Jump to content
Sign in to follow this  
Дед-38

ADE не хочет работать с FS9.

Recommended Posts

Установил эту программу 4 месяца назад. Она работала с девятым симом без проблем. Редактировал для себя Паро, аэродромы Рязанской области. Сегодня эта программа при запуске не предложила  мне выбрать девятый сим, а сразу принялась работать с FSX. Я порылся в её папках и перезапустил все приложения, относящиеся к "девятке". И вот одно приложение выдаёт мне окошечко с каким то сообщением. Не могу понять, чего от меня оно требует. Помогите разобраться.

Сбой_в_ADE.jpg

ADE берет данные о наличии того или иного симулятора из реестра. попробуйте запустить FS9, а затем запустить ADE. Или переустановите FS9.

А на скриншоте не ошибка, а сообщение о том, что данный файл является командой, требующей дополнительный параметров - "input_file" компилируется в *.BGL. То есть работает только через командную строку.

4 минуты назад, xtasy пишет:

ADE берет данные о наличии того или иного симулятора из реестра. попробуйте запустить FS9, а затем запустить ADE. Или переустановите FS9.

А на скриншоте не ошибка, а сообщение о том, что данный файл является командой, требующей дополнительный параметров - "input_file" компилируется в *.BGL. То есть работает только через командную строку.

Понятно. Сейчас опробую.

У меня с FSX такая же беда иногда происходит! Прога виснет при сканировании портов! Я прогу переустанавливаю и опять всё норм!

5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

У меня с FSX такая же беда иногда происходит! Прога виснет при сканировании портов! Я прогу переустанавливаю и опять всё норм!

А вдруг эта прога разнюхала каким то образом, что у меня сим пиратский? А он действительно пиратский.

Только что, Дед-38 пишет:

А вдруг эта прога разнюхала каким то образом, что у меня сим пиратский? А он действительно пиратский.

скорее всего так...у меня тоже "лицуха"!:cheers:

32 минуты назад, Дед-38 пишет:

Это навряд ли. Наверно просто глюк самого ADE. Попробуйте переустановить программу, а также проверьте некоторые настройки ADE (вкладка "папки"). Здесь на примере FSX, у меня еще установлен SDK АЫЧа, и поэтому BglComp.exe и Shp2Vec.exe в моем случае берутся из SDK:

ScreenHunter_01 Jul. 11 11.52.jpg

Edited by Predatorus

В ‎11‎.‎07‎.‎2018 в 15:02, Predatorus пишет:

Попробуйте переустановить программу, а также проверьте некоторые настройки ADE (вкладка "папки").

ScreenHunter_01 Jul. 11 11.52.jpg

Вкладки "папки" у меня нет. Настроек нигде не вижу. Я не понимаю о чём вы говорите. Программу переустановил. Не дало ожидаемого результата.

1 минуту назад, Дед-38 пишет:

Вкладки "папки" у меня нет. Настроек нигде не вижу. Я не понимаю о чём вы говорите. Программу переустановил. Не дало ожидаемого результата.

Что значит, вы нигде не видите настройки? В любой программе есть настройки. В ADE одни из настроек представлены мной на скриншоте. И перед новой установкой программы проверяйте, чтобы ничего не осталось после удаления предыдущей версии: конфигурационных файлов, папок, соответствующих записей в реестре и т.д. Если такие остались, следует удалить их вручную. Только потом устанавливайте программу заново и смотрите, что  получается.