Jump to content
Sign in to follow this  
Дед-38

Сим сам встаёт на паузу.

Recommended Posts

Недели две назад заходил в BIOS и поставил проц AMD FX-4300 в режим разгона. Была тактовая частота 3,8 Ггц, а стала - 4,3 Ггц. Качество изображения заметно улучшилось. Но появилась проблема. Сим встаёт на паузу через каждые 15 минут работы, а иногда и меньше. Наверно я перебрал лишнего с частотами, которые  в BIOSе находятся под тремя названиями и которые я менял.  1)Частота памяти - 2400 Мгц. Я выбрал её самой большой из предложенного списка.  2)Частота шины HT - 2400 Мгц. Я выбрал её равной частоте памяти.  3) Частота BCLK - 200 ( не знаю что это и в каких единицах она указана). Я её не трогал, потому что она очень сильно меняет значения всех остальных частот.  4)Частота PCIE - 100. Я её тоже не изменял, но поигрался с ней. Она мало влияет на все остальные частоты. 5)Частота проц/NB (что это - я не знаю. Выбрана мной из предложенного списка самой большой. Думаю, что проблема как то связана с работой оперативной памяти. Прошу помощи в её решении.      

Разгон( правильный) - довольно непростая штука. Поищите в инете по модели Вашей материнской платы и процессора.

А пока скиньте настройки материнки на дефолт. 

• Upvote 1

3 часа назад, alxndr пишет:

Разгон( правильный) - довольно непростая штука. Поищите в инете по модели Вашей материнской платы и процессора.

Конечно же поищу, но только попозже. Может быть на нашем сайте кто то из корифеев поможет. А скидывать настройки не буду. Да пусть встаёт на паузу и отдыхает, если ему так хочется. Мне только клавишу "Р" надо нажать и продолжить полёт далее.

В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 11:15, alxndr пишет:

Ну вот, нарегулировал. Заходил в БИОС и скинул настройки до средних значений. Сцены стали тормозиться. Опять полез в БИОС. А он ни на мышку, ни на клавиши не реагирует. Никуда попасть не могу.  Что делать то будем?

Не нужно "средних значений", надо найти в биосе пункт setup default , или reset default , в разных платах

по-разному, может быть default setting или подобное.

Попробуйте выключить компьютер, извлечь круглую батарейку из мат.платы минут на 5.

Потом батарейку на место и запускайте, биос будет в дефолте, то есть с заводскими настройками.

14 часов назад, alxndr пишет:

Попробуйте выключить компьютер, извлечь круглую батарейку из мат.платы минут на 5.

Потом батарейку на место и запускайте, биос будет в дефолте, то есть с заводскими настройками.

Ясно. Сейчас буду пробовать.

В ‎12‎.‎07‎.‎2018 в 22:23, alxndr пишет:

Да, вы направили меня по правильному пути. Батарейку я вытащил из гнезда и она оказалась полностью разряженной. С новой батарейкой без проблем зашёл в БИОС и там уже стояли дефолтные значения всех частот, множителей и скорости считывания оперативки.

И проблема темы решилась. Сим перестал самопроизвольно вставать на паузу. Вам, alxndr, спасибо за помощь.

1 час назад, Дед-38 пишет:

И проблема темы решилась. Сим перестал самопроизвольно вставать на паузу. Вам, alxndr, спасибо за помощь.

Да не за что. На будущее, не советовал бы Вам лазить в биос, прибавка 3-5 fps не стоит возможных проблем с железом.

Хотя  решать, конечно  Вам.