Jump to content
UrfinJus

Boeing 747-200 Classic от Felis

Recommended Posts

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

я недостаточно богат

Ты не одинок.)  Ну а если серьёзно самолёты от Фелиса можно и за 90-100 евро взять.

7 минут назад, approved пишет:

Ты не одинок.)  Ну а если серьёзно самолёты от Фелиса можно и за 90-100 евро взять.

Можно. Наверное. Не задумывался. Я купил его Ту-154 на распродаже и думаю, что переплатил. Но то таке…талантам надо помогать, я помог так, хоть он и есть самизнаетегде. Просто, 747-й, это не тот самолёт, за который я “все отдать готов”. Кто им бредил - наверное зайдёт.

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Просто, 747-й, это не тот самолёт, за который я “все отдать готов”

Если честно ..мне он тоже увы не интересен. А так советские самолёты от Фелиса я все купил по полной цене.И очень доволен.Надеюсь что поклонников у Б747-200 будет много.Хотелось бы чтобы его труд прошёл не зря.

Edited by approved

1 минуту назад, approved пишет:

Если честно ..мне он тоже увы не интересен. А так советские самолёты от Фелиса я все купил по полной цене.И очень доволен.Надеюсь что поклонников у Б747-200 будет много.Хотелось бы чтобы его труд прошёл не зря.

Куплю, как только увижу приемлимую для меня цену на него. Мамой клянус !:diablo:

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Куплю, как только увижу приемлимую для меня цену на него. Мамой клянус !:diablo:

Я очень верю, что самолёт получится достойный. Но вот летать на самолёте такой сложности... это ещё то удовольствие. Я сам, сейчас уже слишком стар, для повторного глубокого изучения систем такой модели, хотя лет 15 назад я изучил сам самолёт и летал на модели RFP 742 в FS9 и был очень рад серьёзности систем и проработанности модели. Наверное, тогда у меня было слишком много свободного времени и слишком мало знаний по теме настоящих серьёзных самолётов, что мотивировало меня всё это изучить. :)

В те годы, я с удовольствием прочитал и изучил РЛЭ всех интересных для меня самолётов.

Горыныч, если интересно поверхностно понять, что Вас ждёт в новой модели Felis 742, советую взглянуть документацию по старинному RFP 747-200. Там всё очень не просто... :)

https://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/dokumentaciya-k-modeli-boeing-747-200-ready-for-pushback-2nd-generation-24391.html

Edited by Nickbe

5 минут назад, Nickbe пишет:

Я очень верю, что самолёт получится достойный.

А я думал что уже был релиз. Вон на Ютубе уже стримы с ним идут куда не глянь, вот к примеру 

1 минуту назад, игорь5162 пишет:

А я думал что уже был релиз

Про официальный релиз не слышал. Может это стримы с бета?

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Может быть

16 минут назад, Nickbe пишет:

Я очень верю, что самолёт получится достойный. Но вот летать на самолёте такой сложности... это ещё то удовольствие. Я сам, сейчас уже слишком стар, для повторного глубокого изучения систем такой модели, хотя лет 15 назад я изучил сам самолёт и летал на модели RFP 742 в FS9 и был очень рад серьёзности систем и проработанности модели. Наверное, тогда у меня было слишком много свободного времени и слишком мало знаний по теме настоящих серьёзных самолётов, что мотивировало меня всё это изучить. :)

В те годы, я с удовольствием прочитал и изучил РЛЭ всех интересных для меня самолётов.

Горыныч, если интересно поверхностно понять, что Вас ждёт в новой модели Felis 742, советую взглянуть документацию по старинному RFP 747-200. Там всё очень не просто... :)

https://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/dokumentaciya-k-modeli-boeing-747-200-ready-for-pushback-2nd-generation-24391.html

Уверяю Вас, коллега, что я прекрасно отдаю себе отчет в том, ЧТО там может меня ждать. Видите ли, я некоторым образом отдал 30 лет жизни тому, во что сейчас играюсь и смею надеяться, что кое-какими знаниями обладаю. Мне просто не очень нравится 747-й, как самолет. И никогда не нравился. Но, я бы поддержал автора материально, тем более земляка.  Просто размер моей поддержки не совпал с оценкой автором своего труда. Вот и все.

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

и смею надеяться, что кое-какими знаниями обладаю. Мне просто не очень нравится 747-й, как самолет. И никогда не нравился.

Коллега, ни чуть не сомневаюсь в Ваших знаниях, просто не был уверен, что Вы достаточно знакомы с системами именно начальной версии 747. Мне, как и Вам, тоже никогда не нравился 747, я больше сторонник небольших турбовинтовых, типа Ан-24. А в те древние годы, когда мы летали в FS9, у нас был не слишком большой выбор на хорошие модели. Мне всегда была интересна максимально возможная проработка, поэтому и получилась определённая линия изучения. ПТ Ту-154,  RFP 742,  Benoоt Gaurant A300 B4,  Ан-24 Самборского с динамикой Aless. Leonardo MD80... и позднее, уже всякие PMDG)))

А поддержкой авторов я и сам периодически занимаюсь, в меру возможностей... :)

8 часов назад, Nickbe пишет:

Мне всегда была интересна максимально возможная проработка, поэтому и получилась определённая линия изучения. ПТ Ту-154,  RFP 742,  Benoоt Gaurant A300 B4,  Ан-24 Самборского с динамикой Aless. Leonardo MD80... и позднее, уже всякие PMDG)))

Как же-с, как же-с, помню-с.:) А ПТ Ту-154 и по сию пору считаю лучшим продуктом из всего, что когда либо создавалось для симулятора. Во всяком случае, такого уровня проработки систем, аэродинамики и визуалки пока что не встретил ни в одном продукте. Как говорили в раньшее время: даааа, такого нынче уже не делают...:crazy:

2 часа назад, игорь5162 пишет:

А я думал что уже был релиз. Вон на Ютубе уже стримы с ним идут куда не глянь, вот к примеру 

Первый комментарий от Фелиса
These streams are giving me some additional testing. I see few issues and already fixing them :)

Моделька практически готова была в Августе, оставались мелкие косячки и наверно документация (это предположение)

Edited by atcstager

11 часов назад, Nickbe пишет:

Таки был релиз, продают за 70 убитых енотов. Будем ждать скидки в Черную пятницу. https://store.x-plane.org/Boeing-747-200-Classic_p_1491.html

39 минут назад, игорь5162 пишет:

. Будем ждать скидки в Черную пятницу.

На только что вышедшие продукты скидки обычно делают сильно потом. Сильно. Когда продукт перестают покупать. Этот же только вышел и на него наверное пока ажиотаж.      Так что, я бы особо на "черную пятницу" не рассчитывал.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

На только что вышедшие продукты скидки обычно делают сильно потом. Сильно. Когда продукт перестают покупать. Этот же только вышел и на него наверное пока ажиотаж.      Так что, я бы особо на "черную пятницу" не рассчитывал.

Жаль, что некоторые производители цены не снижают. У них как все было, так и все держится. Не понимаю такую политику. Очевидно, им и так хватает денег с продаж по текущим платформам. Вот только хватает ли?

3 минуты назад, Jenya77 пишет:

Жаль, что некоторые производители цены не снижают. У них как все было, так и все держится. Не понимаю такую политику. Очевидно, им и так хватает денег с продаж по текущим платформам. Вот только хватает ли?

Мы можем только догадываться. Ладно, давайте назад к теме ветки.  Достаточно наоффтопили.

Слетал.. Очень достойный крафт. Только вот двери, кроме грузовых, не открываются...Ну или не понял как....

Вроде бы выглядит достойно. Интересно что там у него с оптимизацией? 

З.ы: ещё навигация несколько смущает, незнакомая. 

• Heart 1

Макс брокен уже постримил. Можно посмотреть. 

Не выдержала душа поэта - купил.

Пока даже запустить не пробовал.

По производительности у меня - фпс меньше чем у ФФ320. Благо в среду новые железки придут.

1 час назад, Voenmor82 пишет:

Не выдержала душа поэта - купил.

Если любите будильники - не пожалеете. Пока другие совсем  забросил. Очень нравится. Только скачайте сразу документацию к нему.

6 минут назад, nppinto пишет:

Если любите будильники - не пожалеете. Пока другие совсем  забросил. Очень нравится. Только скачайте сразу документацию к нему.

Единственное, я ЦИВУ не очень люблю. Пока с ФМС полетаю, а там вроде еще родная навигация к нему будет.

20 минут назад, Voenmor82 пишет:

Единственное, я ЦИВУ не очень люблю. Пока с ФМС полетаю, а там вроде еще родная навигация к нему будет.

А там есть FMC?

3 минуты назад, alev113 пишет:

А там есть FMC?

Есть, дэфолт (как костыль для тех, кто не хочет с цивой заморачиватьтся). Но и цива просто по точкам ведет.

Но я где-то читал, что будет еще одна система навигации, на ФМС похожая.