Jump to content
rust197703

Создание сценариев в Prepar3D v4.3

Recommended Posts

и вот еще... откуда это и как это поправить? У меня такое было когда я при расстановке слоев в МСХ не соблюдал рекомендуемый интервал. из под кастома лез дефолт.

Capture17.PNG

Edited by rust197703

7 минут назад, rust197703 пишет:

Приветствую! Это все бесполезно, я уже пробовал! Дело в том, что установив Ваш сценарий USCM, а я специально решил проверить, я обнаружил что там тоже нет света! Но в отличие от моего, его нет вообще! Ни одна вышка, ни один столб освещения, кроме подсветки ВПП и рулежек, света не дает! Что в моем симе может быть не так? А я теперь грешу именно на сим...

Я не знаю что Вы с симом сделали, раз он отказывается нормально работать, советую переустановить и пробовать ставить сцены на дефолт.

Касаемо USCM, читайте внимательно инструкцию по установке, проблем, подобно Вашей ни у кого до этого не возникало.

4 минуты назад, Goldiee пишет:

Я не знаю что Вы с симом сделали, раз он отказывается нормально работать, советую переустановить и пробовать ставить сцены на дефолт.

Касаемо USCM, читайте внимательно инструкцию по установке, проблем, подобно Вашей ни у кого до этого не возникало.

Я прочитал инструкцию и все сделал как Вы описали. Просто хотел уточнить для себя, что это не Ваша ошибка, а ошибка моего сима.

Интересно может ли такое натворить ORBX Вектор?

22 минуты назад, Goldiee пишет:

Прошу прощения! Забыл закинуть папку с эффектами. Сейчас все заработало, но точно так же как у моего света!

Разобрался! :sarcastic:   Сим не виноват! У меня установлен URP v1.1 for P3D v4. Вернул в дефолт, свет появился!

1 час назад, rust197703 пишет:

Интересно может ли такое натворить ORBX Вектор?

Может, но у меня не делает :)  Влияния от внесения или не внесения порта в исключения вектора не должно быть, поскольку есть файл высоты и полигон там лежит на флаттэн. 

22 минуты назад, rust197703 пишет:

Разобрался! :sarcastic:   Сим не виноват! У меня установлен URP v1.1 for P3D v4. Вернул в дефолт, свет появился!

Вот о чем я и говорю, шэйдеры это были.

20 минут назад, Goldiee пишет:

Вот о чем я и говорю, шэйдеры это были.

Я не хотел в это верить, но наверное придется отказаться от них ))

Вообщем желаю удачи в дальнейших изысканиях, если возникнут вопросы, задавай их лучше в личке и не мне :)

1 час назад, Goldiee пишет:

Вообщем желаю удачи в дальнейших изысканиях, если возникнут вопросы, задавай их лучше в личке и не мне :)

Вам огромное спасибо за помощь! Я открыл эту тему не для того чтобы задавать вопросы в личке, а чтобы всем были видны возможные проблемы и их решения. Если бы я хотел, то просто написал бы вам в личку, а раз так, то я учёл на будущее. Только  не понятно почему? 

• Upvote 1

8 часов назад, rust197703 пишет:

Вам огромное спасибо за помощь! Я открыл эту тему не для того чтобы задавать вопросы в личке, а чтобы всем были видны возможные проблемы и их решения. Если бы я хотел, то просто написал бы вам в личку, а раз так, то я учёл на будущее. Только  не понятно почему? 

Я там смайлик поставил, а если без сарказма, то кроме динамического света, новых свойств материалов и очень полезной функции visibility conditions, создание сцен конкретно под Препар 4 мало чем отличается от строительства под FSX.

Я раньше только пытался, но никогда до конца не достраивал модели зданий, остекленные и освещаемые. И к тому же правильно экспортировать и размещать их в симе научили меня Вы! Как я написал в первом посте, я немного успел освоить только полигоны и мне как чайнику еще много нужно учиться. И эти функции, что вы перечислили, мне ни о чем пока не говорят. Понимаете о чем я? Я перерыл весь интернет в поисках нужной мне информации, но ничего понятного не нашел. Есть хорошие люди которые очень мне помогали тогда, но  их давно уже не было на форуме.   FSX познавал интуитивно, а хотелось бы пограмотней.   До сих пор ломаю голову над остеклением! Хочу чтобы здания были остекленными как в платниках. И пытаюсь понять, текстурами и бампами это делается или с помощью raytrace?!

Edited by rust197703

А пока только вот так... изобретаю велосипед!

Capture18.PNG

Capture19.PNG

Edited by rust197703

Отличный мануал! Огромное спасибище! Сейчас буду пробовать!

2 часа назад, rust197703 пишет:

Отличный мануал! Огромное спасибище! Сейчас буду пробовать!

:)

Edited by Goldiee
  • Thanks 1

2 часа назад, rust197703 пишет:

Урррааааа! Заработала! :dance::dance4:

Мне нравится Ваш энтузиазм, что то похожее и я испытывал в свое время 

Я 6 лет ждал когда более менее смогу заняться моделированием для сима. То работа, то еще что то. На тот момент у меня не было ни процессора нормального, ни видеокарты. Сейчас хоть что то более менее. И сим нормальный появился, в котором на ПМДГ 737 летать приятно с 40 ФПСами с 50% SPAI трафиком.

Вопрос с сильно бликующей ВПП закрыт! Виноват был  параметр указанный стрелкой... Теперь бетонка бликует как мне нравится. Разметка бликует ярче - так мною задуманно...:)

Capture22.PNG

Capture21.PNG

Edited by rust197703

Плиты бетонки и разметка сделаны по ГОСТу :rtfm:  :)

Capture23.PNG

Здравствуйте, всем! По замечательному видеомануалу от автора mozila (огромное ему спасибо за урок! ), сделал разметку. Тренироваться пришлось долго, но все же кое что получилось... Хочу пояснить - из того что я делаю, в большей мере это пробные, не корректированные варианты, для того чтобы увидеть результат в симе. Ну и конечно же появился вопрос - может кому известна технология рисования пунктирной линии в 3DS MAX. Тут можно обратить внимание на разметку для аэродромной техники, в ней нет пунктира.

Capture28.PNG

Друзья, может кто подскажет почему так отображаются стороны травы? С одной стороны нормально, а с другой почти чернота...

Capture29.PNG

Capture30.PNG

Материал травы д.б. двусторонним. (3DMax)

3 часа назад, Rinos пишет:

Материал травы д.б. двусторонним. (3DMax)

Он уже тут двусторонний...