Jump to content
Sign in to follow this  
Intel_Rus

По-2 от ICM 1/48

Recommended Posts

Добрейшего дня, друзья. 

Отличная модель выходного дня, собранная на заказ. Я вообще редко берусь не за ГА 1/144, но тут один очень хороший человек уж очень сильно попросил построить этот ретро биплан :) Оговорюсь сразу, задачи нарисовать реальный камуфляж с привязкой к конкретному борту не было. Просто собрать, покрасить что-то из головы, натянуть расчалки и... Теперь вот самое интересное. Как эту конструкцию в Питер отправлять, пока не знаю. 

Набор от ICM замечательный, собирается вообще без шпатлёвки за пару вечеров. Так же окрашивается Ганзой ещё за один вечер. Элероны выделяются простым карандашом, переводятся декали и всё это покрывается матовым лаком TS-80. Колёса использовал резиновые от ELF, расчалки натянул нитью от Aurora-Hobby. Правда опять не без эксцессов: перед фотосъёмкой поставил модель на край стола, откуда она, сделав эпичное сальто, улетела на пол, превратившись в кучу бесформенных деталей и нитей. Пришлось восстанавливать :)

Ну и фотографии. Раскошелился на фотобокс, к нему два светильника с лампами по 150W + настольная лампа дневного света. Прошу оценить, что из этого вышло :)

DSC_0107.jpg

DSC_0108.jpg

DSC_0109.jpg

DSC_0112.jpg

DSC_0113.jpg

DSC_0114.jpg

DSC_0115.jpg

DSC_0116.jpg

DSC_0117.jpg

DSC_0118.jpg

DSC_0119.jpg

DSC_0120.jpg

DSC_0121.jpg

DSC_0123.jpg

DSC_0124.jpg

• Like 5
  • Upvote 5

очень красиво!

правда неестественно чисто. Как будто только из подарочной коробки вытащили. Плюющийся маслом мотор, недогоревшее топливо в выхлопе, грунтовые аэродромы - сплошные источники грязи.

А как вы натягивали расчалки ? Меня всегда этот вопрос интересовал.

55 минут назад, samdim пишет:

очень красиво!

правда неестественно чисто. Как будто только из подарочной коробки вытащили. Плюющийся маслом мотор, недогоревшее топливо в выхлопе, грунтовые аэродромы - сплошные источники грязи.

А как вы натягивали расчалки ? Меня всегда этот вопрос интересовал.

Тут вроде как подарок на день рождения попросили сделать, вот я и не чумазил сей презент :)

Расчалки из нити от авроры, она очень эластична. Один край прихватывал суперклеем. Затем в небольшой натяг пинцетом приклеивал второй конец. После того как чуть-чуть клей схватывался, я пинцет отпускал и нить натягивалась.