Jump to content
Sign in to follow this  
malcut.lanu

Flight Factor 757-200 v2

Recommended Posts

На FF 757 вышла обнова." New: VR Compatible"

Подскажите пожалуйста, поддерживаются ли VR тачи Oculus Rift ? Или VR работает только в режиме "VR мыши", как на FF A320 ? 

Здесь , судя по репликам участников форума - не все гладко с VR . Ругают разработчиков. Мол за 70-90 долларов - толком не работает ничего. Хотели внедрить свой код взаимодействия с VR. Не получается. Не хотят реализовать методом Ламинаров, так, как у ZIBO реализовано (управление переключателями/рычагами с помощью VR-контроллеров (тачей). 

Edited by malcut.lanu

Подсказал добрый человек. "Только режим мышки на кнопки, а с контроллерами по салону можно перемещаться ) , тоже ждать надо для полноценного. На ff320 и vr мышки нету досих пор ( "

Никакие контроллеры не нужны чтобы по салону передвигаться. Ходишь так же как и без ВР, все камеры работают и контроль их тоже. Единственное с чем ещё не разобрался так это исчезающий курсор мыши, когда наводишь на кнопки, либо выключатели.

Салон и камеры это хорошо. Кликабельный vr тачами кокпит. Дабы руками все крутить, а не мышкой. Пусть это даже vr мышка - она не заменит vr рук и соответсвующих удобств и ощущений..

Edited by malcut.lanu

Коллеги, а может ли кто сказать, как производить взлет на этом самлете с использованием температурного режима двигателей, так называемый D-TO?

9 часов назад, posewik пишет:

Коллеги, а может ли кто сказать, как производить взлет на этом самлете с использованием температурного режима двигателей, так называемый D-TO?

Что значит как? Ставите нужный режим и жмякаете по кнопке EPR 

• Like 1

В 29.08.2018 в 00:46, Stas_Leontyev пишет:

Что значит как? Ставите нужный режим и жмякаете по кнопке EPR 

Спасибо, разобрался. Скажите а на EFIS должны отображаться значки трафиковых самолетов? Спрашиваю потому, что при включенной TFC, этих значков на дисплее нет, а только голос, говорящий "Трафик, Трафик"

Версия сима ХР11.26, 757 - 2.1.11

Edited by posewik

Конечно должны. На последней версии 757, сим 11.25, все отображается

В 30.08.2018 в 14:46, posewik пишет:

Спасибо, разобрался. Скажите а на EFIS должны отображаться значки трафиковых самолетов? Спрашиваю потому, что при включенной TFC, этих значков на дисплее нет, а только голос, говорящий "Трафик, Трафик"

Версия сима ХР11.26, 757 - 2.1.11

подтверждаю, все работает

Ну не работает у меня, я думаю потому что трафик x-life, пробовал добавить в трафик дефолтных самолетов - все отображается, без них нет.

В 02.09.2018 в 20:20, posewik пишет:

Ну не работает у меня, я думаю потому что трафик x-life, пробовал добавить в трафик дефолтных самолетов - все отображается, без них нет.

Да, видимо это из-за nрафика X-life.

А еще один вопрос - вот на скринах 757 v.2 Professional Extended есть картинка салона с дисплеями в спинках пассажирских кресел. Это как-то настраивается? А то у меня дисплеи есть, но не работающие.

18 часов назад, posewik пишет:

Да, видимо это из-за nрафика X-life.

А еще один вопрос - вот на скринах 757 v.2 Professional Extended есть картинка салона с дисплеями в спинках пассажирских кресел. Это как-то настраивается? А то у меня дисплеи есть, но не работающие.

это вроде старый салон, они модель обновили поэтому скриншоты в магазине не актуальны

Добрый день всем! хотел узнать куда сохранять планы полета созданные например в онлайн Флай планере, для самолёта ff757v.2, чтобы потом их через coroute грузить, а не заполнять, например как в а320Ultimate, их надо прописывать в файл сorte.in в папке navdata, a в 757 нет такого файла. Заранее спасибо!!!

Edited by nod

1 час назад, RedStar пишет:

это вроде старый салон, они модель обновили поэтому скриншоты в магазине не актуальны

Спасибо за информацию.

8 часов назад, nod пишет:

Добрый день всем! хотел узнать куда сохранять планы полета созданные например в онлайн Флай планере, для самолёта ff757v.2, чтобы потом их через coroute грузить, а не заполнять, например как в а320Ultimate, их надо прописывать в файл сorte.in в папке navdata, a в 757 нет такого файла. Заранее спасибо!!!

Aircraft\Boeing757-Extended\plugins\757767Avionics\routes

если делать в PFPX то формат экспорта airbus .flp

Edited by RedStar

10 часов назад, nod пишет:

Из мануала, что в комплекте с моделью:

COMPANY ROUTES
Besides the self-saved FMS plans the FMS can load Aerosoft Airbus Extended format flight plan files. You
may place the plans in several locations. The hierarchy of the locations is:
1. plane/co-routes
2. sim/Custom Data/STSFF/co-routes
3. env variable STSFF_CO_ROUTES
4. plane/plugins/757767Avionics/routes (legacy, do not use)

Edited by den_rain

8 часов назад, den_rain пишет:

Из мануала, что в комплекте с моделью:

COMPANY ROUTES
Besides the self-saved FMS plans the FMS can load Aerosoft Airbus Extended format flight plan files. You
may place the plans in several locations. The hierarchy of the locations is:
1. plane/co-routes
2. sim/Custom Data/STSFF/co-routes
3. env variable STSFF_CO_ROUTES
4. plane/plugins/757767Avionics/routes (legacy, do not use)

Спасибо большое други!!! А есть ли для данного Крафта, кастомные звуки на движки Роллс-Ройс? На PW нашел Камрадовские, а на ролс, найти что-то не могу??? 

Да и ещё маленький вопрос, стали звуки в симе шипеть,  скрипеть и заикаться , но не все время, а в основном при загрузке сима и при полёте. будто, к русскому динамику провод то подключаешь то убираешь, во всем остальном звук норм, замена дров звуковухи не помогла.  Из звуковых эффектов стоит xp realistic .У меня такое в препаре было, несколько раз, но вот как лечил не помню, помогите кто сталкивался с этим

Edited by nod