Jump to content
Iouriy64

X-Plane 11 для начинающих

Recommended Posts

5 минут назад, Ramzes пишет:

А новым средством в самом X-Plane не получается настроить?

Показать контент

Settings.JPG.a3aa607e753e379346e1d5bf69e7b2e9.JPG

Не подскажешь, где оно там находится?

3 минуты назад, Stromer пишет:

Не подскажешь, где оно там находится?

Это новшество версии 11.30. Находится тута:

Скрытый текст

Settings.JPG.1dca8154e7c5b185608a0b788a4ba5ea.JPG

17 минут назад, Ramzes пишет:

Это новшество версии 11.30. Находится тута:

Показать контент

Settings.JPG.1dca8154e7c5b185608a0b788a4ba5ea.JPG

Большое спасибо!

Господа, подскажите, пожалуйста: как в Х-Plane 11 реализованы полёты? Имеется в виду летаем по забитому плану в FMC или по командам диспетчера? Собрался покупать, и хотел бы составить некоторое представление. В роликах на youtube в основном летают по плану в FMC, получается в дефолте диспетчеры не реализованы?  

Как быстро подобрать и настроить цвет воды смотрите здесь

• Downvote 1

В 04.02.2019 в 11:17, Maks79 пишет:

Господа, подскажите, пожалуйста: как в Х-Plane 11 реализованы полёты? Имеется в виду летаем по забитому плану в FMC или по командам диспетчера? Собрался покупать, и хотел бы составить некоторое представление. В роликах на youtube в основном летают по плану в FMC, получается в дефолте диспетчеры не реализованы?  

Насколько я знаю, миссий и заданий в X-Plane, как в FSX нет. В FMC сами вводите план полёта и летите. 

Летаю онлайн, поэтому про "дефолт" УВД ничего сказать не могу.

Posted (edited)

Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда копать: как сделать пейзаж более ярким?

Использхую XVision, но с помощью него не удаётся желаемой палитры.

Пока это удаётся сделать только с помощью blue-fx. Но этот плагин у меня конфликтует с VR и, самое неприятное, - перебарщивает с синюшностью.

UK-with-bluefx_01.jpg

UK-with-bluefx_02.jpg

Edited by FrAG_archer

Ещё один момент хотелось бы уточнить: выставляю частоту ILS полосы 30 аэропрта Cardiff (EGFF) но сам маяк слышу миль за двадцать. И индикатор NDB начинает показывать  данные - тоже с этой дистанции.  А вот в P3D я слышу маяк значительно раньше. Почему так может быть?

Posted (edited)
В 09.05.2019 в 12:49, FrAG_archer пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда копать: как сделать пейзаж более ярким?

Использхую XVision, но с помощью него не удаётся желаемой палитры.

Пока это удаётся сделать только с помощью blue-fx. Но этот плагин у меня конфликтует с VR и, самое неприятное, - перебарщивает с синюшностью.

UK-with-bluefx_01.jpg

UK-with-bluefx_02.jpg

Попробуй этими параметрами поиграть, мне помогает.

11.bmp

Edited by Iouriy64
  • Thanks 1

Купил сегодня игру в стиме, возникли несколько вопросов: игру на ультра не тянет 1070 с 4790к и 16 гигов оперативки, 60 fps точно нет, как адекватно настроить графику не теряя красивостей?, и по сравнению с MSX, в нее пока нормально не полетать, во-первых, очень низкая скорость перемещения обзора, как увеличить? во-вторых,  нельзя основное управление по осям назначить на РУС, и на министик на РУДе, то есть, что-нибудь одно. В MSX тангаж и крен можно назначить на РУС, и на министик на РУде, что позволяет в любой момент бросить РУС, взять мышку, и продолжать контролировать полет министиком, в-третьих, как на одну кнопку назначить реверс?

PS. Как в настройках осей, в игре, указать мертвую зону?

Posted (edited)
7 часов назад, Tomcat пишет:

игру на ультра не тянет 1070 с 4790к и 16 гигов оперативки

Прикольно.

7 часов назад, Tomcat пишет:

как адекватно настроить графику

Уменьшайте тени и количество объектов. Есть разные дополнительные скрипты для графики. Но, это вам самому надо их попробовать и решить, что лучше. Читайте тему про x-plane.https://www.avsim.su/forum/topic/141833-обсуждение-x-plane-11/?page=243&tab=comments#comment-3726912 там много чего обсуждается.

Edited by Евген

Уже дочитываю тему, страниц 5 осталось, там на одной странице обсуждалось удобство "трекира",  и один участник написал "На мухобойках по ПВП летать удобнее, на лайнерах - бесполезная вещь", что имелось в виду под мухобойками?

1 час назад, Tomcat пишет:

Уже дочитываю тему, страниц 5 осталось, там на одной странице обсуждалось удобство "трекира",  и один участник написал "На мухобойках по ПВП летать удобнее, на лайнерах - бесполезная вещь", что имелось в виду под мухобойками?

Малая авиация.

Posted (edited)

Мне кажется, у меня не все самолеты в игре, где шаттл, палубные истребители? и вообще самолетов мало. В стиме не полная версия? Почему в меню в левом верхнем углу слово "зарегистрироваться"? Где российский регион? 

Существует ли более полная русификация?    В стимовской версии не все переведено.   

Edited by Tomcat

Posted (edited)

Мне кажется, Вам надо начать с азов:

https://x-plane.com/manuals/desktop/11/index.html

переведите on-line переводчиком и вперед, изучать. Просите, но вряд ли Вы найдете человека здесь абьяснять все досконально, по пунктам с самого начала. Самому тоже надо поработать.

Edited by Restavr

18 часов назад, Tomcat пишет:

Мне кажется, у меня не все самолеты в игре, где шаттл, палубные истребители? и вообще самолетов мало. В стиме не полная версия? Почему в меню в левом верхнем углу слово "зарегистрироваться"? Где российский регион? 

Существует ли более полная русификация?    В стимовской версии не все переведено.   

Посмотри на канале у Pilot Piksy (его ролики в предыдущих постах) ролики X-plane 11 v33r2 для начинающих, все 5 частей. Думаю найдешь много полезного.

• Downvote 2

Posted (edited)

Посмотрел все пять роликов, ни чего нового для себя не услышал, только музыка на фоне понравилась. 

Надеялся в первом ролике, где он рассказывает про настройку джойстика, увидеть, как настраивается мертвая зона оси, этого нет. Пришел в выводу, что в игре вообще нет такой настройки.   Кстати, он там очень долго ковыряется в поисках нужной команды, а это можно делать гораздо быстрее, если в строке поиска ввести любой символ и нажать на крестик, то откроется все меню с закрытыми подменюшками, и не надо долго листать целый список, или закрывать их в ручную.

PS. Игра больше похоже на бету, что бы она стала выглядеть более менее нормальной, надо кучу дополнительного контента установить и всякие скрипты. Про дефолтные города вообще молчу. Хотя бы столицы сделали нормальными.

PS2. Подскажите ресурс, где можно скачать бесплатные самолеты без смс и регистрации?

PS3. На авианосце срабатывает скрипт зацепки за троса и катапульта для всех самолетов что ли?

Edited by Tomcat

Posted (edited)
1 час назад, Tomcat пишет:

PS. Игра больше похоже на бету, что бы она стала выглядеть более менее нормальной, надо кучу дополнительного контента установить и всякие скрипты. Про дефолтные города вообще молчу. Хотя бы столицы сделали нормальными.

PS2. Подскажите ресурс, где можно скачать бесплатные самолеты без смс и регистрации?

PS3. На авианосце срабатывает скрипт зацепки за троса и катапульта для всех самолетов что ли?

PS тоже мне новость )) На этом заточены все подобные симуляторы. Если туда засунуть все красивое, то размер игры будет не реальным. Потому как сотни гигов софта для сима тупо не засунешь в масштаб одной игры. Да и не надо это никому. Каждый выбирает сам самолет, регион, аэропорт и прочие красивости. Нет смысла делать красивым весь мир. Справедливости ради, аэропорты здесь по размеру все равно меньше, чем, например, в Prepar3d, за счет установки библиотек.

PS2 X-Plane.org да и на данном ресурсе что-то есть в разделе "файлы".

PS3 Вряд ли тут много народа всерьез проверяло это на всех самолетах ) 

Edited by Евген

16 часов назад, Tomcat пишет:

Посмотрел все пять роликов, ни чего нового для себя не услышал, только музыка на фоне понравилась. 

Надеялся в первом ролике, где он рассказывает про настройку джойстика, увидеть, как настраивается мертвая зона оси, этого нет. Пришел в выводу, что в игре вообще нет такой настройки.   Кстати, он там очень долго ковыряется в поисках нужной команды, а это можно делать гораздо быстрее, если в строке поиска ввести любой символ и нажать на крестик, то откроется все меню с закрытыми подменюшками, и не надо долго листать целый список, или закрывать их в ручную.

Если не хватило сообразиловки посмотреть посты вверху этой страницы (как раз про мертвую зону), и слушать в роликах только музыку, то явно ничего нового не узнаешь.  И вряд ли у кого то появится желание писать мануал в виде ответов на Ваши вопросы.

Я знаю это окошко в настройках джойстика,  я там все перетыкал, не понимаю, как там мертвую зону двигать? Только кривые могу настроить.

3 часа назад, Tomcat пишет:

Я знаю это окошко в настройках джойстика,  я там все перетыкал, не понимаю, как там мертвую зону двигать? Только кривые могу настроить.

Начало кривой подвинь вправо, вот тебе и мёртвая зона

Posted (edited)

Все понял, я пытался двигать начало кривой, а там еще есть средняя точка, ее надо было сдвинуть вниз и влево, сколько надо, таким образом получается мертвая зона

Edited by Tomcat