Jump to content

Recommended Posts

13 минут назад, Mishkann пишет:

Но АктивСкаю нужен доступ к Вашему ПК через интернет. Без этого ему никак.

Это понятно. У меня то АктивСкай работает, я просто намекаю  @egorite где искать проблему.

• Haha 1

4 минуты назад, Enigmatic пишет:

Это понятно. У меня то АктивСкай работает, я просто намекаю  @egorite где искать проблему.

Приношу извинения: думал, что с носителем проблемы переписывался))

... Ну ничего. Поговорили-поумничали. Бывает и так.:cheers:

• Haha 1

Вчера человек столкнулся с подобной проблемой, подробностей не знаю, видимо что-то на стороне провайдера именно по asxp. Факт в том, что с vpn внезапно заработало. 

Кстати тоже вариант, проверить или через VPN или через альтернативного провайдера (например через  точку доступа с мобильного)

Недавно же какая-то волна блокировок была, говорят эхом даже по Ворлд оф Тэнкс ударило.

https://www.cnews.ru/news/top/2021-09-09_vserossijskaya_blokirovka

Я так понимаю, дэмо-версия не доступна? Хотелось бы проверить, как потянет мой компьютер перед покупкой.

15 минут назад, pilot_an12 пишет:

Я так понимаю, дэмо-версия не доступна? Хотелось бы проверить, как потянет мой компьютер перед покупкой.

Потянет. Там те же текстуры, что и в дефолте. Формат тот же. Поэтому они не тяжелые.

• Like 1

4 hours ago, pilot_an12 said:

Вы об Active Sky?
Если так, то ничего в плане производительности фактически не изменится.
По поводу Active Sky много заблуждений и мифов... :) Эта программа сам НИЧЕГО НЕ РИСУЕТ! Active Sky создан только для того чтобы собирать и давать данные для X-Plane, а тот уже сам рисует как может. Все!
А вот данные погоды Active Sky дает очень даже замечательно. Как пример, меняет плавно погоду в течении полета в т.ч. облачность, добавляет турбулентность если она там заявлена (Sigmet) итп итд

С тех пор, как установил и опробовал энвиру, активскай более не мной не запускался...

Всем доброго дня. Ребята-прошу помощи ибо скоро мозг взорвется...  Несколько раз прочитал тему, проблемы схожие с моей народ прям точно описывает, но решения увы не нашел. Ну или хреново искал, за что заранее сорри.

Итак проблема : запускаю ASXP, запускаю Плейн и какое то время с погодой все ок. Файл metar в корне сима есть ( и обновляется с заданной в актив скае периодичностью) НО потом во время полета (или во время подготовки в порту) погода сваливается в мануальные установки. Время  сваливания каждый раз непредсказуемое, но это происходит в каждом полете. Выбор потом погоды из файла ни к чему не приводит (1-2 мин и опять мануальная).Подскажите плиз как от этого избавиться? Можно ли в принципе отключить мануальную погоду ? бесит ...  Готов проставиться коньяком за путевый совет))

1 час назад, Maiklkoj пишет:

Итак проблема : запускаю ASXP, запускаю Плейн и какое то время с погодой все ок. Файл metar в корне сима есть ( и обновляется с заданной в актив скае периодичностью) НО потом во время полета (или во время подготовки в порту) погода сваливается в мануальные установки. Время  сваливания каждый раз непредсказуемое, но это происходит в каждом полете. Выбор потом погоды из файла ни к чему не приводит (1-2 мин и опять мануальная).Подскажите плиз как от этого избавиться? Можно ли в принципе отключить мануальную погоду ? бесит ...  Готов проставиться коньяком за путевый совет))

Не должно быть никакого файла. Если нужна реальная погода, то в настройке погоды плейна - очистить.  А ASN должен быть запущен параллено симулятору, в настройках АСН установить реальную погоду.

2 часа назад, Voenmor82 пишет:

Не должно быть никакого файла. Если нужна реальная погода, то в настройке погоды плейна - очистить.  А ASN должен быть запущен параллено симулятору, в настройках АСН установить реальную погоду.

Спасибо! Но вся ветка пестрит сообщениями, что ASXP создает файл Metar.rwx в корне сима. И он есть. И он реально обновляется. И как я понял в настройках плейна надо выбрать один раз погоду из этого файла и забыть навсегда... И ведь получается но ненадолго, ибо плейн потом сваливает погоду в ручные настройки. Вот в чем главная проблема

В 03.11.2019 в 10:23, Starch пишет:

Нет, настроить один раз. Я, помнится, выставил CAVOK в  дефолтном XP и выбрал этот файл. Пока не залезешь в настройки погоды, всё так и останется.

Подскажите, вы CAVOK выбирали в пресетах погоды или ползунком на экране рядом с экраном настройки текущего времени?

16 минут назад, Maiklkoj пишет:

... Вот в чем главная проблема

Давайте по-порядку :

1) при запуске ASXP Вы уверены, что настройки погоды у Вас так :

Скрытый текст

ASXP.png.e2c411d360664fa7c2636b0d441ef511.png

2 ) При выборе полёта Вы видите это :

Скрытый текст

XP1.png.9b5492a5b089a7da4794d20a77c04bf3.png

3 ) Если нет, то Вы делали такое :

Скрытый текст

XP2.thumb.png.0d25cffdf9d9214958aba7987f5bb53f.png

Спасибо! 1)-да 2)-да  3) делал так когда погода в мануальную сваливалась. Забыл написать- установлен х-вижн, но эта хрень с погодой и до него была

Edited by Maiklkoj

9 часов назад, Maiklkoj пишет:

3) делал так когда погода в мануальную сваливалась.

Да этого не нужно делать. Просто пресет погоды "очистить" АСН сам все подвяжет

14 часов назад, Maiklkoj пишет:

Всем доброго дня. Ребята-прошу помощи ибо скоро мозг взорвется...  

Некоторым помогает следующее:

Идешь по пути XPlane11\Resources\plugins\ASXPConnect\64, там будет файл  win.xpl, открываешь его свойства, далее Безопасность и предоставляешь полный доступ ко всему этому файлу. 

И проверь, чтобы в настройках asxp не стояла галка Global static (в этом случае метар подгрузится один раз из asxp, но в меню погоды плейна ты будешь видеть индивидуальные настройки). Если ничего не путаю. 

1 час назад, Voenmor82 пишет:

А можно цитату или скрин из мануала asxp, что именно так нужно делать? 

Тогда давайте совсем сначала :

1) Как давно Вы пользуетесь ASXP?

2) У Вас Ваши приключения с ASXP начались сразу или вдруг ни с того ни с сего?

11 часов назад, Maiklkoj пишет:

....  3) делал так когда погода в мануальную сваливалась...

...Кстати, в мануальную она сваливается когда вот эта галочка вот здесь установлена :

Скрытый текст

ASXP2.png.442726f62a1b4205478bb3e03173ca9a.png

Она НЕ должна там стоять. Проверьте.

5 часов назад, Voenmor82 пишет:

Не подвязывает. И в мануале asxp написано что нужно...

4 часа назад, Mishkann пишет:

Тогда давайте совсем сначала :

1) Как давно Вы пользуетесь ASXP?

2) У Вас Ваши приключения с ASXP начались сразу или вдруг ни с того ни с сего?

...Кстати, в мануальную она сваливается когда вот эта галочка вот здесь установлена :

Показать контент

ASXP2.png.442726f62a1b4205478bb3e03173ca9a.png

Она НЕ должна там стоять. Проверьте.

Галочка не стоит. Проверил. Скачал где то месяц назад. Норм поработала где то неделю и началось...

5 часов назад, tim_nik_v пишет:

Некоторым помогает следующее:

Идешь по пути XPlane11\Resources\plugins\ASXPConnect\64, там будет файл  win.xpl, открываешь его свойства, далее Безопасность и предоставляешь полный доступ ко всему этому файлу. 

А вот это еще не пробовал). Спасибо! Проверю- отпишусь

3 часа назад, Maiklkoj пишет:

Не подвязывает. И в мануале asxp написано что нужно...

Прошу прощения. Действительно в мануале сказано, что нужно выбрать файл. Может поменяли что.

Но у меня автоматом все подвязывает. Ставлю clear sky  и если АСН запущен, то у меня реальная погода. Но обратил внимание, что при следующем запуске симулятора - в настройках погоды стоит "из файла метара"