Jump to content
rust197703

Создание сценариев в Prepar3D v4.3

Recommended Posts

Ндаа...

Настройки все сохраняются, экспортируйте этот Ваш Х в BGL P3Dv4 - Export Scenery, потом откройте файл в MCX и покажите мне тоже самое.

13 минут назад, Goldiee пишет:

Ндаа...

Настройки все сохраняются, экспортируйте этот Ваш Х в BGL P3Dv4 - Export Scenery, потом откройте файл в MCX и покажите мне тоже самое.

Capture15.PNG

fx_spotlightFFFFFF96_25_20_45_2_0_0.fx

6 минут назад, rust197703 пишет:

Вообщем, всё сложно Вы делаете, можно гораздо проще, со временем к этому придете сами, а суть следующая - в скомпиленной BGL (у Вас самого важного на скрине не видно, но это оно), в EffectName нужно прописывать имя файла контроллера, а не самого эффекта, потом снова - Export scenery :)

Edited by Goldiee

37 минут назад, Goldiee пишет:

Вообщем, всё сложно Вы делаете, можно гораздо проще, со временем к этому придете сами, а суть следующая - в скомпиленной BGL (у Вас самого важного на скрине не видно, но это оно), в EffectName нужно прописывать имя файла контроллера, а не самого эффекта, потом снова - Export scenery :)

Спасибо за подсказку! Но я не знаю почему я выбрал такой путь. Может просто потому что другого не знаю, а этот как то интуитивно включился.

Не могли бы вы подробнее описать как это делается, я ж еще вообще чайник в этом...

Только что, rust197703 пишет:

Спасибо за подсказку! Но я не знаю почему я выбрал такой путь. Может просто потому что другого не знаю, а этот как то интуитивно включился.

Не могли бы вы подробнее описать как это делается, я ж еще вообще чайник в этом...

Извиняюсь.... все я понял! Просто только что с улицы и не сразу въехал в суть...

Один вопрос! А как объект потом разместить в симе если снова компилить через Export scenery ? Через Object placement и снова Export scenery&

Edited by rust197703

10 минут назад, rust197703 пишет:

Один вопрос! А как объект потом разместить в симе если снова компилить через Export scenery ?

Координаты объекта после компиляции сохраняются в BGL, если Вы их уже ранее задавали, можно сколько угодно раз компилировать.

Вот сюда можете ещё нажать:

1296313275_.png.3618012a4d39d7a7f423c634ef4a9ec0.png

4 минуты назад, Goldiee пишет:

Координаты объекта после компиляции сохраняются в BGL, если Вы их уже ранее задавали, можно сколько угодно раз компилировать.

Вот сюда можете ещё нажать:

1296313275_.png.3618012a4d39d7a7f423c634ef4a9ec0.png

Это я и имел ввиду. В общем попробовал, объект на месте свет есть, но на том же расстоянии. Теперь надо посмотреть в CTRL что там за ошибки...

45 минут назад, rust197703 пишет:

что тут не так?

Вы путаете DisplayName и имя файла, это не одно и то же от слова совсем.

В последней строке контроллера должно стоять имя файла эффекта - fx_spotlight ... бла бла бла.

Edited by Goldiee

28 минут назад, Goldiee пишет:

Вы путаете DisplayName и имя файла, это не одно и то же от слова совсем.

В последней строке контроллера должно стоять имя файла эффекта - fx_spotlight ... бла бла бла.

Я все исправил, но  ничего не получается, все тоже самое

BGL скомпилированный заменили в папке Scenery своего сценария? Эфеект и контроллер исправленные положили в папку Effects в корне сима? В параметрах эффекта в MCX EffectName поменяли на имя файла контроллера? 

Только что, Goldiee пишет:

BGL скомпилированный заменили в папке Scenery своего сценария? Эфеект и контроллер исправленные положили в папку Effects в корне сима? В параметрах эффекта в MCX EffectName поменяли на имя файла контроллера? 

сейчас как раз делаю все не спеша поэтапно... отпишусь

вроде все правильно сделал. новая БГЛка на месте. Делал все с нуля и все тоже самое

Capture16.PNG

Edited by rust197703

Скрин из MCX с параметрами эффекта покажите.

5 минут назад, Goldiee пишет:

Скрин из MCX с параметрами эффекта покажите.

Capture15.PNG

3 минуты назад, rust197703 пишет:

Вроде бы всё хорошо, не знаю тогда как Вам ещё помочь, перезапустите симулятор :sarcastic:

2 минуты назад, Goldiee пишет:

Вроде бы всё хорошо, не знаю тогда как Вам ещё помочь, перезапустите симулятор :sarcastic:

:sarcastic::acute: Так я его каждый раз по новой запускаю :sarcastic: Спасибо! настроение мне приподняли

Edited by rust197703

2 минуты назад, rust197703 пишет:

:sarcastic::acute: Так я его каждый раз по новой запускаю :sarcastic:

Вообщем, вот Вам два моих файлика, попробуйте их:

SpotLighCtrl.fx

SpotLight60.fx

ok я через пару часов приду, буду ковырять дальше, отпишусь... Спасибо за помощь!

В общем ничего не получается! И с вашими файлами такая же беда! Они работают, но так же как и мои, только чуть слабее свет. А не может фототерр выкашивать свет? Ну или ADE? Потому что я пробовал ставить АДЕшные домики за пределом (МКАДа:sarcastic:) АФКАДа, на фототеррайн, так они у меня и сейчас там есть но почти прозрачные! Я не знаю почему...

Исключается АФКАД и фототер! Удалил все кроме БГЛки со светом, такая же фигня! Может я что то не так моделирую?

9 часов назад, rust197703 пишет:

Исключается АФКАД и фототер! Удалил все кроме БГЛки со светом, такая же фигня! Может я что то не так моделирую?

Всё может быть, попробуйте в свойствах эффекта EffectParameters прописать -  DAY=0;NIGHT=1;DUSK=1;DAWN=1  и скомпилировать снова, если не поможет, то вручную попробуйте прикрутить контроллер к зданию своему - attached object editor - add - effect, свойства всё те же.

Средствами ADE попробуйте добавить, правая кнопка мыши - add - effect, параметры не забудьте прописать ему, высоту AGL.

Edited by Goldiee

7 часов назад, Goldiee пишет:

Всё может быть, попробуйте в свойствах эффекта EffectParameters прописать -  DAY=0;NIGHT=1;DUSK=1;DAWN=1  и скомпилировать снова, если не поможет, то вручную попробуйте прикрутить контроллер к зданию своему - attached object editor - add - effect, свойства всё те же.

Средствами ADE попробуйте добавить, правая кнопка мыши - add - effect, параметры не забудьте прописать ему, высоту AGL.

Приветствую! Это все бесполезно, я уже пробовал! Дело в том, что установив Ваш сценарий USCM, а я специально решил проверить, я обнаружил что там тоже нет света! Но в отличие от моего, его нет вообще! Ни одна вышка, ни один столб освещения, кроме подсветки ВПП и рулежек, света не дает! Что в моем симе может быть не так? А я теперь грешу именно на сим...

Edited by rust197703