Jump to content
Sign in to follow this  
Intel_Rus

Boeing 737-8MAX S7 Airlines VQ-BGV

Recommended Posts

Добрейшего дня, друзья :)

Вот и подошла к концу работа над очень важной для меня моделью. 02.02.19 я впервые поднял в воздух в качестве pilot flying новейший 737МАХ с бортовым номером VQ-BGV. И хоть коробочка со Звездовским китом лежала у меня уже пару месяцев, я ждал этого дня, чтобы окончательно определиться с прототипом. Ну а дальше закипела работа. Дополнительно к набору приобрел смоляные колёса от GA-resin и декаль от Ascensio.

Не обошлось без небольших переделок исходника: была увеличена носовая стойка шасси, с неё же удалена ненужная рулежная фара. Был убран воздухозаборник ВСУ, который Звезда благополучно оставила от NG, хотя на Максе он совсем другой формы - створку я изобразил декалью. Ну и по мелочи: рассверлил сопло ВСУ, зашпатлевал выпускающиеся фары на пузе (их тоже на Максе нет), сделал Logo lights на стабилизаторе, добавил БАНО на законцовки крыла, маячки использовал от Эльфа. Так же заглушил лишние иллюминаторы, а остальные традиционно залил аканом. Лобовик покрасил через макси от KV-models. 

Что касается окраски, то низ фюзеляжа - X-28, а верх намешивался на глаз из зелёного, желтого и белого. С первого раз попасть в цвет не удалось, так что модель ещё и перекрашена в пару слоёв. Металлически кромки лопаток двигателя карсил торцом кисти, а спиральки на коках - декаль из набора 737 от Ревелла. По плоскостям чуть-чуть пролил серой смывкой от Тамии и покрыл в пару слоёв финальным глянцевым лаком TS-13. 

Приятного просмотра :)

1.jpg

2.jpg

DSC-0433.jpg

DSC-0434.jpg

DSC-0435.jpg

DSC-0436.jpg

DSC-0437.jpg

DSC-0438.jpg

DSC-0439.jpg

DSC-0440.jpg

DSC-0441.jpg

DSC-0442.jpg

DSC-0443.jpg

DSC-0444.jpg

DSC-0445.jpg

DSC-0446.jpg

DSC-0448.jpg

DSC-0449.jpg

DSC-0450.jpg

DSC-0451.jpg

DSC-0452.jpg

DSC-0454.jpg

DSC-0455.jpg

DSC-0456.jpg

DSC-0457.jpg

• Like 3
  • Upvote 5
  • Well said! 1

21 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Ещё не на таком летаешь?))

В 06.03.2019 в 15:26, Intel_Rus пишет:

02.02.19 я впервые поднял в воздух в качестве pilot flying новейший 737МАХ с бортовым номером VQ-BGV.

Эх, Женя, Женя))

• Like 1

Только что, oldzren пишет:

Эх, Женя, Женя))

Упустил комментарии...картинки глядел!)))