Jump to content
Sign in to follow this  
vova25305

Програмирование Трафика в MFS2004 с помощью fs_sdk

Recommended Posts

Пишу здесь ибо раздел "Програмирование" на форуме пуст.

Уважаемые пользователи, откликнитесь кто хоть каким-то образом работал с fs_sdk (MFS2004), в плане создания трафика.

Заранее благодарен.

Edited by vova25305

52 минуты назад, vova25305 пишет:

Уважаемые пользователи, откликнитесь кто хоть каким-то образом работал с fs_sdk (MFS2004), в плане создания трафика.

А зачем SDK, когда все уже давно придумано? Создаются три текстовых файла: Aircraft, Airports, FlightPlans, вносятся туда соответствующие данные в определенном формате и компилируются в бгл-ку. Все. Трафиковые самолеты кидаешь в сим, бгл-ку в соответствующую папку и на этом создание трафика заканчивается (я не говорю о создании моделей для трафика и шкурок для них, это отдельная история). Был еще проект PAI, там тоже была программа-компилятор, но, кажется, он прекратил существование...

Edited by disp-nrsk

в том-то и дело, суть заключается , без мультиплеера отображать трафик в реальном времени.без компиляции бгл, без подключения к мультиплееру

1 час назад, vova25305 пишет:

в том-то и дело, суть заключается , без мультиплеера отображать трафик в реальном времени.без компиляции бгл, без подключения к мультиплееру

А причем здесь мультиплеер. Я вкратце описал процесс создания бгл-ки с расписанием трафика. Эта бгл-ка работает непосредственно в симе и никак не связана с мультиплеером. И кстати, что значит "отображать трафик в реальном времени"?

В 09.09.2018 в 21:00, disp-nrsk пишет:

А зачем SDK, когда все уже давно придумано? Создаются три текстовых файла: Aircraft, Airports, FlightPlans, вносятся туда соответствующие данные в определенном формате и компилируются в бгл-ку. Все. 

я конечно не знаток, но для MFS2004 в SDK присутствует модуль TrafficToolbox. Этот модуль может создавать трафик без скомпилированого бгл файла. А вот получить исходный код, это трудоемкий процес. 

5 минут назад, vova25305 пишет:

я конечно не знаток, но для MFS2004 в SDK присутствует модуль TrafficToolbox. Этот модуль может создавать трафик без скомпилированого бгл файла. А вот получить исходный код, это трудоемкий процес. 

Насколько я помню, модуль TrafficToolbox предназначен не для создания трафика, а для настройки и управления им. Что значит "получить исходный код"? Трафик в симе прописывается именно бгл-кой, а создается эта бгл-ка для 9-ки утилитой Traffic Tools. Хочешь убедиться? Скачай утилиту, "вскрой" бгл-ку Traffic030528 (найдешь сам, если захочешь), увидишь что получишь...