Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

Да ,и обясните пожалуйста для чего прибор размеченый на 360 градусов с самолетом в виде стрелки?

Компас говорят :russian_ru:

ОН у меня неадекватно работает поэтому я думал что он как то или что то особенное показывает или курс надо задавать и он на него указывает,а оказалось все проще)Спасибо за просвящение меня темного)))

Добрый всем день. Помогите пожалуйста настроить работу реверса. При нажатии F2 реверс не перекладывается как положено. Весь день убил на настройку сервисного прибора, ничего не выходит. Заранее благодарен.

Перерыл хрен знает сколько и только один нашел на котором хоть как то можно летать.Не работают высотомеры,Поэтому летаю открыв консоль шифт+Z,когда сажусь ориентируюсь визуально плюс от 700м начинает радиовысотомер пахать,плюс голос второго пилота достаточно точно подсказывает.ориентирусь по GPS,ну и один компас пашет но курс не выставить,но просто ориентироваться можно.указатель воздушной скорости пойдет -нормальный,только где скачал не помню,и выложить не могу.Совет-просто вводи в яндексе и ищи,пробуй все на своем симе может что и найдешь,Я не профи,но все таки когда совсем утиль или вообще без вк я не могу,меня воротит.У моего Все таки зд вк.я на нем слетал из Домодедово в Стамбул Потом в Каир ,потом вернулся в Стамбул,потом ушел на МИн-Воды откуда вернулся в Москву.Ну и по мелочи из ставрополя в Мин-Воды.было интересно.Летаю на полном реализьме,модель позволяет адекватно сажать и все прочее.Ну а все таки будем надеяться на появление полностью рабочей модели для MFSX.

Бывает, что ошибка произошла, например, в il76.electro.gau , а написано будет ntdll.dll. Я находил ошибки только в отладчике. Когда сим валился, отладчик показывал команду на которой произошел обвал.

В последнее время стало невозможно полетать на Ил-76 от ДИРЕКТОРа, так как стоит зайти на панель ВСУ сразу вылетает сим. Когда из ГАУГ удалял файл IL76.electro.gau, то сим не вылетал при вызове панели ВСУ, но зато переставала работать вся электрика. Прошу помощи знающих в этом деле людей, так как самому не разобраться, а ставить крест на модели от Директора не хочется....

IL76.electro.zip

Во, во! У меня аналогичная проблема, раньше все было замечательно, а теперь случаются вылеты...

Что-то тихо стало в этом топике однако..

Немножечко отойду от темы, представляю вашему вниманию мою крайнюю работу...

Edited by sk1dman

Такое чувство,что у этой гауги срок годности закончился... :sarcastic:

Странно, что автор не хочет разобраться с проблемой.

А в голову не приходит, что автор уже давно потерял интерес ко всему этому и на форум уже просто не заходит или ему просто в данное время эта модель не интересна или ему может быть просто некогда. Ведь причин может быть множество.

Что, типа старость не радость, период полного окостенения наступает?

С таким подходом решения проблем у многих пропадет интерес к данной модели. Уж если делать,то как положено,чтобы всё работало,а не тяп-ляп!

Edited by Ivanych37

С таким подходом решения проблем у многих пропадет интерес к данной модели. Уж если делать,то как положено,чтобы всё работало,а не тяп-ляп!

Так попробуйте сам сделать, чтобы все работало, а не тяп-ляп!У всех есть своя личная жизнь и они не обязаны полностью отдаваться авиации и авсиму.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Товарищи, хелп!

Установил себе Ил-76 с панелью 3.35, там не хватает одной гауги - STT_Tu154_t2_V1_0, я так понимаю, она от ПТ Ту-154, но у меня не стоит этот крафт и качать/ставить не хочу - все равно летать на нем не буду. Может кто поделится? А то Com-радио не отображается...

Товарищи, хелп!

Установил себе Ил-76 с панелью 3.35, там не хватает одной гауги - STT_Tu154_t2_V1_0, я так понимаю, она от ПТ Ту-154, но у меня не стоит этот крафт и качать/ставить не хочу - все равно летать на нем не буду. Может кто поделится? А то Com-радио не отображается...

Уговорил, лови...

STT_Tu154_t2_V1_0.zip

Приветствую,

Иваныч, знал бы я причину-подсказал, а так че фантазировать. Помнишь вылетал 76-й из-за сноса 22(38)? А я помню, мож тоже чего удалил со злости своей)?

Удачи!

Edited by DIREKTOR

Для тех, у кого управление двигателями идёт с клавы...

Откопал тут же, на сайте, одно добавление к СИМу, позволяющее корректно управлять двигателями по отдельности.

Я его немного переделал для Ил-76.

1. Назначаем в СИМе клавишу выбора двигателя, у меня выбрана кл. Tab, в СИМе по умолчанию - Е, если не ошибаюсь.

2. В процессе "полетушек" на Иле выбираем, при необходимости, управление только:

- внешними двигателями (1-ый и 4-ый) - "выбранная Вами кл." + 1;

- внутренними двигателями (2-ой и 3-ий) - "выбранная Вами к." + 2;

3. Вернуть управление всеми двигателями - просто нажать кл. выбора двиг.

Для тех, кто читал РЛЭ, это очень пригодится, если не использовалось ранее.

После посадки, в процессе пробега, выбираем управление 1-ым и 4-ым двигателями и врубаем реверс, уаля, створки перекладываются только на этих движках, это уже реалистичнее.

Если у кого стоят хорошие звуки, получаем наслаждение от разных тонов в звучании внешних и внутренних движков.

Установка:

1. В файле Panel.cfg прописать гаугу, присвоив очередной порядковый номер;

2. Кинуть в папку Гауги СИМа вложенную папку rcb-gauges.

Всё...

Скажите, в чем может быть проблема? Всё сделал как написано, но при включении Е+1 включается реверс только на 1-ом двигателе и при дальнейшим нажатии на Е он всё равно не отключается.

В первую очередь хотел бы поблагодарить Николая за создание и Иваныча за обнаружение этого добавления.

и при дальнейшим нажатии на Е он всё равно не отключается.

Иваныч, Вы либо описываете не правильно свои действия, либо совершаете не правильные действия.С учётом дефолтного назначения клавиш, реверс выключается по F1 либо F3.

Но

Всё сделал как написано, но при включении Е+1 включается реверс только на 1-ом двигателе

добавление просто не сработало.

Вопрос: Не назначена ли на управление 4-м двигателем какая либо ось джойстика.

Установка:

1. Редактируем файл ...(FS)\Aircraft\(IL-76)\Panel\panel.cfg. В секцию "[Window00]" добавляем "gaugeХХ=rcb-gauges!SelectCorrect, 0,0"

2. Вложенную в архив папку "rcb-gauges" добавляем в ветку ...(FS)\Gauges

Использую панель v3.35, всё работает шикарно.

Друзья, кто много летает на Ил-76, вероятно знает существующие "огрехи" в динамике.

У кого есть какие-то предложения, подскажите, что нужно подправить, я постараюсь это сделать, но не сразу, нужно доделать ещё кое что.

Правда лучше тут же ссылаться на факты, т.е. просмотреть литературу или просто мнение реальных лётчиков.

Я, например, могу сходу назвать недоразумения в динамике:

1. Непонятная центровка

2. Тяга на взлёте, на посадке

3. Поведение самолёта при уборке/выпуске закрылков

4. Углы атаки на взлёте, посадке, на эшелоне.

5. Расход топлива на эшелоне

8. Управляемость - как у ж.д. локомотива и т.д.

У меня пока нет времени рабираться с этими тонкостями, может у кого даже имеется книжка по динамике Ил-76.

В общем, прошу помощи.

Скажите, в чем может быть проблема? Всё сделал как написано, но при включении Е+1 включается реверс только на 1-ом двигателе и при дальнейшим нажатии на Е он всё равно не отключается.

Нужно ещё раз проверить в насторойках Сима назначения клавиш выбора двигателей, как я описал. А кл."E" вообще неудобно использовать.

1. Непонятная центровка

2. Тяга на взлёте, на посадке

3. Поведение самолёта при уборке/выпуске закрылков

4. Углы атаки на взлёте, посадке, на эшелоне.

5. Расход топлива на эшелоне

8. Управляемость - как у ж.д. локомотива и т.д.

С этими пунктами полностью согласен

И я поддержу. Очень уж заинтересовался Илом, пытаюсь освоить подробно. Модель нравится, панелька очень душевная, звуки великолепные. В общем, атмосферный крафт ) Но вот динамика смущает. Не было ли каких-либо доработок по ней? Может кто для себя делал?

А для чего я писал пост #3364?

Будет динамика, анализ недостатков текущей динамики я и сам сделаю, но хотелось бы услышать и другие мнения. А то так и останется "для себя".