Jump to content
Sign in to follow this  
Andrei

Level-D 767 - Глюки и их устранение

Recommended Posts

Нигде не нашёл отдельной ветки по проблемам с LEVEL-D767, может плохо искал :unsure: Поэтому, АДМИН, не удаляйте этот топик, просто перенесите, если тема уже существует.

Итак:

1. У меня ловятся не все ВОР маяки Например MR114.60(Шереметьево) ловится, а вот RT 117.90(Раменское) нет :buy2: А в Домодедово все схемы захода связаны именно с RT 117.90. С другими самолетами всё ОК, там всё ловится.

2. На дисплее ND у меня видна только одна стрелка(почему-то зеленая) - NDB, других стрелок нет. В PIC767 на ND были три стрелки(две зеленые-VOR1,2 и одна синяя-NDB)

3. Иногда, при входе в крен самолет начинает набирать высоту, а при выходе из крена проваливается вниз.

4. В выходные летал в Симферополь, при снижени на подходе отказала FMC, зависла, Flight Plan на дисплее ND застыл и дальше пришлось лететь по приводам . Тоже самое случилось вчера, при полёте в Питер,

опять зависла FMC. Т.е. зеленая планка-дуга, указывающая место достижения выбранной мной высоты движется, а линия флайтплана стоит на месте.

5.На панеле NAV1 цифры после точки сначала перключаются через пять, потом через 15(т.е. после 114.60 идет 114.85) :P В общем пока самолет больше расстраивает, чем радует. В ФС-2002 на PIC767 я пол Мира облетел и всё было ОК, а тут... :( Скорее всего я что-то не так делаю, но что :P Подскажите, если у кого были подобные проблемы, в чем дело :)

Вот, кей Богу...ничего такого не видел, хоть только на неём сейчас и летаю. Самолет работает на редкость корректно.

А скриншоты можно показать ;)

Какой скрин тебе нужен? Я забиваю вручную флайтплан, и лечу на автомате от полосы до полосы. VOR навигацией я не пользуюсь, сами VOR маяки стоят на автомате. Ниже 10000 начинаю пользоваться спойлерами, за 10-15 миль до ТВГ врубаю режим SPD/VS. Всё. Никаких глюков, зависаний, потерь ФПС и пр. не было.

Какой скрин тебе нужен? Я забиваю вручную флайтплан, и лечу на автомате от полосы до полосы. VOR навигацией я не пользуюсь, сами VOR маяки стоят на автомате. Ниже 10000 начинаю пользоваться спойлерами, за 10-15 миль до ТВГ врубаю режим SPD/VS. Всё. Никаких глюков, зависаний, потерь ФПС и пр. не было.

Ну хотя бы работающий ВОР Раменское - 117.90. Три работающие стрелки на ND(ВОР1,2 и NDB).

Нигде не нашёл отдельной ветки по проблемам с LEVEL-D767, может плохо искал :) Поэтому, АДМИН, не удаляйте этот топик, просто перенесите, если тема уже существует.

Итак:

1. У меня ловятся не все ВОР маяки Например MR114.60(Шереметьево) ловится, а вот RT 117.90(Раменское) нет :) А в Домодедово все схемы захода связаны именно с RT 117.90. С другими самолетами всё ОК, там всё ловится.

2. На дисплее ND у меня видна только одна стрелка(почему-то зеленая) - NDB, других стрелок нет. В PIC767 на ND были три стрелки(две зеленые-VOR1,2 и одна синяя-NDB)

3. Иногда, при входе в крен самолет начинает набирать высоту, а при выходе из крена проваливается вниз.

4. В выходные летал в Симферополь, при снижени на подходе отказала FMC, зависла, Flight Plan на дисплее ND застыл и дальше пришлось лететь по приводам . Тоже самое случилось вчера, при полёте в Питер,

опять зависла FMC. Т.е. зеленая планка-дуга, указывающая место достижения выбранной мной высоты движется, а линия флайтплана стоит на месте.

5.На панеле NAV1 цифры после точки сначала перключаются через пять, потом через 15(т.е. после 114.60 идет 114.85):unsure: В общем пока самолет больше расстраивает, чем радует. В ФС-2002 на PIC767 я пол Мира облетел и всё было ОК, а тут... :unsure: Скорее всего я что-то не так делаю, но что :buy2: Подскажите, если у кого были подобные проблемы, в чем дело :unsure:

Послушай, Андрей. Вот тебе мой совет по борьбе с глюками в навигации.

1. Не пользуйся FMC.

2. На пользуйся автопилотом.

3. Если не можешь словить VOR, значит он на регламенте. Используй другие VOR или вторичные системы навигации.

Не делай из этого проблему, это всего лишь симулятор.

Удачи.

• Upvote 2
  • Downvote 2

У меня таже проблема с автопилотом. Делает слишком большой крен и задирает нос.

Я с Ваней согласен только вот без автопилота часов пять тяжело пилить тем более на симе :)

Я один раз летал из Сан Диего в Даллас это заняло у меня порядка 10 часов - мы менялись с товарищем пять часов я пять часов он . Ну его в трубу, летишь на этом несчастном Piper Comanche и думаешь вот бы автопилот сейчас:)

Послушай, Андрей. Вот тебе мой совет по борьбе с глюками в навигации.

1. Не пользуйся FMC.

2. На пользуйся автопилотом.

3. Если не можешь словить VOR, значит он на регламенте. Используй другие VOR или вторичные системы навигации.

Не делай из этого проблему, это всего лишь симулятор.

Удачи.

Вообще-то я просил помочь, а не давать советов <_< Не можешь, тогда не разводи флуд, умник :) У меня вообще такое впечатление, что я летаю на другом самолёте. У всех всё ОК, только у меня проблемы, странно...

Вообще-то я просил помочь, а не давать советов <_<  Не можешь, тогда не разводи флуд, умник :) У меня вообще такое впечатление, что я летаю на другом самолёте. У всех всё ОК, только у меня проблемы, странно...

У меня проблем нет, потому что я следую всем вышеизложеным правилам. Думаю у других симмеров тоже, по этой же причине. :) И вообще, летать дальше ДПРМ не рекомендую. Больше время сможешь уделить друзьям, семье, родителям... :unsure:

Андрей, Раменское это не ВОР, а РСБН, с каналом, так что на ЛВД ты его и не поймаешь...

RT 117.90 уже пару лет как ВОР, он и в схемах у меня указан как ВОР ;) Схему захода Домодедово специально сделали для западных компаний с учетом этого ВОРа, посмотри последние схемы Домодедово. Но это не самая главная проблема, главная, что у меня глючит FMC :) И причина, скорее всего, в том, что у меня "народный" самолёт :) А до конца его все-таки "не доделали", вот он и глючит ;)

Edited by Andrei

а в симе у тебя этот VOR есть?

а в симе у тебя этот VOR есть?

Есть конечно и другие самолёты его видят. Ладно , будем ждать новой "народной" версии ;)

У меня проблем нет, потому что я следую всем вышеизложеным правилам. Думаю у других симмеров тоже, по этой же причине.  :) И вообще, летать дальше ДПРМ не рекомендую. Больше время сможешь уделить друзьям, семье, родителям... :)

Иван, ты абсолютно прав, так и сделаю ;) Всем спасибо за помощь...

Есть конечно и другие самолёты его видят. Ладно , будем ждать новой "народной" версии ;)

Так с этого надо было и начинать. ;)

У меня проблем нет, потому что я следую всем вышеизложеным правилам. Думаю у других симмеров тоже, по этой же причине.  :) И вообще, летать дальше ДПРМ не рекомендую. Больше время сможешь уделить друзьям, семье, родителям... :)

Андрей! Я через пол-месяца в Москву перебирусь. Надо как то встретиться и разобрать этот вопрос по полочкам. :unsure:

RT 117.90 уже пару лет как ВОР, он и в схемах у меня указан как ВОР ;) Схему захода Домодедово специально сделали для западных компаний с учетом этого ВОРа, помотри последние схемы Домодедово. Но это не самая главная проблема, главная, что у меня глючит FMC :) И причина, скорее всего, в том, что у меня "ломанный" самолёт :) И до конца его все-таки не доломали, вот он и глючит ;)

Андрей,а где ты его в симе то 2004 ом нашел VOR Раменское?У меня стоит FS9.1,и никакого VORа Раменское там и в помине нет!У меня тоже самолет его не обнаруживает,потому-что его просто там нет!

Попробуй переустановить заново 767,мне помогло,изчезли глюки,сейчас все работает коректно. ;)

Не про VOR, :rolleyes: но хотелось бы получить инфу на следующие вопросы:

1.Можно ли что настоить так, чтобы самолёт загружался хотя бы с выключенными двигателями?

2.При загрузке полёта изначально температура в 3-х отсеках самолёта достигает 95 градусов(!!!). Я так понимаю.,по Цельсию.От такой температуры пластик покоробит весь в салоне. :rolleyes: Соотв., стюардессы ругаются, мол, высокая температура.

Отключал подачу горячего воздуха.Остывает ооочень медленно.

3.В комплекте с самолётом идёт только системный мануал, но нет таблицы скоростей.Где можно достать её?

Заранее спасибо.

1.Можно ли что настоить так, чтобы самолёт загружался хотя бы с выключенными двигателями?

2.При загрузке полёта изначально температура в 3-х отсеках самолёта достигает 95 градусов(!!!). Я так понимаю.,по Цельсию.От такой температуры пластик покоробит весь в салоне. :rolleyes: Соотв., стюардессы ругаются, мол, высокая температура.

Отключал подачу горячего воздуха.Остывает ооочень медленно.

3.В комплекте с самолётом идёт только системный мануал, но нет таблицы скоростей.Где можно достать её?

Заранее спасибо.

1-2. READ THE FUCKING MANUAL! :rolleyes: И перестень мучать пассажиров - думаешь очень прикольно сидеть в салоне, где температура 95*? Это ж не сауна! :rolleyes:

3. Какие именно скорости интересуют? Кое что есть в разделе Normal Procedures.

PS: по первому вопросу поможет ещё и поиск по форуму, уже обсуждалось.

:rolleyes:

Я б с удовольствием, но температура изначально задана на 95 градусов.

Перестарались.

Какие именно скорости интересуют? Кое что есть в разделе Normal Procedures

Я про ту, что нужна для вычисления скоростей V1, V2...(Аналогична, что идёт к SSW310) в зависимости от загрузки.В мануале , в разделе "Normal Procedures" ничего нет.

Ну, а за п.3....поищу. :rolleyes:

Edited by Стас

Я про ту, что нужна для вычисления скоростей  V1, V2...(Аналогична, что идёт к SSW310) в зависимости от загрузки.

Дык тебе FMS-ка все посчитает, если корректно её запрограммить. И есть маленькая хитрость - если на указателе скорости кликнуть на скрытую мышиную зону в левом нижнем углу, то автоматически жучки расползуться по своим норкам. Соответсвующая опция должна быть включена в настройках.

Пасиб, Олег. :rolleyes:

ЗЫ.Круто звучит - "скрытую мышиную зону ","жучки расползуться по своим норкам"... :P

И всё-таки - таблицы такой вообще в природе не существует?

А то этот принцип автоподсчёта мне напоминает PSS (там можно правой кнопкой мыши автоматом рааставить эти скорости), и SSW A310 с его атоматом загрузки топлива через FMC :o ...

Edited by Стас

Андрей! Я через пол-месяца в Москву перебирусь. Надо как то встретиться и разобрать этот вопрос по полочкам. :rolleyes:

Давай, Иван, буду рад познакомиться ;)

Андрей,а где ты его в симе то 2004 ом нашел VOR Раменское?У меня стоит FS9.1,и никакого VORа Раменское там и в помине нет!У меня тоже самолет его не обнаруживает,потому-что его просто там нет!

Попробуй переустановить заново 767,мне помогло,изчезли глюки,сейчас все работает коректно. ;)

VOR RT117.90 есть в легких сцерариях, зашит в файл аэродрома Раменское. Люди, а как же вы тогда заходите в Домодедово, там все схемы расчитаны на этот ВОР :rolleyes: Попробую переставить конечно, но боюсь дело не в этом, а в "народной версии";) У тех, кто официально купил, вроде нет проблем или есть? Олег(Петрович) у тебя как, помниться ты в начале писал о каких-то глюках, не разобрался с ними?