Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Andrei

Level-D 767 - Глюки и их устранение

Recommended Posts

Не знаю.Что что,а Лэвел у меня всегда без сбоев работал.

Решил ли кто-нибудь кто сталкивался с проблемой мигания (мерцания) приборов в 2D, Windows 7, карта nVidia. Проблемма есть, но решения так и не нашел..

помнится на ПМДГ в ВК - ФМС отображалась правельно и кнопки кникабельны, ктонибуть заморачивался, как это на Левел-д сделать? если вообще это возможно...

еще вопрос возник, в теме не нашел

если вбиваю "стар" и полосу посадки.....где-нибуть на пол пути (например пролетая КАНОН вобью АО32А и 32Левая) то все точки в ЛЕГГС которые были до АО пропадают и первая по ФМС - АО! причем этот глюк не всегда проявляется, где-то в 70%

post-53126-1275917943,52_thumb.jpg

Странно. Вообще вроде как самая безглючная модель. :)

А зачем использовать FMC из ВК, из 2Д проще по мне.

Вот такая у меня проблема. Лечу в UMMS. Почему то самолет не чует глиссаду. Совершенно, как будто ее там нет. STAR вбивается выполняется все верно, а глиссады как не было. Режим LOC и APPR не активируется. И не только в минске так. Прямо не знаю что и думать. Может кто сталкивался с этим.

Вот такая у меня проблема. Лечу в UMMS. Почему то самолет не чует глиссаду. Совершенно, как будто ее там нет. STAR вбивается выполняется все верно, а глиссады как не было. Режим LOC и APPR не активируется. И не только в минске так. Прямо не знаю что и думать. Может кто сталкивался с этим.

Скрин покажите.

Скрин к сожалению не могу показать. Суть в том, что самолет снижается, автопилот в режиме LNAV, и все. Ничего не происходит. Режим LOC не активируется. Как будто нет глиссады в аэропорту. А она там есть. Сам не знаю что делать.

ILS настроили то?

и настраивал и в автомате пробовал, никакого эффекта

Подведём итоги.

Суть в том, что самолет снижается, автопилот в режиме LNAV, и все. Ничего не происходит.

А что по-вашему должно происходить?

Режим LOC не активируется.

Почему он должен активироваться, если вы кнопку не нажимаете?

Как будто нет глиссады в аэропорту. А она там есть.

LOC к глиссаде отношения не имеет, только к курсу. И как вы определили, что глиссада есть?

и настраивал и в автомате пробовал, никакого эффекта

В автомате пробовали настраивать? Это как?

А происходит то что при подходе к точке где должен произойти захват курсового маяка. Захват не происходит. И вообще режим LOC не армируется. И вообще что то странное происходит. Вылетел из домодедово, развернулся, настроил ILS. Нажимаю APP армируются соответственно LOC и G/S. Затем происходит захват курсового маяка (заход был с прямой), и автопилот разворачивает самолет на 90 градусов и уводит прочь от полосы. Что за бред. B)

А происходит то что при подходе к точке где должен произойти захват курсового маяка. Захват не происходит. И вообще режим LOC не армируется.

Почему он должен армироваться и захватываться, если сигнала ILS нет?

Затем происходит захват курсового маяка (заход был с прямой), и автопилот разворачивает самолет на 90 градусов и уводит прочь от полосы.

Это нормально, так и должно быть. Нужно было посадочный курс ввести.

mikuz Так в том то и дело что UMMS есть курсовой маяк. Во всяком случае в симе на карте есть ILS.

mikuz Так в том то и дело что UMMS есть курсовой маяк. Во всяком случае в симе на карте есть ILS.

Я разве сказал, что его нет? Я сказал, что сигнала нет.

дело в том, что на пьедестале нада вбивать ИЛС и курс правельный, так он конечно ничего не захватит

Всем доброго времени, извиняюсь если уже было, но не нашёл. Вот такой вот глюк имеет место быть, может кто сталкивался. Проблема с VTI (vertical track indicator), на скринах пример с LPMA (так же наблюдалось и в других портах). На первом скрине все нормално, VTI показывает все правильно.

post-2515-069188500 1278948715_thumb.jpg

Продолжаем заход, все высоты выставленные в FMC, VTI оказывает правильно.

post-2515-082468800 1278948827_thumb.jpg

Но вот как только последней точкой становится полоса, ползунок на VTI сразу убегает вверх,

лечится только выбором в LEGS той самой полосы +EXEC. Может кто знает как лечится?

post-2515-032474600 1278949146_thumb.jpg

Здравствуйте,перешел на Win7-64 и у меня появилась неприятная проблема в функционировании этого самолета.Cохраняю полет с введенными данными и маршрутом в FMS(будь то на стоянке или на эшелоне),но загрузив сохраненный полет FMS полностью обнуляется,хотя состояние систем самолета и режимов автопилота остается как при сохранении.В Win XP SP3 такой беды не было.Сим-FSX SP2.

Может кто сталкивался с этим?

Но вот как только последней точкой становится полоса, ползунок на VTI сразу убегает вверх,

лечится только выбором в LEGS той самой полосы +EXEC. Может кто знает как лечится?

На ваших скринах не видно, какая высота забита в ФМС для прохода последней точки перед полосой. Возможно там стоит высота, ниже которой вы уже спустились, для того, чтобы совершить нормальную мягкую посадку, а не шлепнуться.

Еще выскажу предположение (потому что не проверял), что ФМС изначально не программирует саму глиссаду (а вы находитесь именно на ней в последней перед полосой точке), поэтому VTI выдает ваше положение от последней заданной высоты. Если вы специально забиваете полосу в легз, то тогда естесственно ФМС просчитывает равномерное снижение от последней вейпоинт до полосы.

Также на скринах видно, что у вас не включена индикация курса и глиссады (ИЛС). Хотя может её там и нет, этой ИЛС?!! Если так, то дополнительного введения полосы в легз видимо не избежать (если при визуальном заходе хочется иметь близкий к глиссаде ориентир). Но если есть ИЛС, то лучше воспользоваться ей, она точнее приведет к правильной посадке, а на VTI вообще на глиссаде забить.

Только что грохнулся под лос-анжелесом! взлетел, включил автопилот, режим лнав и внав были включены ещё на земле, в FMC скорость в первой точке стояла 198. Так вот он начал убавлять тягу, я отключил автопилот, а тяга всё убавлялась. Пока я тянулся до рычажка A/T ARM, самолёт благополучно ушёл в воду. Теперь собственно вопрос: это всё из-за того что режимы лнав и внав были включены заранее?

P.s. проблемы начались ещё на земле: ввожу код на ответчике, а там чёрт знает что: нажимаю 0 - вылазиит то 4 то 5, нажимаю CLR, вылазиит 5, так я мучился пол часа, потом сохранил и перезапустил - глюк исчез. А теперь оказывается что автопилот - убийца! И ещё говорят типа самая безглючная модель, ну ну.

скрин бы не помешало

а скорость у вас какая была выставлена на панели АП? или забыли

скрин бы не помешало

а скорость у вас какая была выставлена на панели АП? или забыли

Не то что забыл, не знал, что её надо выставлять, я думал что этот самолёт умнее и сам всё за меня сделает :blink: , а я нажму кнопочку CMD и буду любоваться видом на крыло :blink: . А нет, хрен там плавал. :help: Вы правы, скорость была не выставлена, точнее осталась с предыдущего полёта 138. Просто только недавно начал осваивать, видать ещё не всё знаю. Стало быть режимы лнав и внав начинают работать не сразу после взлёта, а какое-то время задействуется режим SPD. Вот так, утопил 204 человек в море из за не выставленной скорости.

P.S. Представляете, последний раз падал более года назад, и тоже в лос-анжелесе, и тоже на 767. Но тогда был Opensky, а причиной катастрофы была дырка в полосе (глюк сима), в 2004 тоже в том же месте на дефолтном 747. Это проклятое место, как и в жизни, он считается самым опасным аэропортом мира :help:

Люди добрые, помогите пожалуйста.

Установил Level-D. Не могу запрограммировать FMC так как он не видит навигационных баз. В FMC при команде IDNT в поле где должна стоять версия базы пусто, хотя сама база в папке navdata есть. При этом у самолетов от Wilco и iFly все в порядке. Пробовал обновить базы до последней такая же ерунда, Level-D хрен, а вот Wilco и iFly обновились нормально. И в чем косяк не пойму. После ввода ORIGIN и DIST не получается активировать план. Уже два дня бьюсь с этим.

Переустановка крафта может помочь.....а може и не помочь.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...