Jump to content
Iouriy64

X-Plane 11 для начинающих

Recommended Posts

38 минут назад, NailPrime пишет:

Палка о двух концах. Есть разрабы, которые обещают стади левел, толкают недопил за 90 баксов, а самолет в итоге даже в турбулентность не может. И через неделю он уже лежит на полке, и не известно до каких времен.

Ну это явно не про нас. До НГ хочется сделать уже релиз и да начнётся попоболь полудефолтоводов. Да даже тех, кто привык к про самолётам ждёт огромное множество сюрпризов, поэтому ждите, товарищи)))

39 minutes ago, NailPrime said:

А то ламинары или локхиды не знают, что пол мира их софт крякнутый юзают.

А знать ничего не надо, кидается страйк, видео удаляется.

1 минуту назад, Camrad пишет:

Та эти видео снимают все кому не лень. Все всё равно не выпилят. Бесполезная трата времени. 

8 часов назад, Camrad пишет:

Скинул ролик Ламинарам, думаю им будет интересно.

Ты ещё Майкрософт ролик скинь, что их виндой полмира на халяву пользуется. Вот для них сюрприз будет )

Edited by Евген

6 часов назад, NailPrime пишет:

Та эти видео снимают все кому не лень. Все всё равно не выпилят. Бесполезная трата времени. 

И денег. Они уже прибыль получили от добросовесных пользователей. Затраты окупились (видимо). Остальное лирика. И роликов таких - каждый второй (образно). А даже если и сделают защиту, то все равно временно. Денуву ломанули и все до неё которые были.

Edited by Евген

Помимо халявы в торрентах есть один несомненный плюс - возможность посмотреть продукт. Потому как красивые скрины - это классно, а на деле оказывается фигня, а не программа. Это не только сима касается. Все программы. которые я купил были предварительно опробованы на торрентах. Надо заметить - это очень недешевые программы (касается музыки). И перед тем как купить я сначала опробовал с торрентов несколько подобных программ. 

Тем более в симе, где больше половины красивых скринов, а на деле фуфло фуфлом. 

Да и вообще все эти авторские права - это прошлый век и заторможенность развития. Давно уже есть иные концепции капитализации творчества. Запретительными методами бесполезно бороться с распространением того, что можно копировать.

• Like 1
  • Upvote 4

Ты ещё Майкрософт ролик скинь, что их виндой полмира на халяву пользуется. Вот для них сюрприз будет )

В 03.12.2018 в 10:47, robins пишет:

видео я, конечно, все не осилил, но есть предположение, что ручками в файл настроек плейна лазить не стоит (о чем, собственно, и говорит отдел разработки плейна на своем сайте). Т.к. можно сделать так, что сим не будет запускаться. А в целом, видосик неплох. За 2-х часовой труд определенно спасибо и, надеюсь, что кому-то из начинающих симмеров он поможет.

Однако есть одно НО! На 7:11 (мин:сек) ролика предлагается перевести деньги за пароль к архиву, в котором лежит NoDVD к плейну - это как-то не кошерно, продавать пиратку :)

P.S. Натолкнулся в ВКонтакте на очень интересную группу. В ней собран полезный контент по плейну, подробно рассказано, как устанавливать сим, дополнения, библиотеки, самолеты и т.д. - плюс выложен бесплатный контент типа самолетов, плагинов, дополнений, сценариев (все то, что является бесплатным и на что было получено разрешение у  авторов :) ). Ребята все собрали в одном месте. Это не реклама, но я считаю, что таких людей надо поддерживать. ;)

P.S.S последнее мое предложение было шутки ради, смеха для :)

Есть предположение, что кривыми ручками даже в носу ковыряться не надо, палец поломать можно. 

А в конкретном ролике автор показал, что он слелал, что из этого получилось и как вернуть в исходное.

В 04.12.2018 в 08:48, astralinux пишет:

Определённая польза от видео есть, но автору нужно было потренироваться, отработать текст, а не мычать на камеру.

И по воровству - зачем платить за ворованное, если на всем известном трекере можно скачать бесплатно :)

Справедливости ради хотелось бы увидеть ваш ролик, где вы с дикцией если не Левитана, то хотя бы киселева или соловьева, что нибудь объясняете... А так "из кустов тявкнуть" это проще всего.

• Like 1

Как всегда, добро победило. Ролик удален. Ура товарищи!!!

• Downvote 2

44 минуты назад, Iouriy64 пишет:

Как всегда, добро победило. Ролик удален. Ура товарищи!!!

А зачем Вы его удалили?

Вообще забавная история. Ведь кто негодует на ролики(в данном случае) с пиратством,  далеко не все кристально чистые в этом отношении :)

Edited by atcstager

В 03.12.2018 в 10:47, robins пишет:

, но есть предположение, что ручками в файл настроек плейна лазить не стоит (о чем, собственно, и говорит отдел разработки плейна на своем сайте). Т.к. можно сделать так, что сим не будет запускаться.

Этот файл-просто тупой текст со значениями параметров,в начале которого Ламинары для устрашения написали что-то по типу:сюда не лезть руками,если Вы хакер-то вперед.

Я этим файлом иногда подправляю то,что один раз выставляю и больше не трогаю.

"Количество траффика на дорогах-2" -поменять на 1 или 3 что тут сложного и отчего что то не заработает?На крайняк всегда можно этот файл вернуть оригинал и начать сначала,либо апдейтер его сам тупо обновит,что я и делаю периодически.Кстати-файл не так давно,кажеться как раз и чуть изменился-до этого он годами был один и тот же,не считая перехода с 10 на 11.

Например-у меня не самое моцное железо,но я люблю все на максимальной графике,летаю на пределе удобоваримого ФПСа.На макс положении количества обьектов так же и дальность прорисовки максимальная,дебильная разбросанность деревьев меня кумарит в Плейне,я часто летаю в Хацапетовках,где даже на не мощном железе можно ставить макс обьекты-я переписал ЛОД деревьев в общей настройке,как на предыдущей,меньщей-практически не заметно-кадров добавило чутка.

Утилиты типа РО не хочу пользовать на постоянной основе-лишний гемморой-меньше всякой хери в симе-надежней работает и меньше гемора со всякими обновлениями.Когда после пары месяцев домой приезжаю-только неделю доводишь все,что за эти два месяца наваяли.

• Like 1

15 часов назад, atcstager пишет:

Вообще забавная история. Ведь кто негодует на ролики(в данном случае) с пиратством,  далеко не все кристально чистые в этом отношении :)

:) Я Вам знаете еще что скажу:по работе часто живу по долгу в районах,где квартиры стоят по 160-200 млн.,а сам вообще живу в мировой Хацапетовке,то есть знаю,как в Хацапетовках и как может легко быть в столицах в пределах Садового кольца.Так вот:в Хацапетовках,где женская зарплата может составлять легко 60 у.е., програмный код покупать не принято-это принято считать ересью и на таких людей масса потом показывает пальцем :facepalm2::) За всю свою жизнь,43 года,я знаю всего лишь один случай такового-купили лицензионный Кризис третий,кажеться.Знаете почему купили?Потому что нельзя было пиратские сервера создавать,как в первом-поэтому-только лицензия.Я не знаю ни одной лицензионной винды в своем городе,кроме как на своем ноуте:она просто при установке подхватила код лицензии,прошитый в БИОСе :) Из трех металлопрокатных заводов лицензионный Компас 3Д стоял только на одном,древний шестой,когда остальные КБ прекрасно работали в свежайшем "бесплатном" десятом.И даже индусы работали в десятом бесплатном и хорошо себя чувствовали,поверьте-знаю )

Тема лицензий довольно хрупкая и не такая однозначная,как иногда кажется.

Оторваным от мира форумчанам открыли глаза и произошло массовое зависание 

Show Must Go On!

Кажется "Борцам за ..." (не знаю с чем они там борются), теперича понравиться  

Инструкция для начинающих 

• Downvote 2

В 17.12.2018 в 07:58, Iouriy64 пишет:

Show Must Go On!

Кажется "Борцам за ..." (не знаю с чем они там борются), теперича понравиться  

:) А зачем вы в начале вами созданной темы написали,что наткнулись на очень неплохое видео для начинающих,и невзначай упомянули,что неплохо бы поддерживать таких людей денюжкой? :)

Я смотрел Ваше первое видео...Вы знаете,я действительно подумал,что денюжку Вы собираете для оплаты хранилища на Дропбоксе.Но Вы так часто упоминаете о денежной поддержке,что я начал думать уже по другому ))

Судя по голосу-Вы уже давно вышли из школьного возраста-написали бы сразу,как есть...А то как то не знаю даже как получилось :)

6 hours ago, level777 said:

Я смотрел Ваше первое видео...Вы знаете,я действительно подумал,что денюжку Вы собираете для оплаты хранилища на Дропбоксе.Но Вы так часто упоминаете о денежной поддержке,что я начал думать уже по другому ))

Чувак банальный пират. А точнее наглый пират, ибо еще и пытается заработать на нелегальном контенте. Впрочем, это видео там долго не продержится, я надеюсь.

• Like 1

Вот еще одно полезное видео для начинающих пилотов с компьютером средней мощности. 

• Downvote 3

Ребят, подскажите, можно ли на осях джойстика добавить "мёртвую" зону.

Если Да, то как это правильно сделать.

Интересует для тормозов на педалях.

34 минуты назад, Stromer пишет:

Ребят, подскажите, можно ли на осях джойстика добавить "мёртвую" зону.

Если Да, то как это правильно сделать.

Интересует для тормозов на педалях.

Можно попробовать в конфиг файле джойстика. Находится
/X-Plane/Output/preferences/X-Plane Joystick Settings.prf

Там найти  _joy_null с номером оси (как в настройках сима идет axis 0, axis 1 ...) и поставить нужное значение (1 - полный ход)

• Upvote 1

14 минут назад, atcstager пишет:

Можно попробовать в конфиг файле джойстика. Находится
/X-Plane/Output/preferences/X-Plane Joystick Settings.prf

Там найти  _joy_null с номером оси (как в настройках сима идет axis 0, axis 1 ...) и поставить нужное значение (1 - полный ход)

А не будет так, если я поставлю значение меньше 1, то ограничения будут с обеих концов оси?

11 минут назад, Stromer пишет:

А не будет так, если я поставлю значение меньше 1, то ограничения будут с обеих концов оси?

Так и должно быть меньше 1, 1 максимум. Т.е. значение 0.1 означает мертвую зону 10%

1 час назад, atcstager пишет:

Так и должно быть меньше 1, 1 максимум. Т.е. значение 0.1 означает мертвую зону 10%

Какое-то странное сообщение выскочило при попытке открыть этот файл. Решил не рисковать...

2 часа назад, Stromer пишет:

Какое-то странное сообщение выскочило при попытке открыть этот файл. Решил не рисковать...

А новым средством в самом X-Plane не получается настроить?

Скрытый текст

Settings.JPG.a3aa607e753e379346e1d5bf69e7b2e9.JPG

• Upvote 1