Jump to content
Iouriy64

X-Plane 11 для начинающих

Recommended Posts

1 час назад, Илья_777 пишет:

Подробнее обьясни что и как меняется и зачем это надо.

В кратце это примерно так: в ХР 11.50 добились повышения производительности тем, что следующая, за той над которой находится самолет, плитка загружается в виде размытой коричневатой области. Видимость поверхности земли по дефолту не превышает 40 - 50 км. Так вот, этот скрипт "заставляет" подгружаться следующую плитку и увеличивает видимость до 100 -120 км. Но есть другая проблема: если используется фотоподложка, не всегда вовремя загружается файл DDS, и может появиться неприятная голубая пустота, которую надо спрятать за дымкой и границей "размытия". Причем на разных высотах это происходит по разному. Я потратил почти 50 часов "полетного" времени подбирая эти параметры для каждой тысячи футов высоты. Ну и воду прикрутил сюда же))) Сам результатом остался доволен. Ну а посмотреть как это работает можно в ролике который я опубликовал постом выше.

На ФПС влияния не оказывает, даже процентов на 7-8 поднимает, т.к. еще добавил ограничение видимости объектов, теперь здания находящиеся от самолета дальше 10 км не прорисовываются.

4 часа назад, PilotPiksy пишет:

Набор решений для улучшения картинки ХР 11.50 Vulkan

Красивую картинку увидел. А «набор решений» то где ? :(

11 минут назад, GORYNYCH пишет:

Красивую картинку увидел. А «набор решений» то где ? :(

на ютьюб перейди там будут ссылки

14 часов назад, PilotPiksy пишет:

Набор решений для улучшения картинки ХР 11.50 Vulkan

Я, конечно, извиняюсь, но ваше «улучшение картинки» намертво вешает мне сим. Пришлось откатиться обратно, к серым будням.

17 минут назад, GORYNYCH пишет:

Я, конечно, извиняюсь, но ваше «улучшение картинки» намертво вешает мне сим. Пришлось откатиться обратно, к серым будням.

Извинения принимаются))). Но уверен, что СИМ Вам вешает не "улучшение картинки", а Ваша попытка поставить несколько "улучшателей" одновременно. Перед тем как выложить скрипт в общее пользование, я протестировал его на 4-х компьютерах разных пользователей, везде работал отлично.

4 минуты назад, PilotPiksy пишет:

Извинения принимаются))). Но уверен, что СИМ Вам вешает не "улучшение картинки", а Ваша попытка поставить несколько "улучшателей" одновременно. Перед тем как выложить скрипт в общее пользование, я протестировал его на 4-х компьютерах разных пользователей, везде работал отлично.

Так я, собственно, не в претензии. Я- с сожалением. :(

Добрый день.

Я обновил ХР с 11.41 до 11.50 и игра перестала загружаться. Грузится % на 85 и все, висит, или вылетает. Комп у меня слабоват, 11.41 на самых минималках.

в чем может быть дело?

Сделал сборку для новичков, которые только начали осваивать этот симулятор, для тех, кому тяжело дается работа с программами, и просто для тех кому некогда и кто ленив))) Включены все необходимые компоненты и настройки программы, по принципу; поставил и лети.

Раздаю через торрент-клиент, поэтому прошу после загрузки оставаться на раздаче как можно дольше. Вот магнет-ссылка:

magnet:?xt=urn:btih:B9DDBC4508CA7582E521250B61B0DB11EF0F80F7

Видео инструкция по установке здесь:

Приятных полетов!!!

• Like 1
  • Heart 2

В 04.01.2021 в 20:35, PilotPiksy пишет:

Сделал сборку для новичков, которые только начали осваивать этот симулятор, для тех, кому тяжело дается работа с программами, и просто для тех кому некогда и кто ленив))) Включены все необходимые компоненты и настройки программы, по принципу; поставил и лети.

Раздаю через торрент-клиент, поэтому прошу после загрузки оставаться на раздаче как можно дольше. Вот магнет-ссылка:

magnet:?xt=urn:btih:B9DDBC4508CA7582E521250B61B0DB11EF0F80F7

Видео инструкция по установке здесь:

Скрытый текст

Приятных полетов!!!

При запуске СИМа появится окошко, что W_ALL_WORLD может отображаться неправильно. Это нормально, нажимаем кнопку "понятно" и продолжаем полет. На самом деле все отображается правильно.

ошибка.jpg

Добрый вечер, коллеги! В Xplane11 нормально калибруется  штурвал Saitek, квадрант и педали той же фирмы, но при загрузке полёта он в упор их не видит. Track ir при этом работает нормально. Что я делаю не так?

Коллеги, помогите разобраться с Цивой. Прикупил себе Б727 и циву теперь вот разбираюсь.

Вопрос в следующем: у меня в циве забиты контрольные точки маршрута. Если УВД дает мне директ на пятую точку (а я в это время лечу между 1 и 2 например) - как правильно это сделать? В мануалах написано "нажмите WAYPT CHANGE и введите номер нужной точки".  Так то оно так. Да вот только в этом режиме цива заставляет ввести еще и вторую точку. Как тогда правильнее вводить 4-5 или 5-6? 

Спасибо. 

Может что не так делаете?

11 минут назад, Curl64 пишет:

Спасибо я как раз по этому мануалу и делаю. В разделе 10 "Полет прямо на путевую точку". Но у меня цива требует ввести вторую точку... может если надо на 5 точку надо ввести "55"...

Сейчас не у компа, точно вспомнить не смог. Если кто раньше не подскажет, то завтра посмотрю дома. Попробуйте так: первой введите ту от которой уже отлетели, а второй целевую. Или у Макса Broken-a есть ролик по циве ,в котором он этот вопрос на практике показывает.

2 часа назад, two_cats_airline пишет:

как правильно это сделать

Если дают директ от 2-й точки, то когда дойдёте до неё надо нажать WAYPT CHANGE, затем 2 и 5. А если между 1-й и 2-й, то нажать 1 и 5. Можно также попробовать 0 и 5.

1 час назад, Зелёный Кенгуру пишет:

А если между 1-й и 2-й, то нажать 1 и 5.

С этим моментом понятно. Осталось понять в этом случае самолет пойдет от текущей точки на 5 или он выйдет сначала на прямую 1 - 5 а потом уже на 5? Просто готовлюсь полетать в сети на этом крафте, не хотелось бы "ударить в грязь лицом".

Когда на "стеклянных" кабинах летаешь - при директе они прокладывают маршрут от текущего положения до точки на которую указало УВД. 

Он пойдет по  прямой расчитаной от 1 к 5.  Цива просто берет координаты вновь введенных точек и строит у себя в "мозгах" прямую, соединяющую эти точки. После 5-й как обычно по прямой расчитаной до 6-й и так до 9-й.

Edited by Curl64

2 минуты назад, Зелёный Кенгуру пишет:

А если ввести лег от 0 к 5?

По идее, в 0 ячейку считываются текущие координаты с-та. Во всяком случае в симе. Подробностей не знаю.