Jump to content
  • 0
Akeon

Какой сим выбрать для конкретной задачи.

Question

Приветствую!

Такой вопрос. Я хочу на симуляторе отработать навигацию и ведение радиосвязи на англ. Я пилот (пока с PPL, иду дальше в гражданскую авиацию), и моя задача — понять и понять и отработать все, что касается работы оборудования лайнера, радионавигации и переговоров в домашних условиях, чтобы не тратить на это время/средства во время учебы. Какой из симов вы бы посоветовали для этих задач?

Мне не очень нужна реалистичная графика, но мне нужна возможность мультиплеер-полетов он-лайн, с живыми людьми в виртуальных кабинах и на диспетчерских вышках.

Большое спасибо за участие и помощь, я первый раз вот так вкуриваюсь в тему симуляторов, поэтому за любую информацию благодарен.

P.S. А если кто окажется в Израиле и захочет полетать на Цессне, обращайтесь. 

• Upvote 1

Recommended Posts

• 0
13 часов назад, dron420 пишет:

Вы бы примерно приняли решение, на что ориентируетесь и смотрели бы более конкретный ВС, который, как вы сказали выше вы хотите изучать. Понятно, что он не гарантируется, но это поможет немного сузить круг того, что вы будете искать и изучать. Я вот например Аэробусом интересуюсь и изучаю, при этом у меня десятки гигобайт информации по нему. Я даже не представляю, как не получить микс в голове если не сузить, чтобы немного облегчить первично задачу, круга того, что желаете изучить.

Этого сделать невозможно, вы не можете знать, куда вас занесет и на чем и в какой компании придется летать.

Но и не это меня интеерсует. Принципы у любого самолета одни и те же, а с деталями можно разобраться тогда, когда станет понятно с чем имено нужно разбираться. Сейчас же меня интеерсуют совершенно другие, конкретные вещи: научиться пользоваться системами навигации и натренироваться в англ. радиообмене.

• 0
4 часа назад, Akeon пишет:

Этого сделать невозможно, вы не можете знать, куда вас занесет и на чем и в какой компании придется летать.

Но и не это меня интеерсует. Принципы у любого самолета одни и те же, а с деталями можно разобраться тогда, когда станет понятно с чем имено нужно разбираться. Сейчас же меня интеерсуют совершенно другие, конкретные вещи: научиться пользоваться системами навигации и натренироваться в англ. радиообмене.

А я вам об этом написал. Но вы не сможите тренировать, что то в общем, кроме радиосвязи. Если вы хотите погрузиться в атмосферу, то выбрать, хотябы на время обучения придеться. Поймете на одном типе, разберетесь и на другом. А лучше всеже делать это с привязкой к виртуальным сетям IVAO/VATSIM, чтобы сразу комплексно и радообмен тренировать и навигацию и загрузку прочувствовать, так сказать в боевых условиях. Видите авиокомпанию у меня в подписи - приходите, спланируют занятия (виртуальные) и потихоньку будете погружаться от простого к сложному, так как одно дело схему рассматривать в нормальных условиях, а совсем другое менять ее на заходе, когда прям перед вами полосу закрыли....

Edited by dron420

• 0
1 час назад, dron420 пишет:

А я вам об этом написал. Но вы не сможите тренировать, что то в общем, кроме радиосвязи. Если вы хотите погрузиться в атмосферу, то выбрать, хотябы на время обучения придеться. Поймете на одном типе, разберетесь и на другом. А лучше всеже делать это с привязкой к виртуальным сетям IVAO/VATSIM, чтобы сразу комплексно и радообмен тренировать и навигацию и загрузку прочувствовать, так сказать в боевых условиях. Видите авиокомпанию у меня в подписи - приходите, спланируют занятия (виртуальные) и потихоньку будете погружаться от простого к сложному, так как одно дело схему рассматривать в нормальных условиях, а совсем другое менять ее на заходе, когда прям перед вами полосу закрыли....

И еще раз спасибо!

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.