Jump to content
Yrec

Собираю кокпит Airbus А320, нужен совет

Recommended Posts

Друзья, у меня несколько вопросов по электронике..

1. Где в России (может кто может изготовить) можно заказать ручки (крутилки) ??? 

2. Подскажите какие мониторы можно поставить? 

3. Где на сайте, или может кто продает элементы для кокпита А320??? 

Пишите буду рад )) 

11 минут назад, Yrec пишет:

. Где в России (может кто может изготовить) можно заказать ручки (крутилки) ??

не читатель... 

• Upvote 1

народ может у кого есть чертежи тумбы под сайдстик?!! не могу найти ((( поделитесь пожалуйста 

В ‎18‎.‎05‎.‎2019 в 10:44, Yrec пишет:

народ может у кого есть чертежи тумбы под сайдстик?!! не могу найти ((( поделитесь пожалуйста 

Все это можно найти, было бы желание: https://www.fsc.it/Product.aspx?lang=ENG&ID=8782b07b-a4ee-49e0-bf32-6b50055aabc5&CODE=295494

привет друзья, может есть у кого готовые чертежи с текстом на панели для гравировки??

я не сильно силен в кореле, поэтому сам не могу начертить, если у кого есть наработки буду рад ))) 

Черти в любой другой какую знаешь, главное чтобы умела сохранять в dxf.

Делаю мягенькое замечание ТС, создание одинаковых сообщений и так далее и т. п. Правила же читали) 

панели после покраски, немного не попал в цвет, но в закрытой кабине видно сильно не будет... так же пульверизатор не был нормально настроен и немного поднас...ал ( но думаю тоже не беда, в темноте видно не будет..  сейчас веду работы над текстом для гравировки, надеюсь скоро закону и отдам в работу спецам... 

параллельно сделал ящики под сайдстик, короб под оверхед, и короб под панели и руды (пьедестал) 

сейчас встал вопрос где брать руды и сами сайдстики, цена конечно в магазинах кусается ((( прям очень сильно.. здесь на форуме нашел человека который занимался раньше точно кокпитами, но он не был уже давно в сети здесь (( ник его - Geldof  может кто его знает, был бы благодарен за контакты 

в  общем продолжаю работы, сейчас буду готовить окончательно каркас для сборки... что бы начать устанавливать оборудование и ставить по месту 

IMG_20190524_172004.jpg

IMG_20190524_172017.jpg

• Like 1

Сегодня дошли руки доделал каркас Оверхеда

Продолжаю работу над гравировкой 

9c7da8b2-944a-49b8-afde-402672171981.jpg

de2dc2f3-9eec-4414-b0e1-45462e67d8ca.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

Здравствуйте. Мы занимаемся постройкой блоков РУД. На сегодняшний день реализован и изготавливается потоком вот такой девайс:

Так же, есть в планах делать нечто подобное для Эирбасов. Сейчас проект в стадии проектирования внешнего соответствия и возможностей нюансов производства. Если тема Вам интересна, можем посотрудничать в этом направлении.

Привет, Друзья я точно уверен у кого то да есть схемы подключения Ардуино и коды для Ардуино, панель оверхед!! Здесь кусочками можно найти, но это не то!!! поэтому ссылки на форум не по теме пожалуйста не скидывайте... я очень хорошо читаю все что связанно с кокпитом... 

Если у кого то есть реальные проверенные наработки пишите я готов заплатить денежку!!! Очень нужно... 

очень нужно знать какие энкодеры брать? какие цифирные сегменты (Анод или Катод)? может у кого то есть заготовка под кнопки с двумя диодами... 

3 часа назад, Yrec пишет:

какие цифирные сегменты (Анод или Катод)?

Не знаю, что такое "цифирные сегменты", среагировал на "Анод" и "Катод" (а чего с большой буквы-то, вы им поклоняетесь, что ли?). Универсального ответа нет. Все зависит от того, чем вы будете их зажигать. Для разных схем управления разные схемы включения.

сегодня забрал часть электроники ))) скоро начнется сборка... нужно только наработать схемы подключений и распиновки на ардуино 

PS: Делитесь своими знаниями и наработками, пожалуйста.. готов даже оплатить Ваши труды ) 

622e099f-191e-4f93-b77d-ed11ce643722.jpg

С этим всё ясно, не вы первый, не вы последний, мне интереснее, куда Артём молодой слился?) Судя по нику — с Рязани он.

Коллеги Поделитесь пожалуйста как собрать каркас кабины?! Столкнулся со сложностями не могу попасть в размеры (отсутствуют чертежи), может кто уже делал, поделитесь чертежами и наработками пожалуйста 

Найди группу в FB -Open Source Simulation Files

Там очень много полезного

Edited by ArtAir

Привет, Я извиняюсь что долго не писал в теме, работа....

И так, за это время, я успел доделать детали, и сделать гравировку,  вот что получилось 

48f56f79-b58e-4114-a23c-995fa294cb77.jpg

d4340741-a3b6-491f-897b-abd9de2550d3.jpg

dc723c29-5670-4d7a-bfbd-80bf01394fc2.jpg

df928fed-8cb3-4717-8e8f-c93c52722f58.jpg

f826d7e8-c9d1-4a11-a127-4dffa3bb4bfa.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

ну и отвлечься от сборки мне помогает реальная авиация )) 

ab6a580e-4df7-4d0c-a417-518dfc62b63a.jpg

efbe1770-0c8a-45d6-8803-e6f2bf4090e8.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Отлично получается. Скажите чем вы намазали грайверовку?

14 часов назад, ufo_bobrovsk пишет:

Отлично получается. Скажите чем вы намазали грайверовку?

обычная акриловая краска для моделей, продается в магазинах для моделирования, стоимость примерно 30-70 руб. Производитель Звезда