Jump to content
Sign in to follow this  
Tujhyg

Самолёт для начинающего меня

Recommended Posts

Всем привет! Хочу у вас узнать, какой самолёт подойдёт для меня новичка, из предоставленного списка:

Boeing 737 NG

Airbus A321

Boeing 777

Boeing 787

Мне кажется что неправильно сформулирован вопрос. Начать надо с примерно следующего: "Использую сим ХХХХ, в симе использовал дефолтный (кастомный) самолет типа ХХХ, (не)имеется опыт приборных/визуальных полетов в офлайн/онлайн, подскажите какой самолет будет проще в освоении для новичка, далее по списку" :). 

Из представленного - 737. Автоматизирован очень в меру и дает возможность "понять" полёт больше, чем остальные. А вообще, начинайте с Cessna 152/172/182.

• Like 1

Тустописятчетыре! Изучать вам хватит надолго! Ну и в конце концов...этож Легенда!:crazy:

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Тустописятчетыре! Изучать вам хватит надолго! Ну и в конце концов...этож Легенда!:crazy:

Кстати, вот что что, а вы дали очень хорошую и здравую мысль.

• Upvote 1

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Я, кстати, именно с него начинал в FSX:) Помню мануал запуска читал вечера три, потом запускал и глушил вечера 2))

• Haha 1

3 минуты назад, Gleb_Baikal пишет:

Я, кстати, именно с него начинал в FSX:) Помню мануал запуска читал вечера три, потом запускал и глушил вечера 2))

Да вообще самолёт прекрасный. Я с него тоже, можно сказать свою летную карьеру начал. Самое крутое в нем, это куча подписанных на РУССКОМ ПОНЯТНОМ языке тумблеров и... Внимание! Лампа "К взлету не готов"!

ЗЫ. Правда довольно долго искал, почему же она горит?)) Мало того, что из-за закрылков, так ещё и не понятно пол часа было где эти закрылки вообще!

Edited by Tujhyg

7 минут назад, Tujhyg пишет:

ЗЫ. Правда довольно долго искал, почему же она горит?)) Мало того, что из-за закрылков, так ещё и не понятно пол часа было где эти закрылки вообще!

У меня она чаще горела из-за не включенных бустерных тумблеров или разворот 63)))) Первое время всегда забывал, потому что пока рулишь на предварительный, так уже как-будто перелет сделал))) 

8 часов назад, Tujhyg пишет:

Кстати, вот что что, а вы дали очень хорошую и здравую мысль.

Плюсую. Если что - обращайтесь с вопросами. Если сам не отвечу, то есть очень грамотные люди по этому самолету.

Еще крайне рекомендую посетить форум на www.protu-154.org. Активности на сайте там мало сейчас, но мне даже представить трудно вопрос по Ту-154, который бы там не обсуждался. Просто нужно почитать там форум.

15 часов назад, AlexKz пишет:

А вообще, начинайте с Cessna 152/172/182.

Вот по-честному. Вы много знаете людей, кто действительно начал в симуляторе с Сессны? Подавляющее большинство приходит под впечатлением полета на определенном самолете (или кино) и сразу в нем кнопки тыкать в режиме автопилота! :) 

А уже далеко потоооом, когда (если) пришел интерес к полетам - тогда начинают Сессну и пилотирование осваивать.

Я начинал с MSFS под дос, летал на цессне визуально.

29 минут назад, peper пишет:

Под ДОС я только в Комманче летал на вертолетах. ))

А в сим пришел и сразу на Ту-154! Хотя нет...Сначала был в кабине Ил-86. Не помню какая и чья модель была. Сим друг устанавливал мне и поставил этот самолет. Но я на нем даже не взлетал ни разу и не разбирался.

• Well said! 1

52 minutes ago, peper said:

1 hour ago, Hangar-18 said:

Вот по-честному. Вы много знаете людей, кто действительно начал в симуляторе с Сессны?

Аналогично :pioneer:

19 часов назад, AlexKz пишет:

Из представленного - 737. Автоматизирован очень в меру и дает возможность "понять" полёт больше, чем остальные. А вообще, начинайте с Cessna 152/172/182.

Но в арбузе же меньше кнопок...

21 час назад, AlexKz пишет:

А вообще, начинайте с Cessna 152/172/182. 

Что это дает в игре (симуляторе)? В том и прелесть любого симулятора (в отличии от реального мира), что человек может начать с техники любой сложности, при желании в ней разобраться, естественно.

Edited by Евген

Полагаю, начинать надо с того самолёта, который больше нравится. Я начинал на Боинге 747-200 в FS98 двадцать лет назад. Русскоязычных форумов тогда не было, на flightsim.com можно было получить некоторую информацию. Да, и самолётов, помимо дефолтных, тоже было примерно с десяток. Это потом появился flightsim.krsk.ru, где можно было пообщаться с коллегами по увлечению. Потом вышел Ту-154, прозванный среди симмеров "тушкой Колесника" и я пересел на него.

Сейчас начинать намного проще: самолетов и инструкций по эксплуатации полно, любой вопрос по пилотированию уже хотя бы раз, да обсуждался на форуме, а, следовательно, и ответ уже есть заранее.

2 минуты назад, Aleck пишет:

Полагаю, начинать надо с того самолёта, который больше нравится. Я начинал на Боинге 747-200 в FS98 двадцать лет назад. Русскоязычных форумов тогда не было, на flightsim.com можно было получить некоторую информацию. Да, и самолётов, помимо дефолтных, тоже было примерно с десяток. Это потом появился flightsim.krsk.ru, где можно было пообщаться с коллегами по увлечению. Потом вышел Ту-154, прозванный среди симмеров "тушкой Колесника" и я пересел на него.

Сейчас начинать намного проще: самолетов и инструкций по эксплуатации полно, любой вопрос по пилотированию уже хотя бы раз, да обсуждался на форуме, а, следовательно, и ответ уже есть заранее.

Так мне всё нравиться)
Вроде арбуз лучше, есть даже радар погодный, куча плюшек. Но вроде 787 не плохой самолет, хочу опробовать на днях

2 hours ago, Tujhyg said:

Но в арбузе же меньше кнопок...

Что полностью согласуется с моим сообщением :-)

1 минуту назад, AlexKz пишет:

Что полностью согласуется с моим сообщением :-)

Но с другой стороны это же лучше!

Давайте определимся с понятиями "проще" и "лучше". Первое значит, что для него достаточно прочитать мануал из 20 страниц, что был написан на коленке в какой-нибудь левой ВАК с virtairlines? Что на нем проще начать летать, то есть меньше действий требует его подготовка? Что для него достаточно понимать 1/8 FCOM? Второе значит, что модель простая и полетит без особых затруднений, если спойлера не заармировать и закрылки не выпустить? Что меньше учить для этого типа надо? Я начинал в fs2004 с iFly 737NG в свое время. И ничего, летал как-то. А дальше уже пошли PMDG 737, Aerosoft A320, PMDG 747, PMDG 777. У вас сам по себе вопрос не корректен. Что лучше и проще? Ни что! У каждого самолета есть свои сложности и особенности. У А321 они одни, у 737 - другие, у 777 - третьи. Учить надо то, что сможет у вас полететь. А как вы будете учить и как будете летать это уже ваша проблема: либо прослывете ахтунгом всея авсима и сети, в которой будете летать, либо будете рядовым пользователем.

Хочу освоить с нуля самолет. Пришел к выводу, что либо хplane, либо fsx. Так как комп у меня офисный (i3 4130, 8gb оперативки, видяха только на процессоре) решил начать с fsx на минималках. Хотелось бы начать с малой авиации. Подскажите самый основательно и труЪшно проработаный симулятор самолета в fsx из малой авиации, чтоб как настоящий был (без аркадных улучшайзеров и упрощайзеров). И что из области видяхи прикупить, чтобы на этом самолете в fsx полетать.

4 hours ago, Джон41 said:

Хочу освоить с нуля самолет. Пришел к выводу, что либо хplane, либо fsx. Так как комп у меня офисный (i3 4130, 8gb оперативки, видяха только на процессоре) решил начать с fsx на минималках. Хотелось бы начать с малой авиации. Подскажите самый основательно и труЪшно проработаный симулятор самолета в fsx из малой авиации, чтоб как настоящий был (без аркадных улучшайзеров и упрощайзеров). И что из области видяхи прикупить, чтобы на этом самолете в fsx полетать.

A2A Cessna 172 (вплоть до замены масла, свечей, проверки жидкостей и т.п.)

• Thanks 1

1 час назад, AlexKz пишет:

A2A Cessna 172 (вплоть до замены масла, свечей, проверки жидкостей и т.п.)

Это на встроенной-то видяхе?:crazy:

7 минут назад, Cayman38 пишет:

Это на встроенной-то видяхе?:crazy:

Ну, типа, и не предполагалось играть на процессорном видео. Хочу и видяшку прикупить, если посоветуют, какую взять для такого самолета. Кстати какую бы видяху прикупить не слишком дорогую для FSX на средних?

Edited by Джон41

1 час назад, AlexKz пишет:

вплоть до замены масла, свечей

Это шутка? В виртуальном самолете?

Edited by Джон41