Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

efromk

Глупый вопрос по 737

Recommended Posts

Добрый день, профессионалы! Вопрос явно глупый, но не задать его не могу в связи с собственным непониманием:facepalm: При заходе на посадку в районе ближнего привода практически всегда срабатывает сигнализация "тэррейн...пул ап!". Скорость держу vref+5-10, шасси закрылки в посадочной конфигурации, иду по глиссаде. При заходе на автопилоте скорости и высоты те же, но сигнализации нет. Что я делаю не так, куда глядеть?

2 часа назад, himan пишет:

http://skynav.ru/profi/gpws/ Почитай здесь

И что это ему даст?

2 часа назад, himan пишет:

Вертикальная скорость какая?

Как Вы думаете, какая может быть вертикальная скорость при движении по глиссаде со скоростью Vref+5 или Vref+10?

А в P3D есть различные углы глиссады? Или может холм какой. Да или просто глюк.
Нужно попробовать в другом аэропорту.

В 13.08.2018 в 16:42, Gladkov пишет:

И что это ему даст?

Это дало просто интересное чтиво об известном)

В 13.08.2018 в 18:29, atcstager пишет:

А в P3D есть различные углы глиссады? Или может холм какой. Да или просто глюк.
Нужно попробовать в другом аэропорту.

Видимо проблема в аэропорту (сцене) - глюк. В других такого не оказалось, а потом в этом снова повторилось. Сцена UNEE от AFD, fs9. Дада, в девятке щас уже никто не летает, но я после огромного перерыва заново заинтересовался симом и поставил привычный со старых времен фс9. А про p3d только щас узнаю

2 минуты назад, efromk пишет:

Это дало просто интересное чтиво об известном)

Это хорошо. Но в вопросе я не видел просьбы предоставить интересное чтиво об известном.

3 минуты назад, efromk пишет:

Видимо проблема в аэропорту (сцене) - глюк. В других такого не оказалось, а потом в этом снова повторилось. Сцена UNEE от AFD, fs9.

Да это понятно. Но Вы же не сообщили, что это происходит в отдельно взятом сценарии. Иначе вполне очевидный ответ был бы сразу готов. Впрочем, куда спешить? Всё равно Вы заходите сюда раз в неделю. Тут люди что-то отвечают, отвечают... Идут навстречу, так сказать. А Вас всё нет, нет...

26 минут назад, Gladkov пишет:

Это хорошо. Но в вопросе я не видел просьбы предоставить интересное чтиво об известном.

Да это понятно. Но Вы же не сообщили, что это происходит в отдельно взятом сценарии. Иначе вполне очевидный ответ был бы сразу готов. Впрочем, куда спешить? Всё равно Вы заходите сюда раз в неделю. Тут люди что-то отвечают, отвечают... Идут навстречу, так сказать. А Вас всё нет, нет...

Простите. Я просто изначально не обратил внимание где это происходит, было часто и на этом фоне казалось, что везде и всегда, и я косячу, просто большинство заходов на тот момент было именно в UNEE, поэтому гнал на себя.

Захожу на форум постоянно, но не был уверен, что это именно проблема сцены, поэтому и не писал, пока не "вернулся" и не проверил, за что опять же простите)

9 минут назад, efromk пишет:

было часто и на этом фоне казалось, что везде и всегда, и я косячу, просто большинство заходов на тот момент было именно в UNEE, поэтому гнал на себя.

Это может быть и часто, если симмер любит приземляться во всяких сложных аэропортах с неровной местностью. Тогда при ручном пилотировании радиовысотомер реагирует на возвышенности перед ВПП и в случае малой высоты до такой возвышенности подаёт сигнал близости земли. При автоматическом заходе до отключения автопилота компьютерная система «знает», в какой аэропорт и на какую полосу выполняется заход, «знает» рельеф местности, ведёт самолёт по глиссаде и не реагирует на возвышенности.

8 минут назад, efromk пишет:

не был уверен, что это именно проблема сцены

Это не проблема сцены. Так происходит в реале.

Что-то я не припомню в реале каких-то аномалий рельефа в UNEE. Может все-таки глюк сценария?

В 20.08.2018 в 05:10, demid пишет:

Что-то я не припомню в реале каких-то аномалий рельефа в UNEE. Может все-таки глюк сценария?

Да глюк, глюк. Ради интереса сцену снес, покружил в дефолте, все стало норм

2 hours ago, efromk said:

Да глюк, глюк. Ради интереса сцену снес, покружил в дефолте, все стало норм

а сцена чья? Кости bassboy?

7 часов назад, demid пишет:

а сцена чья? Кости bassboy?

Набор сцен AFD. К сожалению, от bassboy где скачать не нашел.

On 8/25/2018 at 1:34 PM, efromk said:

Набор сцен AFD. К сожалению, от bassboy где скачать не нашел.

Вот в этой теме сценарий выкладывался для девятки. Но не знаю, работают ли еще ссылки на файлообменники. Если нет, то надо потеребить автора.

https://www.avsim.su/forum/topic/75897-unee-кемерово/?page=32

Здравствуйте. Новую тему что бы не создавать. Имеется у кого нибудь paint kit? Белый. Находил тут один. Но там базовые текстуры ifly Интересует версия 800 и 900. Заранее спасибо. 

6 часов назад, Donavia680 пишет:

Здравствуйте. Новую тему что бы не создавать. Имеется у кого нибудь paint kit? Белый. Находил тут один. Но там базовые текстуры ifly Интересует версия 800 и 900. Заранее спасибо. 

Куда скинуть?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...