Jump to content
Nickbe

Ezdok 3. Вопросы и ответы

Recommended Posts

В 23.08.2021 в 14:34, Enzzo пишет:

Не пойму, как победить...

После загрузки крафта на стоянке с кокпит-камерами все в порядке. Но стоит повертеть головой, как начинаются мелкие вибрации камеры, в основном горизонтальные. Амплитуда очень маленькая, переменная, частота небольшая. На всех самолетах - и на дефолте, и на Асофт Аэробусе.

Это Просто невыносимо. Мне кажется что-то мешает.

39 минут назад, Glebush пишет:

Это Просто невыносимо. Мне кажется что-то мешает.

Я думал, что как-то конфликтует с дефолтным обзором по ПКМ, но не нашел где его отключить.

8 минут назад, Enzzo пишет:

Я думал, что как-то конфликтует с дефолтным обзором по ПКМ, но не нашел где его отключить.

Это где в симуляторе? 

Может стоит к разработчикам на форум написать.

12 минут назад, Glebush пишет:

Разобрался

Не скачет теперь?

Только что, Enzzo пишет:

Не скачет теперь?

Нет ))))

Отлично! Приеду с отпуска тоже отключу.

После обновления на Windows 11 Ezdok 3.0.1.84 не может сконнектиться с симконнектом... Переустанавливал симконнекты, переустанавливал ездок, менял в конфигураторе симконнекты, удалял файлы препара с помощью "Delete Generated Files".. ничего не помогло.image.png.7594675d1ecf4735fc1ffaa3d3967ca2.png

32 минуты назад, STRELOK2014 пишет:

После обновления на Windows 11 Ezdok 3.0.1.84 не может сконнектиться с симконнектом

Есть такое.

1 час назад, Nickbe пишет:

Есть такое.

Грустно... Для меня это был единственный способ в препаре полетать, так как на джое хатка обзора в дефолтных настройках сима не работает почему-то (только наверх реагирует, а в остальные стороны нет). Причем такая проблема только в p3d, в XP11, msfs2004, DCS все нормально.

Edited by STRELOK2014

1 минуту назад, STRELOK2014 пишет:

Для меня это был единственный способ в препаре полетать

Сейчас, самый правильный вариант, оставаться на Win10. Можно просто отдельной системой, чисто под симулятор держать, если уж очень нужен в данный момент Windows11. Я для себя решил минимум пол года не обновляться на Win11, мало ли какие ещё "косяки" выплывут. Отключил в BIOS Secure Boot, чтобы комп стал не совместим с Win11. :)

13 минут назад, Nickbe пишет:

Сейчас, самый правильный вариант, оставаться на Win10. Можно просто отдельной системой, чисто под симулятор держать, если уж очень нужен в данный момент Windows11. Я для себя решил минимум пол года не обновляться на Win11, мало ли какие ещё "косяки" выплывут. Отключил в BIOS Secure Boot, чтобы комп стал не совместим с Win11. :)

На самом деле это первая проблема, которая на Win 11 вылезла)
Остальные симы вообще без проблем завелись и работают (включая древнюю 9ку), а еще куча "специфического" софта)).

Edited by STRELOK2014

19 минут назад, STRELOK2014 пишет:

EZCA проверяет версию Windows, если я правильно помню. Это было связано с отказом от 32-битных систем, для правильной поддержки P3D5. Соответственно, не видит симконнект. В теории, можно сделать поддержку Win11, но для этого Олегу придётся устанавливать себе Win11. А у него сейчас вся рабочая среда в Win10. Может быть, можно сделать поддержку и не устанавливая Win11, а по номеру билда Win11, но я не знаю какой там механизм, надо спросить у Олега. Я попробую с ним поговорить об этом, может он найдёт время для адаптации, но здесь всё зависит от него, я обещать не могу.

• Upvote 1

3 часа назад, STRELOK2014 пишет:

Переустанавливал симконнекты, переустанавливал ездок

Я поговорил с Олегом. Проблема не с определением Windows, а в расположении системных библиотек. У EZCA есть своя системная DLL для связи с симконнект. При обновлении Win10 на новые ревизии и при обновлении на Win11 - создаётся дупликат системной папки \SysWOW64\ в которую копируются DLL файлы приложений. В случае с Win10, помогала переустановка симконнект. С Win11 это не проходит.

Нужно произвести следующий эксперимент: Сделать чистую установку Win11 (не обновление с Win10!) с образа, чистую установку P3D5 и чистую установку всех симконнектов. Возможно, это поможет.

По результатам эксперимента писать в саппорт (форма внизу страницы, писать на русском): http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

2 часа назад, Nickbe пишет:

Я поговорил с Олегом. Проблема не с определением Windows, а в расположении системных библиотек. У EZCA есть своя системная DLL для связи с симконнект. При обновлении Win10 на новые ревизии и при обновлении на Win11 - создаётся дупликат системной папки \SysWOW64\ в которую копируются DLL файлы приложений. В случае с Win10, помогала переустановка симконнект. С Win11 это не проходит.

Нужно произвести следующий эксперимент: Сделать чистую установку Win11 (не обновление с Win10!) с образа, чистую установку P3D5 и чистую установку всех симконнектов. Возможно, это поможет.

По результатам эксперимента писать в саппорт (форма внизу страницы, писать на русском): http://www.ezdok-camera.com/troubleshooting

А если перемесить их обратно в SysWOW64 не заработает?
Переустановку с нуля точно в ближайшее время делать не буду...

39 минут назад, STRELOK2014 пишет:

А если перемесить их обратно в SysWOW64 не заработает?

Нет не заработает. Так хитрая история с "виртуальными" путями (ссылками) в структуре системных папок Win11. И ограничения по доступу.

В 22.10.2021 в 10:27, STRELOK2014 пишет:

Остальные симы вообще без проблем завелись и работают (включая древнюю 9ку), а еще куча "специфического" софта)).

Это проблема не сима. Это проблема только EZCA.  Причем не только третьей версии но и второй. Другие аддоны встают и работают нормально. И никакая "чистая" установка "всего" проблему не решает.

Парни , есть временное решение как заставить работать езку под 11й виндой.

https://www.simforums.com/forums/ezca-3-1-for-p3d-v5-here-beta_topic63649_page11.html

Нужно переместить некоторые файлы из папки WinSxS/Fusion в корень папки WinSxS. Сделать сторонними утилитами без цифровой подписи от самого майкрософта не возможно. Только руками получив соответствующие права доступа. 

Это частично проблема и езки и частично майкрософта. Они почему то решили что старое ПО не должно работать на 11й винде. Вообще , перед установкой 11й винды они четко пишут что некоторое старое ПО не будет работать.

Сейчас бьемся над этой проблемой, но рвения и энтузиазма на фоне обрушенного рынка аддонов очень мало . Не факт что все наладим.

Edited by Ezdok
  • Like 1
  • Upvote 2

Nickbe Доброго времени суток. Вопрос по настройке. Воспользовался твоим сетом для 2ой ездки. 738 boeing. При разбеге на взлете в момент отрыва как будто с батута подкидывает. Не подскажешь какой параметр подстроить?

24 минуты назад, vinnitsa2a пишет:

При разбеге на взлете в момент отрыва как будто с батута подкидывает.

Ну, так чтоб прямо как с батута подкидывает, такого не было. Был небольшой момент при отрыве... Его решили уже в Езка версии 3. Вы, пожалуйста сделайте видео, чтобы понять конкретно Вашу проблему.

Друзья , скоро обновление езки для Windows 11. Там заковырка была маленькая , но довольно упругая. Не поддавалась лечению. 

Сначала протестируем здесь , в узком кругу , затем в паблик на бета тест. 

Следите за этой веткой. 

• Upvote 3
  • Heart 1

А как же пользователи Prapar 3D V4.5 с EZDOK 3 и Windows11?

Появится ли решение для них?

• Upvote 1

Скачивайте. EZsc_loader

https://drive.google.com/file/d/16ny7HmKX6_xb5ACPT67_baGm0HbLOgDz/view?usp=sharing

Разархивируйте эту утилиту на диск.

затем запустите EZsc_loader.exe

Утилитка пофиксит баг с симконнектом.

Затем запускаете утилиту конфигурации езки  ---> For Advanced Users и выбыираете симконнект 11.0.62259.0  или какой там появится с первыми цифрами "11"

Дальше все как обычно.

• Upvote 1

17 часов назад, Ezdok пишет:

Скачивайте. EZsc_loader

https://drive.google.com/file/d/16ny7HmKX6_xb5ACPT67_baGm0HbLOgDz/view?usp=sharing

Разархивируйте эту утилиту на диск.

затем запустите EZsc_loader.exe

Утилитка пофиксит баг с симконнектом.

Затем запускаете утилиту конфигурации езки  ---> For Advanced Users и выбыираете симконнект 11.0.62259.0  или какой там появится с первыми цифрами "11"

Дальше все как обычно.

А как быть пользавателям Препара 4.5 с Ездкой второй версии?