.PNG

Бардак и каша.  Остатки старой панели и даже помоему бекап Экипажа-RD или какой другой проги. К стати экипаж RD тоже использует такие же приборы озвучки. 

Я к стати это учёл, в Туполёнке все DSD приборы переименованы и имеют индивидуальные названия и на конфиги. Хотя всё работает и так.

Но у вас много лишнего в папке панели, потому думаю что чистая установка вас спасёт.

Edited by KAI31

45 минут назад, KAI31 пишет:

Бардак и каша.  Остатки старой панели и даже помоему бекап Экипажа-RD или какой другой проги. К стати экипаж RD тоже использует такие же приборы озвучки. 

Я к стати это учёл, в Туполёнке все DSD приборы переименованы и имеют индивидуальные названия и на конфиги. Хотя всё работает и так.

Но у вас много лишнего в папке панели, потому думаю что чистая установка вас спасёт.

как правильно посоветуйте установить данную модель самолета, прям с самого начала.... я уже испробовал разные варианты.

I still don't have a solution for sound in cockpit.. I reviewed all the parts as described in this forum. Couldn't it be an acces denied of some files from the side of Win10? In ver3.5, I remember was this problem when saving SO settings.

2 часа назад, agaal пишет:

I still don't have a solution for sound in cockpit.. I reviewed all the parts as described in this forum. Couldn't it be an acces denied of some files from the side of Win10? In ver3.5, I remember was this problem when saving SO settings.

I have Windows 10, no problems.

4 hours ago, KAI31 said:

I have Windows 10, no problems.

Then I have no ideas what to experiment. 

7 часов назад, agaal пишет:

Then I have no ideas what to experiment. 

Do you have a "Steam" version of FSX?

Может быть, только в стимовской версии ФСХ звуки не работают?..

13 минут назад, konsni пишет:

Работают. Проверено. DSD не важно какая версия Стим или не стим.В стиме к стати ещё и лучше должно работать, по крайней Туполёнок там лучше с DSD контачит.

По имеющемуся фото сделал полнофункциональную панель заправки! Сверху рукоятками выставляем нужное количество топлива, включаем все тумблеры, открывая краны, и баки заправляются в порядке, обратном порядку расхода топлива. Если нажать кнопку "Принудительная заправка", то все баки заправляются одновременно и до полного заполнения (но только те, у которых открыты соответствующие краны).

Еще сделал, наконец, полнофункциональные часы АЧС-1 (со всеми звуками!), которые можно заводить, переводить стрелки, включать и сбрасывать таймеры. Теперь при выключенных двигателях кабина наполняется очень атмосферным тиканьем :)

Скоро выложу новый апдейт.

панель заправки.jpg

панель заправки_фото.jpg

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2

@konsni дал је могуће са садашњом верзијом авиона користити SP.xml од верзије 3.5. Мени у FSX уопште не функционише ђојстик изван да је укљућим у симулатору (Ctrl+K).

В версии 5 не нужно отключать джойстик в симуляторе, только настроить оси в СП и кнопки в меню сима. СП от версии 3.5 работать не будет. Это если я правильно понял вопрос :)

10 часов назад, konsni пишет:

По имеющемуся фото сделал полнофункциональную панель заправки! Сверху рукоятками выставляем нужное количество топлива, включаем все тумблеры, открывая краны, и баки заправляются в порядке, обратном порядку расхода топлива. Если нажать кнопку "Принудительная заправка", то все баки заправляются одновременно и до полного заполнения (но только те, у которых открыты соответствующие краны).

Еще сделал, наконец, полнофункциональные часы АЧС-1 (со всеми звуками!), которые можно заводить, переводить стрелки, включать и сбрасывать таймеры. Теперь при выключенных двигателях кабина наполняется очень атмосферным тиканьем :)

Скоро выложу новый апдейт.

панель заправки.jpg

панель заправки_фото.jpg

Вот это класс... супер... я сморю потехоньку самолет допиливается и дорабаотывается. Добавляются новые панели, звкуи и т.д. Ребята мы молодцы... Хоть теперь будет приятно и понятно заправлять самолет.... Появляется аутентичность и атмосфера... Спаибо большое.... Будем ждать новое добавление.

11 hours ago, konsni said:

Yes, I have Steam version, and I have installed all four SimConnect wersions, as it is on FSX SDK directory. We will have long weekend here Slovakia now, so I will do same test with my computer, and installation, and also with this plane.

I noticed the folowing problem second time. Podgotovka NPK, not funct., it started every parts of plane,  but afther seconds the horizont falling and nav computer freezed,  seeming not funkcioning.

This happens too, when I am triying to start the previousli  saved in flight situation, however this situation I have tested a day before and it worked correctly. The "save complet" and "load complet" window is appeared, and save is performed in "SIM Pause" status.