Jump to content
Sign in to follow this  
Andrei

Level-D 767 - Глюки и их устранение

Recommended Posts

Лучше через FSUIPC настраивать. Там можно и сохранять настройки под определенный тип ВС

http://www.avsim.su/...-cherez-fsuipc/

Edited by Den Yu
  • Upvote 2

Непонятная проблема появилась при полетах в онлайн

Когда, к примеру, кто то подключается к сети, вылезает надпись на зеленом фоне сверху экрана мол кто то подключился

Всякий раз, когда это происходит сим замирает, самолет некликабелен, как на паузу встатет. Спасает только клик на соседнем экране или по менюшке.

Не пойму в чем проблема, вроде и ничего страшного, но постоянно на эшелоне встаю. В онлайн недопустимо..

Сим в оконном режиме

1) Господа, ранее в этом топике поднимался вопрос по поводу подвисания 2D панели, однако на вопрос этот ответа так и не было. Пожалуй подниму его снова. Больше чем уверен, что не я один такой.=)

У меня ноутбук с ОС Windows 7 Home Basic 64bit, процессор intel Core i5-2520M(2.5), видеокарта NV GT555M на 1гб, оперативной памяти 4gb, установлен MSFS2004, для сглаживания в оконном режиме использована утилита Nvidia Inspector. Ранее на ПК при Windows XP такой проблемы не было, а вот теперь, если загрузиться в любом аэропорту и войти в одну из верхних менюшек, к примеру для заправки крафта, 2D панель зависает, и с крафтом более менее получается работать только из ВК. В полноэкранном режиме такой проблемы нет. Был как-то совет по поводу изменения разрешения экрана в самом симе на более меньший, но увы не помогло. Если кто сталкивался и находил решение, подскажите как смогли вылечить.

2) После установки текстур ВК от Андре Фолкерса пропал свет фар на земле. Он есть, но очень-очень тусклый. Как можно это пофиксить?

И так, отвечу сам же на первый вопрос. Оказалось, что разрешение экрана надо менять не в симе, а в самой видюхе. Такая проблема будет скорее всего у большинства владельцев ноутбуков с 15'6 дюймовыми экранами. Меняем к примеру на 1366 х 768 и все начинает странным образом работать в оконном режиме, правда на рабочем столе все становится несколько размыто. =)

Ну вот и нашелся ответ на второй вопрос на тему света фар. Оказывается он никуда не пропадал, а лишь сбились настройки. Настроить можно путем Ctrl+Sift+Num4, Num6, Num2 и Num8 (при отключеном NumLock). Всем чистого неба, мягких посадок!=)

Edited by NCdancer

А зачем Nvidia Inspector в оконном режиме использовать? Вроде настроить нужно сглаживание в нем и можно подзабить на него.

А зачем Nvidia Inspector в оконном режиме использовать? Вроде настроить нужно сглаживание в нем и можно подзабить на него.

На самом деле так и есть, настроил и забил. Просто посчитал нужным указать о его использовании, вдруг это как-то влияет на подвисание 2D панели, но как выяснилось не в нем дело.=)

проблема такая, установил самолет, выбираю в меню сима его, и вылазиет ошибка что то про панельпишет. Я наэимаю Ок, и сим вылетает, что делать, есть ли решение этой проблем?

Привет всем! Есть ли в этом крафте возможность открывать дисплеи ND и PFD отдельными (popup) окнами при щелчке по ним мышкой? Как, например, в других моделях. И почему-то на радио панели частота ИЛС иногда проскакивает через 3-5 чисел. Например 115.10 не получилось накрутить.

Спасибо.

Привет всем! Есть ли в этом крафте возможность открывать дисплеи ND и PFD отдельными (popup) окнами при щелчке по ним мышкой? Как, например, в других моделях. И почему-то на радио панели частота ИЛС иногда проскакивает через 3-5 чисел. Например 115.10 не получилось накрутить.

Насколько я помню, нет. Только называются они EADI и EHSI. В ILS, LOC применяются эти частоты. Дальше, чем 112 уже ВОР/ДМЕ маяки.

Привет всем

Пишу здесь потому как тема называется, у меня такая ситуация. Долгое время не летал на 763 от Левела, вчера решил полетать на нем, а тут возникла проблемка. симулятор при выборе 763-го показывает ошибку типа память не может быть read и вылетает в винду. Раньше ж такого не было..., может кто-то раньше сталкивался с таким глюком напишите плиииз как это побороть бо переустанавливать нехочется, сами понимаете.

Спасибо

Вижу никто ничего не советует возможно потому, что не корректно указал что происходит. Корочк выбираю Боинг 767-300, все нормально загрузилась картинка (скрин 1), но как только нажимаю ОК появляется такое (скрин 2) и все ... крышка... Может кто-то с таким боролся? Самолет уже переустанавливал - не помогло.

post-24514-0-67497500-1336925390_thumb.jpg

post-24514-0-58718900-1336925422_thumb.jpg

Народ, вчера произошло нечто.. Сейчас попытаюсь объяснить.

Итак, у меня установлен FSX+разгон, Win7 64, Fsinn ,ActiveSky Evo, EZDOK , Level-D без винглетов и с апдейтом винглеты. Плюс к этому улучшенные тектуры кокпита. Т.е. у меня две папки: LVD763 и LVD763 with winglets.

Давненько не выводил его из гаража, а тут как раз чартер по Украине на нем подвернулся. Ну как тут не слетать. Да, малость его подзабыл уже, но общее помню. Загрузил его через симовский загрузчик (забыл, что родной есть :) ) и выбрал модель БЕЗ винглетов. Начал потихоньку запускаться и тут началось....

ИРС не согласовывается. Тупо не хочет. Подключаю наземное питание, включаю электрику ставлю переключатели 3 штуки в режим NAV и тут на ФМС появляется сообщение ENTER IRS POSITION. По аналогии с 737 я подумал - что за бредятино то? В настройках ЛЕВЕЛ-Д стоит галочка на опции реалистичное согласование ИРС и такое сообщение должно появиться по крайне мере минут этак через 10 (минимум). А тут сразу же после переключения. Ну думаю, ладно. Ввел. Как PFD и ND были "темными" так и остались. Подождал еще минут 10. Ноль на массу. Глянул на оверхед, там три индикатора ИРС мигают с надписью ALIGN. Т.е. не просто горят, а прерывисто мигают. Ну думаю ладно. Видно придется перегружать полет.И как назло, уже запросл у диспа разрешение, зарегестрировал полет в агенте ВАК. Вообщем, все было готов. Ну что делать? Прошло уже почти 20 минут, а ИРС все не согласован.Лан, перегружаю самолет по новой. Ситуация повторяется. Плюнул. Перезапустил сим, пересоздал план полета. И о чудо! ИРС таки согласовался. Незнаю правда через сколько времени. Примерно через 15 минут наверно. Ладно, поедем дальше. Ввел все данные, заполнил ФМС. скорости В1, В2, Вр все как положено. Подготовился к рулению и уже на подходе к предварительному заармировал автопилот. И как только щелкнул вверх переключателем автотяги - съехали текстуры виртуального кокпита. В 2Д все нормально. Только в 3Д. Не смертельно, но мешает. Но отступать поздно ибо уже на предварииельном. Разрешили исполнительный и взлет. Выкатился на ВПП довожу двигатели до 40% жму кнопку ТОГА ( на джое у меня назначена) и вместо нее включаются тормоза. Ручные. Не спойлеры. Думю что за х? Может у ЛЕВЕЛ Д своя система кнопок? Да, такая есть, но ведь я кнопки на джое в симе назначал, во всех самолетах она работает безотказно. Ну делать нечего. Вывожу двигатель вручную на взлетный... В1, РОТЕЙТ! Тяну штурвал на себя - нет отрыва. Точнее, передняя стойка поднимается, а отрыва нет!!!!! Дело стало плохо. Отключился от сети и продолжил эксперименты. Скорость уже 200, а самолет тупо стоит на крзе. Передняя стойка шасси в воздухе, зад катится по ВПП. Так я и выехал за пределы ВПП. Что за бред???????? Психанул, перегрузил сим, запустил ЛЕВЕЛ-Д прямо на ВПП с включеннымы двигателями и без ввода всех данных тупо сразу на взлет. Для теста. И что вы думаете? Я взлетел? НЕТ! Та же самая ситуция! НЕТ ОТРЫВА! Самолет стоит на козе, а взлетать не хочет.!!! После Н-ой попытки я тки взлетел, но едва набрав 3000 футов САМОЛЕТ САМ НАЧАЛ СВАЛИВАТЬСЯ В ПИКЕ, КРУТИТЬСЯ К ВВЕРКУ ПУЗОМ вообщем вестти себя неадекватко. После этого с ошибкой вылетел Актив Скай и ЕЗДОК. Совсем офигев от такого развития событий я взял другую модель. А именно, ЛЕВЕЛ-Д с винглетами. Вот тут всепрошло гладко. Взлет, полет в течении 20 минут ( врмя было уже позднее) все как по маслу.

Вопрос: глюк модели? Глюк сима? Левел Д не нравитсья Актив Скай или ЕЗдок? Или глючит только модель без винглетов? Я в расстеренности. Я понимаю, что скорее всего такой ерунды ни у кого не было ( да и у меня не было тоже - это первый раз), но может что-то посоветуете. Хотя бы узнать что за фигня с ИРС и почему текстуры съехали в кокпите..

ПС. В полет по плану так и не полетел, промучавшись почти 3 часа. :(

Еще вспомнил одну подробность: я сделал/сохранил колд анд дарк в модели с ВИНГЛЕТАМИ. И использовал это состояние для модели БЕЗ ВИНГЛЕТОВ. Может еще это повлияло?

Для начала проверить на вирусы машину, а потом переустановить модель, чем столько с ней мудохаться.

Edited by Slavick_od

Уже были мысли такие. Но что-то мне подсказывает, что дело не в этом :(

Вроде бы все удалось побороть кроме вот этого. Появляется спонтанно и так же спонтанно исчезает... Подозреваю что это ЕЗДОК.

447feb8edfb2.jpg

Нет, не ездок. У меня тож самое в Х. Ездок камеры нет. Заметил, что эти "фантомы", раздвоения вылезают, когда в симе явно не день, и когда начинаешь юзать освещение разное. Лечится (временно) переходом из фулл скрина в оконный режим, либо обратно. Так же летел в сумерках+ночью, вылезла эта фигня. Из оконного режима перешел в полный экран и обратно. Убралось, и больше не выскакивало. Но проблему надо решать. На офф форуме ничего не нашел по нашей проблеме.

п.с. Причем мышиные зоны, походу, так же двоятся. Неприятный глюк.

п.с.2 На офф форуме пишут, что это проблемы дров Нвидии. http://www.leveldsim...s-video-drivers

Хе, там так же лечат, как и я - прыжком из окна в фулл скрин или обратно.

Edited by НЕБО

На самом деле так и есть, настроил и забил. Просто посчитал нужным указать о его использовании, вдруг это как-то влияет на подвисание 2D панели, но как выяснилось не в нем дело.=)

Ребята, тогда подскажите, пожалуйста, в чем дело? У меня та же беда, виснут 2d панели и все тут! Хотя до недавнего времени все работало без проблем! Кто победил этот глюк, отзовитесь! У меня, не смотря на всевозможные поиски и пляски с бубном, пока ничего не выходит. Спасибо!

Короче, пацаны...опытным путем, и уже не один раз я установил причину глюков своего левела (не заходит по илс, постоянно мажет, фантомы панели 2д, и еще по мелочи). Не знаю, поверите, нет - винглеты, мля. И уже неоднократно что в Х, что в 9ке. Версия с винглетами, у меня, глючная. Как это все связанно, я хз. Но переустановил тогда, 3 года назад Левел, поставил без винглетов. Все работает. И сейчас в Х снес его, почистил реестр и поставил без винглетов. Работает, мать его. Как танк.

В 9 проблем не наблюдаю, стоит версия в винглетами, все нормально отрабатывает и летает.

Ребята, тогда подскажите, пожалуйста, в чем дело? У меня та же беда, виснут 2d панели и все тут! Хотя до недавнего времени все работало без проблем! Кто победил этот глюк, отзовитесь! У меня, не смотря на всевозможные поиски и пляски с бубном, пока ничего не выходит. Спасибо!

поиск прям ничего не дал? Вот http://www.avsim.su/forum/topic/20732-letaem-na-level-d-boeing-767-300/page__st__4440#entry1669506 может быть?

поиск прям ничего не дал? Вот http://www.avsim.su/...40#entry1669506 может быть?

Да нет, что мертвому припарка. Пробовал конечно! Говорю же, поиск и впрямь ничего не дал, на форуме задаю вопросы уже в крайнем случае.

У меня зависонов 2Д панели пока небыло, три раза тьфу. Помочь не могу, к большому сожалению. Может переустановить? Что значит - виснут? Замирают приборы в 2Д, или сим виснет на 2Д панелях? Не совсем понятно.

У меня зависонов 2Д панели пока небыло, три раза тьфу. Помочь не могу, к большому сожалению. Может переустановить? Что значит - виснут? Замирают приборы в 2Д, или сим виснет на 2Д панелях? Не совсем понятно.

Не отображаются 2D панели, при этом виснет сим. Отключить панель (которую не видно) возможно только в оконном режиме. Летаю в ВК, но вот пользоваться FMS, Overhead и т.д. нет никакой возможности.