Jump to content
  • 0
Olgaolga

Мотошлем в самолете

Question

Здравствуйте.

Очень нужна помощь. Куплен билет у Победы без багажа. Но есть необходимость перевезти мотоциклетный шлем. Как считаете, сойдет он за головной убор? Или это слишком наивно с моей стороны?))

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0
21 минуту назад, Olgaolga пишет:

. Как считаете, сойдет он за головной убор? 

Положите во внутрь салфетки, пудру, помаду и т.д, сойдет за сумочку

• 0
On 6/6/2018 at 9:49 PM, U-HCK said:

Положите во внутрь салфетки, пудру, помаду и т.д, сойдет за сумочку

Так он по габаритам в ручную кладь не влезет. Так шо только на голову.

• 0

А какова вероятность, что попросят снять и оплатить как багаж?

• 0
39 минут назад, Olgaolga пишет:

А какова вероятность, что попросят снять и оплатить как багаж?

50/50, или попросят или нет 

• 0

Сойдёт как ручная кладь. В нормальных авиакомпаниях. Про победу не знаю. 

• 0

Вообще-то, в НОРМАЛЬНЫХ авиакомпаниях ручную кладь принято ставить под впереди стоящее кресло. Полки-дл верхней одежды, головых уборов и прочих вещей. Поэтому, если шлем ложится под впереди стоящее кресло, никаких вопросов к вам быть не должно.

• 0
3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Вообще-то, в НОРМАЛЬНЫХ авиакомпаниях ручную кладь принято ставить под впереди стоящее кресло. Полки-дл верхней одежды, головых уборов и прочих вещей. Поэтому, если шлем ложится под впереди стоящее кресло, никаких вопросов к вам быть не должно.

Горыныч, сам знаешь, что так давно уже никто не делает)) Авиакомпании пытаются навариться ставя большую цену за билет с багажом, пассажиры тоже любители потаскать с собой "ручную кладь" размером с два громадных чемодана. Так что верхние полки теперь все забиты всегда, но точно не одеждой и шляпами. 

• 0
2 минуты назад, desmo пишет:

Горыныч, сам знаешь, что так давно уже никто не делает)) Авиакомпании пытаются навариться ставя большую цену за билет с багажом, пассажиры тоже любители потаскать с собой "ручную кладь" размером с два громадных чемодана. Так что верхние полки теперь все забиты всегда, но точно не одеждой и шляпами. 

Так я ж не случайно выделил - в НОРМАЛЬНЫХ. А их нынче - раз, два и обчелся...

• 0
25 минут назад, GORYNYCH пишет:

Так я ж не случайно выделил - в НОРМАЛЬНЫХ. А их нынче - раз, два и обчелся...

У а нормальные это какие? Для меня KLM, British, Lufthansa таже нормальная... Но и у них всегда полки забиты. Тут даже больше зависит от аэропорта и как гейт пропускает таких пассажиров с перебором. 

• 0
15 минут назад, desmo пишет:

У а нормальные это какие? Для меня KLM, British, Lufthansa таже нормальная... Но и у них всегда полки забиты. Тут даже больше зависит от аэропорта и как гейт пропускает таких пассажиров с перебором. 

А при чем здесь гейт? У турков бортпроводники крупную ручную кладь отсекают прямо на входе в самолет. И ничего, корона не падает.

• 0
15 минут назад, GORYNYCH пишет:

А при чем здесь гейт? У турков бортпроводники крупную ручную кладь отсекают прямо на входе в самолет. И ничего, корона не падает.

Ну у нас - это входит в обязанности гейта. У них и специальные штуки стоят для замера габаритов и веса. Многие проводники тоже отсекают прямо на входе в самолёт, но часто из-за нехватки времени или слота с упреками в сторону работников аэропорта пропускают. Только когда уже действительно места в самолёте не осталось - начинают обклеивать багаж. 

• 0
16 минут назад, desmo пишет:

Ну у нас - это входит в обязанности гейта. У них и специальные штуки стоят для замера габаритов и веса. Многие проводники тоже отсекают прямо на входе в самолёт, но часто из-за нехватки времени или слота с упреками в сторону работников аэропорта пропускают. Только когда уже действительно места в самолёте не осталось - начинают обклеивать багаж. 

Как сказал Экзюпери: с появлением в самолете сортира, романтика ушла из авиации навсегда.:bye:

• Upvote 1

• 0

Что-то я не понял...этот шлем на голову слона чтоле? Обычный шлем легко в габариты ручной клади вмещается...ещё и место останется!

• 0
6 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Что-то я не понял...этот шлем на голову слона чтоле? Обычный шлем легко в габариты ручной клади вмещается...ещё и место останется!

Об этом и сказали ТСу. Дальше шло обсуждение о забитости полок с ручной кладью и как некоторые паксы злоупотребляют этим. 

Кстати на заметку ТСу - даже если бы билет был с багажом - я бы не зато не сдавал шлем. Ибо когда его будут кидать по багажным отделениям, лентам и тележкам - шлем может испортится. Хорошие шлемы сделаны и рассчитаны так, что при ударе там все внутренности рассыпаются, тем самым представляя лучшую защиту 

• 0

У "ПОлБЕДЫ" на стойке регистрации есть специальный шаблон, вошло туда, везешь бесплатно. 

• 0
9 часов назад, U-HCK пишет:

У "ПОлБЕДЫ" на стойке регистрации есть специальный шаблон, вошло туда, везешь бесплатно. 

Мдяя....как хорошо, что я Победой не летаю и не собираюсь! Просто шлак...

• 0
48 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Мдяя....как хорошо, что я Победой не летаю и не собираюсь! Просто шлак...

Из всех моих сумок,  я могу взять только барсетку. 

• 0
Только что, U-HCK пишет:

Из всех моих сумок,  я могу взять только барсетку. 

Прикольно эту компашку увидеть на рейсе...Вьетнам-Москва, где народ кучу корзинок везёт с фруктами! Угарно бы было...

• 0
25 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Прикольно эту компашку увидеть на рейсе...Вьетнам-Москва, где народ кучу корзинок везёт с фруктами! Угарно бы было...

А правда что из Таиланда нельзя вывозить любые фигурки Будды? Это таможенники шмонают на предмет этого или кто?

• 0
7 минут назад, Kraftig пишет:

А правда что из Таиланда нельзя вывозить любые фигурки Будды? Это таможенники шмонают на предмет этого или кто?

Можно. Я привозил. А вот с дурианом, могут не пустить

• 0
Только что, Kraftig пишет:

Да ну...бред! Там кучу декоративных безделух вывозят в багаже! Единственно, что видел...так это фрукт один запрещён! Даже вносить в аэропорт запрещено! Это Дуриан-вонючий он очень!

Ещё там пару-тройку соусов запрещено вывозить(рыбные какие-то) и ракушки, но я уволок несколько штук, вместе с их обитателями!)))

IMG_4948.JPG

Edited by ZorgsteinKilloo

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.