Jump to content
Sign in to follow this  
NCdancer

Бег и моя история.

Recommended Posts

26 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо за совет! Да, периодические ускорения это наверное подойдет. Так как мне проще идти пешком, условно говоря, и периодически выдавать ускорения, чем бежать постоянно. Тем более что бежать постоянно я буду с такой же скоростью, как если бы пешком шел, но зато гораздо больше сил уходит. Норматива в принципе нет, но хотя бы не последним прибежать ))

Попробуйте бежать легким бегом с ускорениями вполсилы. Не стремитесь выжать максимум на первом же этапе. Лучше оставьте силы на последние 100-200 метров для полноценного рывка. Желаю Вам удачи в забеге и отличного самочувствия после финиша=)

• Thanks 1

В 04.08.2018 в 14:21, megakor пишет:

Лучше заменить бег на велосипед или велотренажер.

Велик – это очень круто, конечно, только если местность позволяет. Но с великом вес не сбросишь. А вот с тренажером, наверное, можно, т.к. там есть возможность регулировать нагрузку.

В 04.08.2018 в 14:33, Kraftig пишет:

Именно суставы на коленях? Или и другие тоже?

Все, которые подвергаются нагрузкам: от ступни до таза и нижней части позвоночника. Раньше, когда я занимался легкой атлетикой, у меня была проблема с суставом ступни. У товарища периодически болело колено.

В 04.08.2018 в 14:33, Kraftig пишет:

Вроде кость это камень, не должна никак реагировать.

Да запросто может реагировать. Почему, например, у некоторых кости реагируют даже на погоду?

В 04.08.2018 в 14:50, NCdancer пишет:

По сути болит не кость, а мышцы.

Просто у Вас еще не дошло дело до костей. С возрастом дело и до них дойдет.

18 часов назад, ekha пишет:

Просто у Вас еще не дошло дело до костей. С возрастом дело и до них дойдет.

С возрастом это дело до всех нас доберется, но это не признак того, чтобы не укреплять мышцы и не следить за собственным весом. С возрастом ваш организм только спасибо скажет. Просто делать это нужно правильно, слушая свой организм. Не давать ему нещадных нагрузок, к которым он изначально не был готов и более того, никогда не испытывал. Именно пренебрежение этим ведет к повреждению суставов и не дай Бог, костей. Не стоит томить организм сходу бессмысленными диетами. Диет бесчисленное количество, а по сути безвредно работает только одна - регулярное и правильное питание, в правильных пропорциях. 

Это все верно. Любой спорт чем-то вреден. Просто надо учитывать этот вред и минимизировать. Даже велосипед вреден - коленные суставы изнашиваются. Чтоб это минимизировать, надо воду пить в поездках.

Хочу поделиться своими тренировками по бегу за прошлый месяц. Отбегав с весны, решил на месяц взять перерыв от бега и оставить только тренировки в тренажерном зале. Восстановлюсь немного и вновь вернусь к пробежкам. 

На данный момент мне удалось осилить самое большее 11км. Думаю в принципе на этот год я пока успокоюсь и поработаю над техникой на меньших расстояниях, порядка 5-7км. А в целом как пойдет, может и вновь попробую бросить себе вызов.

L25hpIYspc4.jpg.41e3de03da5cf8152251d64e1c31ad15.jpgWEdt751LZrU.thumb.jpg.2e5d8f31529a8a6fe23e8540f6bb29c6.jpg

Edited by NCdancer

On 8/14/2018 at 5:18 PM, megakor said:

Да, ты прав на счет местности. Поэтому и купил велотренажер.

С нагрузкой заниматься кайф. И калории сжигаются, и мышцы укрепляются. Жена говорит, что у меня уже ноги как у футболиста стали.

Не. Электровелик круче. Сегодня приобщился к цивилизации. Теперь все близлежащие английские городишки будут исследованы!

6D6C4BDE-D3A6-40D8-891D-388C949A88D4.jpeg

Edited by EVH