Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Ребят, серая панель для ширика - это и есть крайняя версия 3.35? Просто столько вариантов... Мозг вскипел ужо :) Кстати насчёт отрезания... А если попробывать автозамену названий гауг в блокноте на ИЛ-62-шные??? И разве приборы там не от ИЛ-62 по сути?

Edited by Зелёный Кенгуру

БИ здесь - не Степана Грицевского, т.е. не от ПТ_Ил-62М.

Про замену поищите в этой ветке. Мы такое делали, в связи с тем, что человек хотел иметь в панели ДИРЕКТОР-а более новую версию сервисного прибора.

Сборка с панелью v3.35

(Вроде она)

А так на сайте Хакасии

На мой взгляд, самая лучшая сборка Ил-76.

Единственное в ней, если не считать, что нет ВК - хромает динамика.

И дока там - просто потрясающая.

Edited by serg_p

ModName: il76.electro.gau - имя модуля с ошибкой. Смотреть можно было только первый лист. Это на будущее.

На будущее не получится. Бывает, что ошибка произошла, например, в il76.electro.gau , а написано будет ntdll.dll. Я находил ошибки только в отладчике. Когда сим валился, отладчик показывал команду на которой произошел обвал. Далее я просматривал цепочку вызовов в стеке и, как правило, находил в ней gau, вызовов через 5 (по-разному) от вызова функции, при выполнении которой произошла ошибка.

Edited by serg_p

Неа. Я всегда определяю по этому и редко ошибаюсь.

На гауги падает- на имя Гауги или Panels.dll, на ntdll падает обычно с траффиком, или текстурами. на sim1.dll падает с Динамикой(Айр-файла например нет)

Серег, у меня нет отладчика, да и ты прекрасно знаешь какой я программист, но я через это окно всегда всю свою сим-жизнь вылавливал ошибки. надо только знать- на что какой модуль указывает.

Edited by Kirill Konovalov

Может всё таки поможете исправить проблему????

Вам же сказали, отрубайте инженерку.

Можно для начала попробовать переместить из папки gauges все файлы с префиксом il76, с именами, из которых явно видно, что это системы БИ.

А дальше, если вылетов не будет, можно скорректировать Panel.cfg, убрав от туда навсегда окно с инженеркой.

Если имеете в виду случай, что бы инженерка осталась, то тут вряд ли кто вам поможет. Что там происходит в этих gau - хрен ее знает, а для того что бы понять, нужны исходные тексты.

Да и инженеркой-то это все можно назвать с большой натяжкой.

По этому лучше просто удалить.

У меня сейчас не стоит Ил-76 и ставить не собираюсь, по этому помочь конкретно с удалением gau и изменением Panel.cfg - не могу.

P.S.

Хотя, давайте Panel.cfg, я из него выкину инженерку. Panel.cfg должен лежат в папке {Папака сима}\Aircraft\{...IL-76...}\Panel\

Edited by serg_p

P.S.

Хотя, давайте Panel.cfg, я из него выкину инженерку. Panel.cfg должен лежат в папке {Папака сима}\Aircraft\{...IL-76...}\Panel\

Panel.zip

Ivanych37

Вот удалил из Panel.cfg пока IL76.electro.gau.

Давайте пока посмотрим, что с этим Panel.cfg будет.

Panel_upd_111009.zip

Edited by serg_p

Ivanych37

Вот удалил из Panel.cfg пока IL76.electro.gau.

Давайте пока посмотрим, что с этим Panel.cfg будет.

этот вариант не годится,т.к.перестали работать приборы на главной панели,а именно, положение закрылок,стабилизатора... А на панели, где включаем генераторы,всу,аккамуляторы пропали все приборы и тумблеры...

... А на панели, где включаем генераторы,всу,аккамуляторы пропали все приборы и тумблеры...

Ну здесь собственно и шел разговор о том, что нужно попробовать убить электрику и посмотреть, что будет. Так не бывает, что бы одновременно удалили систему и тут же остались ее приборы.

... перестали работать приборы на главной панели,а именно, положение закрылок,стабилизатора...

Ну тогда совсем плохо. Получается, что электрику удалять нельзя.

Иваныч, я заметил некоторые отличия между Вашим Panel.cfg и Panel.cfg Директора. Точно сейчас не помню, пишу с работы, но у Вас доставлены некоторые приборы, которые в определенных случаях могут валить сим. То что Кирилл говорит про то, что если в окне с ошибкой написан модуль - значит он и валит, не всегда на самом деле так и бывает. Я лично сталкивался с более запутанными случаями и определиться помогал только анализ последовательности вызов в отладчике.

Иваныч, а попробуйте удалить (переместить) получившийся у Вас вариант Ил-76 и поставить последовательно все от Директора. Посмотрите, что будет.

Ну и на крайний случай, можно удалить 76-ой Директора и поставить, на время, 76-ой с Хакасии. У меня лично он никогда не валился. Собран он достаточно качественно. Причем там по умолчанию стоит и TCAS Степана Грицевского и KLN Романа Петкевича.

В общем Вам решать. Я конечно мог бы углубится в детальный анализ с использованием отладчика, но не мой ето самолет, вернее не мой уровень качества модели, сам Ил-76 я люблю. Да и некогда мне. Занят моделями под FSX.

Честное слово, люди иногда просто не понимают, что делают, когда трогают своим руками Panel.cfg. То же можно сказать, когда панель, как сборная солянка. Иногда даже один прибор может тянуть за собой такое, что мама родная. Но это обычно понимают только те, кто видел изнутри.

Подытожим.

Первое. Попробуйте поставить заново чистого Директора.

Второе. Если не поможет - попробуйте поставить сборку с Хакасии, предварительно удалив (переместив) существующий вариант Ил-76. Я обычно при этом вычищаю и gau и конфиги, но об этом, пожалуй, не будем.

На этом - откланяюсь.

Edited by serg_p

Ну естественно указатели закрылков/стабилизатора у вас отвалились. Они все из старой панели для 76 откуда Гауги, а там логика завязана друг на друга. Можно написать хмл-указатель закрылков и органов управления. Взяв код для примера со старой-старой панели 86. Там есть. Тогда можно будет вырезать эти убогие приборы от старого 76.

Наверно всё оставлю как было, вылетает не так часто, после повторной загрузки всё нормально работает. Спасибо что отреагировали на проблему!!!!

Всем привет !!!Я тут мимо проходил смотрю у кого то проблемы ?

Внимательно посмотрите Panel.cfg, прописаны ли все приборы в VC и 2D panel, со всеми заками препинания [ . , / ; ] правильн? когда собирал свою сборку панели

с этим сталкивался. да и вообще.........

Edited by chip

Если после повторной загрузки работает- то вероятно идет неправильная инициация приборов.

Serg_p

Серега,+1

Кирилл, убрал я свой пост, который предназначался chip - у

Для меня такие существа странные, но лучше их не трогать.

Edited by serg_p
  • Upvote 1

Вот еще обнаружил такую проблему,то открываются, то не открываются двери, а грузовой люк и вовсе перестал открываться от кнопки на панели 2П. Подскажите как решить?

Всем привет! Каждый раз когда захожу на форум, сразу же просматриваю данную ветку. Подскажите пожалуйста, будет ли новая окончательная версия самолета, а то так много версий, и в каждой есть плюсы и свои минусы. Так хочется сочетания, что бы все было в комплекте, ужасно хочется видеть как ПТ Ту-154, это мой самый любимый самолет, зверь машина. Звуки двигателей просто супер! Обожаю эту машину. Спасибо авторам модели и панелей, но будет ли полностью доработанная модель со всеми системами и прочим? Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста, будет ли новая окончательная версия самолета, а то так много версий, и в каждой есть плюсы и свои минусы.

Не будет.

будет ли новая окончательная версия самолета

Новая обязательно будет, окончательная-нет!

Edited by DIREKTOR

Ребят,всем привет,заранее прошу прощения за то что сейчас буду надоедать с вопросом на который уже наверняка многие отвечали и не раз.У меня MFSX,я хочу добавит самолетов,нахожу их в здесь например,скачиваю,и вот дальше не совсем ясно,копирую папку с непосредственно моделью самолета, в соответсвующую папку сима,если модель удачная,то самолет работает,но,с многими моделями идет папки эффектс,саунд,какой то файл авсим.диз,и т.д.Так вот нужны ли они ,как их правильно устанавливать,и не отразятся ли они на работе сима,не появятся дополнительные тормоза.я их пытался в аналогичные места в игре закинуть и разницы никакой не ощущал в самолете.И еще.Ребят,есть ли у кого нибудь более менее нормальный ИЛ-76,я много раз десантировался с этой машины и мы-все десантники очень любим эту машину,и очень уважаем летчиков(хотя они все время ругаются,что мол после того как мы покидаем борт,вечно то плоскогубцы не найдут то всю минералку выпьем,которая в ящике в грузовой кабине обычно бывает -с бодуна тяжело летаь и прыгать)))да и двери мы часто на прочность пытаем обдирая лицами с них краску.))))-лирическое отступление)так вот очень хочется эту модель в фсх,у меня есть одна нашел где то уже не помню где,с три д кабиной,звук очень мне нравится да и в остальном как дилетанта меня устраивает елси бы не одно но:не все приборы работают,причем важные.Например чтобы цовызаработал авиагоризонт,радиовысотомер,и индикация шасси надо сначала нажать шифт-1 и обратно , и все бы ничего но после этого так тормозить игра начинает,что лететь неохота,а также не все курсовые приборы работают а если и работают то не совсем адекватно.,не работают два высотомера.А так я из большой любви к данному самолету готов пыхтеть и на нем.но если у кого то есть что то более стоящее для MFSX то пришлите пожалуйста,ибо хакер из меня никакой,поэтому сам доработать немогу.Ведь много талантливых хакеров,должен же кто нибудь победить этот самолет вконце концов!!!Заранее спасибо,прошу простить за назойливость но уж очень хочется.И если мое сообщение не соответствует теме прошу меня простить ,ибо времени чтобы перерыть весь форум в поисках нужной темы особо нет.С уважением ко всем неравнодушным к крылатой технике и небу-Виталя........

Да ,и обясните пожалуйста для чего прибор размеченый на 360 градусов с самолетом в виде стрелки?

К сожалению, пока ничего сколько-нибудь похожего на реальность на тему Ил-76 в FSX нет. До того как будет выпущен Ил-62М(Ил-76 использует его Приборы) ничего путного и не будет.

Ил-62М будет, но сроки я озвучивать не могу.