Jump to content
Олежич555

Вновь созданный аэропорт. Пусто без трафика.

Recommended Posts

Не могу найти решение проблемы,  и на форумах ее не нашел. Заново созданный в ADE аэропорот не летает AI самолетами ну никак.

Видимо так создали аэропорт, что трафик с его расписанием и координатами не видит сцену! Про траффик и его взаимодействие со сценариями-читайте в теме про траффик!

Edited by ZorgsteinKilloo

46 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Видимо так создали аэропорт, что трафик с его расписанием и координатами не видит сцену! Про траффик и его взаимодействие со сценариями-читайте в теме про траффик!

спасибо, вот только подскажите где это искать?

28 минут назад, Олежич555 пишет:

спасибо, вот только подскажите где это искать?

Ну...в теме траффика! Про расписание и координаты его...откуда и куда летать! Может в вашем трафике нет его...потому туда и не летает! - https://www.avsim.su/forum/topic/5305-faq-по-трафику/

Но мне кажется, что проблема в вашей сцене...нет дорог для него-маркеров или как они там называются! По которым он ездит от стоянке к исполнительному и уходит в полёт!

Edited by ZorgsteinKilloo

В 26.09.2018 в 19:52, ZorgsteinKilloo пишет:

Ну...в теме траффика! Про расписание и координаты его...откуда и куда летать! Может в вашем трафике нет его...потому туда и не летает! - https://www.avsim.su/forum/topic/5305-faq-по-трафику/

Но мне кажется, что проблема в вашей сцене...нет дорог для него-маркеров или как они там называются! По которым он ездит от стоянке к исполнительному и уходит в полёт!

понимаете, в том дело, что в аэропорту всё есть, как положено. Только вот аэропорт в блокноте не появился и . Может его заново в MY Traffic2013  надо прописывать и расписание тоже. И независимо от итога спасибо за совет Вам. Может какие соображения будут? С уважением Олег.

Только что, Олежич555 пишет:

Только вот аэропорт в блокноте не появился и . Может его заново в MY Traffic2013  надо прописывать

Понятно! Ну я без понятия тогда...видимо в ваш трафик его надо прописать!

52 минуты назад, Олежич555 пишет:

понимаете, в том дело, что в аэропорту всё есть, как положено. Только вот аэропорт в блокноте не появился и . Может его заново в MY Traffic2013  надо прописывать и расписание тоже. И независимо от итога спасибо за совет Вам. Может какие соображения будут? С уважением Олег.

А этот порт был в расписаниях вообще? Что это за вновь созданный порт? Каким способом делалось под него расписание? Что в расписании указывалось? 

конечно же нет. Подскажите как сделать так, чтобы порт появился в файле загрузки редактора MYTraffic2013. Файл открывающий весь траффик MT2013.myt. Он идет вместе с прогой готовый. Расписания готовых аэропортов рулятся отлично, а вот мой новый аэропорт, созданный на островах зеленого мыса добавить не могу. Как рабогтать с файлом MT2013.myt.?

1 час назад, Олежич555 пишет:

конечно же нет. Подскажите как сделать так, чтобы порт появился в файле загрузки редактора MYTraffic2013. Файл открывающий весь траффик MT2013.myt. Он идет вместе с прогой готовый. Расписания готовых аэропортов рулятся отлично, а вот мой новый аэропорт, созданный на островах зеленого мыса добавить не могу. Как рабогтать с файлом MT2013.myt.?

Не пользуюсь таким трафиком, поэтому сложно говорить что-то конкретное. Этот файл как-то можно открыть? Например блокнотом? Вообще-то, в большинстве случаев, за трафик отвечает файл с расширением .bgl, там закодирована информация о маршрутах, аэропортах и самолетах в трафике. Эту бгл-ку можно "вскрыть", есть для этого приблуды, в результате получаются 3 текстовых файла, которые можно корректировать в обычном блокноте. Далее обновленные файлы снова компилируются в бгл-ку. Как добавить новый порт в базу программы, которая используется другие форматы, надо искать на форумах создателей аддона...

Интересно, что этот файл создан как итог всего траффика создателями,  блокнотом открывается всякая кракобяка, но можно усмотреть эти три текстовых файла заплетеных каким то образом. Вообще очень давно ищу решение проблемы, никто не в курсе, наверное редакторы не могут добавлять такое, может посоветуете другой траффик, скорее всего есть еще варианты. А так MyTraffic2013 работает отлично, сбоев нет, рулится быстро, просто и великолепно, но те аэропорты, которые зашиты в него. И Добавить своё не представляется возможным. Я перепробовал и вот эту инструкцию в прикрепленном файле и в SDK и в самом MyTraffic. Результаты ноль. Создаются новые файлы, но редакторр MyTraffic их не видит. Может кого заинтересует решение, даже чисто спортивное... С уважением  Олежич.

FSX Траффик самолетов_Sht.pdf

6 часов назад, Олежич555 пишет:

Интересно, что этот файл создан как итог всего траффика создателями,  блокнотом открывается всякая кракобяка, но можно усмотреть эти три текстовых файла заплетеных каким то образом. Вообще очень давно ищу решение проблемы, никто не в курсе, наверное редакторы не могут добавлять такое, может посоветуете другой траффик, скорее всего есть еще варианты. А так MyTraffic2013 работает отлично, сбоев нет, рулится быстро, просто и великолепно, но те аэропорты, которые зашиты в него. И Добавить своё не представляется возможным. Я перепробовал и вот эту инструкцию в прикрепленном файле и в SDK и в самом MyTraffic. Результаты ноль. Создаются новые файлы, но редакторр MyTraffic их не видит. Может кого заинтересует решение, даже чисто спортивное... С уважением  Олежич.

FSX Траффик самолетов_Sht.pdf

Весь прикол заключается в том, что можно создать отдельную бгл-ку с для конкретного порта, закинуть ее в сим и получить работающий трафик. Искать по названию Traffic Tools FSX.

Edited by disp-nrsk

попробовал сделать bgl-ку через ADE, СИМ подхватывает и видит, но опять же без траффика. Подскажите, чем сделать такую bgl ?

16 часов назад, Олежич555 пишет:

Подскажите, чем сделать такую bgl ?

Самый простой вариант. Но там придется немного поправить файлы программы ручками - надо будет добавить ваш аэропорт. Если действительно надо, пишите.

спасибочки большое Вам, две проги AI Traffic Editor X и FSX Traffic Creator похоже решат эту проблему. Как отпробую, отпишусь, если интересно. что получилось с заново созданным несуществующим аэропортом в ADE Editor. С уважением Олежич.