Jump to content

Recommended Posts

В 04.11.2018 в 12:11, MagicAcidDisco пишет:

Как бы тупо не звучало, но у меня все ок с самой моделью, Active Sky и оверкастом) Фризов нет вообще в любом порту и при любой погоде. Вылеты были только из-за AS, но вроде удалось пофиксить. Конфигурация в профиле.

А у Вас конфигурация отнюдь, далеко не слабая... Не удивляюсь, что проблем у Вас с моделью нет...

В 03.11.2018 в 01:31, Максим183 пишет:

Тут в теме была ссылка на требуемые параметры "железа", так вот, именно эти требования, и приводят к фризам и вылетам, при полете на этом самолете... У кого машина нормальная, тот не замечает, а остальные получайте, то что получается... В этом еще косвенно виноват Active Sky, у которого в порядке вещей при оверкасте ни с того, ни с сего опустить ФПС с 35 - до 17, а то и того ниже... Вот это и губительно для модели самолета, если PMDG эти моменты послайдово пыхтит, но благополучно пролетает, то падение ФПС до ниже 10 для AEROSOFT полет превращается в череду фризов, скачков, рывков, и крашу глобальному! Кстати с REX Sky Force на нем вообще не реально летать с включенным погодником, при каждой загрузке погоды, фризы присутствуют!

Уважаемый, настройте P3D и AS согласно своему железу, приберите настройки  влево. Грамотная настройка погоды  как в P3D, так и в AS не должна просаживать фпс до 10. 

Смотрите, что жрет больше ресурсов: количество слоёв, дальность отрисовки, тени и пр. 

В 11.11.2018 в 00:08, Максим183 пишет:

А у Вас конфигурация отнюдь, далеко не слабая... Не удивляюсь, что проблем у Вас с моделью нет... 

Какая есть. Но я и с настройками не наглею, не все ползунки вправо.

6 часов назад, MagicAcidDisco пишет:

Но я и с настройками не наглею, не все ползунки вправо.

У меня i7 6700K 4,2Ггц,  GF 1080Ti,  почти все ползунки вправо, текстуры 4096, 4К.  Давеча на A320 в оверкаст на эшелоне схватил 20-25фпс. Чуть уменьшил дальность прорисовки  в меню P3D и вуаля - 45-50фпс в оверкасте на эшелоне. Те же 45 -50 фпс были в торце 14R в Домодедово при сплошном овере, полосу увидел только на высоте 100метров. Сам сабж на 20фпс никак не дергался и не болтался, ничего не выключалось и не проваливалось. 

пипец что за бред
только сейчас внимание обратил
не помню уже насчёт старых арбузов, но в новых машинах асофта у всех моделей одинаковый предельный запас топлива - 19 150кг и больше залить нельзя
хотя согласно реальным ТТХ у того же самого 319го объём керособака - до 30т
я бы спокойно смог сгонять в Магадан из Москвы, там примерно 21-22т грубо говоря требуется
а тут хрен получается ((

пипец что за бред
только сейчас внимание обратил
не помню уже насчёт старых арбузов, но в новых машинах асофта у всех моделей одинаковый предельный запас топлива - 19 150кг и больше залить нельзя
я бы спокойно смог сгонять в Магадан из Москвы, там примерно 21-22т грубо говоря требуется
а тут хрен получается ((

У старых вроде то же самое. Сам расстроен, люблю делать рейсы больше трёх часов.

кстати помню в прошлых версиях нашего арбуза можно было прям в небе доливать горючку(через стандартный симовский фуел_лоад), типа дозаправка
а сейчас так нельзя - ничего не выйдет
но я данному факту даже очень рад, придаёт реалистичности

5 часов назад, Chekhomov пишет:

пипец что за бред

Мне кажется, что Вы литры с килограммами перепутали. 

4 часа назад, PegasVVO пишет:

Мне кажется, что Вы литры с килограммами перепутали. 

ну в загрузчике и "левом" ФМС как раз в кг керос и значится вроде
в любом случае суть не в единицах измерения, но в жутком косяке асофтов

10 минут назад, Chekhomov пишет:

ну в загрузчике и "левом" ФМС как раз в кг керос и значится вроде
в любом случае суть не в единицах измерения, но в жутком косяке асофтов

А теперь посмотрите в ТТХ, там в литрах или в кг (Вы написали в тоннах). Даю подсказку: литр неравен килограмму. 

А теперь посмотрите в ТТХ, там в литрах или в кг (Вы написали в тоннах). Даю подсказку: литр неравен килограмму. 

указано там 30 000л
да, помню со школы о разности литров/кг

2 минуты назад, Chekhomov пишет:

указано там 30 000л
да, помню со школы о разности литров/кг

Там написано от 24210литров х 0,8 (очень примерно и зависит от многих условий) = (примерно) 19 тонн. Это стандарт. Полагаю, что до 30 000 литров - это бизнес-модификации (VIP)  для 10-20 паксов. В линейке Асофта никаких бизнес модификаций нет. 

Там написано от 24210литров х 0,8 (очень примерно и зависит от многих условий) = (примерно) 19 тонн. Это стандарт. Полагаю, что до 30 000 литров - это бизнес-модификации (VIP)  для 10-20 паксов. В линейке Асофта никаких бизнес модификаций нет. 

то есть, переводя эти самые пресловутые 24 000л в массу, получаем заявленные разрабом 19 000кг в модели...
очень извиняюсь, теперь я понял

Только что, Chekhomov пишет:

то есть, переводя эти самые пресловутые 24 000л в массу, получаем заявленные разрабом 19 000кг в модели...
очень извиняюсь, теперь я понял

Ну, конечно :)  В реале самый долголетучий А319 с трудом (с ограничениями по загрузке) долетает из Владивостока до Новосибирска (около 2300 миль). 

• Upvote 1

тогда ещё вопросик, точнее вторая часть этой топливной загадки
неужели в реале баки всех моделей с 318 по 321 одинаковы по объёму(эти самые 19 тонн) ? 

6 минут назад, Chekhomov пишет:

тогда ещё вопросик, точнее вторая часть этой топливной загадки
неужели в реале баки всех моделей с 318 по 321 одинаковы по объёму(эти самые 19 тонн) ? 

Вы же смотрели ЛТХ, у всех одинаково - 24210 литров, а у А321 еще меньше - 24050.

12 часов назад, PegasVVO пишет:

У меня i7 6700K 4,2Ггц,  GF 1080Ti,  почти все ползунки вправо, текстуры 4096, 4К.  Давеча на A320 в оверкаст на эшелоне схватил 20-25фпс. Чуть уменьшил дальность прорисовки  в меню P3D и вуаля - 45-50фпс в оверкасте на эшелоне. Те же 45 -50 фпс были в торце 14R в Домодедово при сплошном овере, полосу увидел только на высоте 100метров. Сам сабж на 20фпс никак не дергался и не болтался, ничего не выключалось и не проваливалось. 

Я о том и говорю :) У меня планка держится на 45-50 фпс абсолютно везде, даже в Хитроу тестировал при оверкасте + дождь. Правда, я траффик не использую, только онлайн.