Jump to content
  • 1
Guest Виктор

Проблема со скоростью

Question

Guest Виктор

Я в FSX лечу на боинге 747-400, перелет Окленд - Доха, занимаю эшелон 450, скорость 0.73 маха, самолет на эшелоне, но скорость на автопилоте не набирает, хотя я указал удерживать 0.85, а скорость постепенно падает даже на максимальной мощности всех двигателей, в итоге, когда скорость достигает 0.66 маха, самолет переходит в сваливание, загрузка не полная, взлет проходил нормально, погода ясная, но именно после набора эшелона проблема, что не так?

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
22 минуты назад, Гость Виктор пишет:

...занимаю эшелон 450

(...)

...что не так?

Попробуйте занять эшелон 650. Там сопротивление воздуха ниже.

• Haha 2
  • Upvote 2

• 0
2 часа назад, Гость Виктор пишет:

...эшелон 450

Почти 14000 м. А он (747-400) туда вообще залезет?

• 0
11 минут назад, Молчун пишет:

Почти 14000 м. А он (747-400) туда вообще залезет?

Так ведь залез же... Только привычный всем симмерам 747-400 от PMDG не имеет ничего общего с залезшим туда дефолтным говном.

Но это ещё не всё. Он с полной заправкой не долетит от Окленда до Дохи, ибо 14600 километров, плюс руление, плюс выход по схеме, плюс заход по схеме, плюс преобладающий встречный ветер с запада на восток, плюс навигационный запас. На этом маршруте ему потребуется 200-210 тонн, а он вмещает 173. А если он полетит пустой и с полной заправкой, чтобы сесть где-нибудь на запасной раньше Дохи, то максимальный расчётный эшелон будет 363. То есть с соблюдением правил эшелонирования — 360. Ну ладно, доскребёт до 380, но уже натужно. Это пустой.

А самое главное — по-моему, вопрошающему уже похер.

• Upvote 2

• 0
2 hours ago, Guest Виктор said:

Я в FSX лечу на боинге 747-400, перелет Окленд - Доха, занимаю эшелон 450, скорость 0.73 маха

Боинг 747-400  не может физически занять эшелон 450, поэтому и валится. Займите эшелон 320, к примеру (и то навскидку). 

• 0
10 минут назад, alexthespy пишет:

Боинг 747-400  не может физически занять эшелон 450, поэтому и валится. Займите эшелон 320, к примеру (и то навскидку). 

И из Окленда в Доху. Да?

• 0
4 минуты назад, alexthespy пишет:

Я тоже думаю, лучше вплавь ))

Я к тому, что Вы обратили внимание на один косяк, но не обратили на другой. Хотя на самом деле вопрошающий либо неадекват (не выяснил ни расстояние, ни предельную дальность, ни потолок — ничего из того, что имеется в свободном доступе), либо у него это такой странный способ поприкалываться. Поэтому над такими надо сразу и без лишних слов стебаться, что я и сделал в своём первом ответе.

• 0
1 час назад, alexthespy пишет:

Боинг 747-400  не может физически занять эшелон 450

Вообще-то, может.

• 0
1 hour ago, Andrea83 said:

Вообще-то, может.

Если порожняком с пустыми баками, то может и да. Но это фантастика.

• Upvote 1

• 0
Guest Виктор
5 часов назад, Gladkov пишет:

Так ведь залез же... Только привычный всем симмерам 747-400 от PMDG не имеет ничего общего с залезшим туда дефолтным говном.

Но это ещё не всё. Он с полной заправкой не долетит от Окленда до Дохи, ибо 14600 километров, плюс руление, плюс выход по схеме, плюс заход по схеме, плюс преобладающий встречный ветер с запада на восток, плюс навигационный запас. На этом маршруте ему потребуется 200-210 тонн, а он вмещает 173. А если он полетит пустой и с полной заправкой, чтобы сесть где-нибудь на запасной раньше Дохи, то максимальный расчётный эшелон будет 363. То есть с соблюдением правил эшелонирования — 360. Ну ладно, доскребёт до 380, но уже натужно. Это пустой.

А самое главное — по-моему, вопрошающему уже похер.

Спасибо за ответ, просто в описании самолета написано «практический потолок 45100» вот я и набрал такой эшелон, как проводить расчеты я пока не особо разобрался, загружал полный бак топлива, и убирал часть веса, я всего три недели играю в  авиасимуляторы.

• 0
3 часа назад, Гость Виктор пишет:

просто в описании самолета написано «практический потолок 45100» 

В каком нафиг описании и от какого разработчика?:facepalm2:

• 0
13 часов назад, alexthespy пишет:

Если порожняком с пустыми баками, то может и да. Но это фантастика.

И тем не менее, физически он может это сделать. Я лично видел ТСО-шный 747, который шпарил на FL430. С загрузкой.

7 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

В каком нафиг описании и от какого разработчика?:facepalm2:

Имя разработчика - Boeing, а описание называется "FCOM Boeing 747-400", конкретнее - раздел "Operating limitations". Впрочем, тем, кто летает на Луну на Ан-2, такой документацией себя лучше не озадачивать.

• 0
10 часов назад, Andrea83 пишет:

имя разработчика - Boeing, а описание называется "FCOM Boeing 747-400", конкретнее - раздел "Operating limitations". Впрочем, тем, кто летает на Луну на Ан-2, такой документацией себя лучше не озадачивать.

А я думал...Митсубиси!:crazy:Спать иди!

Практический потолок у Б747-400...10700 метров!

• 0
10 часов назад, Andrea83 пишет:

И тем не менее, физически он может это сделать. Я лично видел ТСО-шный 747, который шпарил на FL430. С загрузкой.

А я Ан-2 видел с кислородными масками и летали они высоко...не в космосе, но выше, чем надо!

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.