Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. Сталкивался ли кто-нибудь тут с покупкой или продажей списанного самолета? 
Как это делается? Какие тонкости покупки?
Интересует широкофюзеляжник, любой, типа 767, 86, 96 и тд и тп.
Узкофюзеляжный в целом тоже пойдет, если размерами с 757 что-нибудь.

Важна сохранность фюзеляжа, шасси и хвостового оперения
Где их вообще обычно покупают? Я пробовал связываться с Трансаэро, некоторыми лизингодателями и даже ПАО Ильюшин, но никаких результатов не дало. 
Буду благодарен за дельные советы.

P.S Прочитавшие, по возможности профорсите тему, пожалуйста

IL-86.JPG

Edited by Stas_Leontyev

13 минут назад, Stas_Leontyev пишет:

Прочитавшие, по возможности профорсите тему, пожалуйста

Как то так покупают

http://fedpress.ru/news/55/society/2033449

• Upvote 1

24 минуты назад, Aleck пишет:

Это здорово, но мне бы территориально в России или хотя бы в СНГ, забыл об этом написать. Да и смотрю на сайте они ещё и с ресурсом

Только что, Camrad пишет:

Баню будешь строить?

Ага, баню 

2 минуты назад, Stas_Leontyev пишет:

Это здорово, но мне бы территориально в России или хотя бы в СНГ

Тогда только так, как Вы уже делаете:

1 час назад, Stas_Leontyev пишет:

Я пробовал связываться с Трансаэро, некоторыми лизингодателями и даже ПАО Ильюши

Связывайтесь с другими авиакомпаниями.

5 минут назад, Aleck пишет:

Тогда только так, как Вы уже делаете:

Связывайтесь с другими авиакомпаниями.

Видимо придётся. Видите в чем проблема, в нашей стране широких самолетов не так много (Аэрофлот и Россию не считаю), поэтому очень проблематично с этим 

3 минуты назад, Stas_Leontyev пишет:

в нашей стране широких самолетов не так много

Я не знаю, насколько актуально сейчас, но в прошлом году в Домодедово стояло много списанных Боингов.

55 минут назад, Aleck пишет:

Я не знаю, насколько актуально сейчас, но в прошлом году в Домодедово стояло много списанных Боингов.

Уже распилили многое

Какой у вас приблезительно бюджет на сам фюзеляж и на транспортировку? Куда нужно переправить фюзеляж? Это будет стоить не очень дешево,  особенно с затратами на перевозку около 100т гарабитного груза . Если сумма соответствует реальной, то я пробью по своим контактам и предложу вам варианты.    
Авиакомпаниям и лизинговым агенствам звонить безсполезно,  они продают свои ресурсные самолеты на утилизацию

1 час назад, Luray пишет:

Какой у вас приблезительно бюджет на сам фюзеляж и на транспортировку? Куда нужно переправить фюзеляж? Это будет стоить не очень дешево,  особенно с затратами на перевозку около 100т гарабитного груза . Если сумма соответствует реальной, то я пробью по своим контактам и предложу вам варианты.    
Авиакомпаниям и лизинговым агенствам звонить безсполезно,  они продают свои ресурсные самолеты на утилизацию

По бюджету даже не знаю что ответить. Как раз было бы интересно узнать, чтобы посчитать рентабельность. О перевозке думал. Проблема перевозки между городами в том, что хрен его повезёшь по дороге. По воде, наверное, надо. Но ладно, логистические вопросы это потом. 

Пробейте, пожалуйста, раз имеете возможность. Пусть, для начала бюджет будет 2-3 миллиона рублей без учета транспортировки. Если дороже пусть цену предлагают сами. Если дешевле тоже пусть сами :) 

• Upvote 1

В 03.05.2018 в 07:16, Stas_Leontyev пишет:

По бюджету даже не знаю что ответить. Как раз было бы интересно узнать, чтобы посчитать рентабельность. О перевозке думал. Проблема перевозки между городами в том, что хрен его повезёшь по дороге. По воде, наверное, надо. Но ладно, логистические вопросы это потом. 

Пробейте, пожалуйста, раз имеете возможность. Пусть, для начала бюджет будет 2-3 миллиона рублей без учета транспортировки. Если дороже пусть цену предлагают сами. Если дешевле тоже пусть сами :) 

2-3 миллиона рублей ??? Хм... вы явно далеки от темы. .

2 часа назад, Joe91 пишет:

2-3 миллиона рублей ??? Хм... вы явно далеки от темы. .

А сколько по твоему стоит лом?

Ну если рыночная стоимость алюминия 2000-3000 долларов. Сколько его в фюзеляже с килем? Тонн 5-7? Плюс надбавка наверно за нестандартную операцию по сохранению целой части самолета.
Предположу, что 2-3 ляма самовывозом нормальная прикидка.

Где то есть тема, человек кабину для тренажера 154 покупал, там вроде описан процесс. В железных кокпитах

Edited by atcstager

В 04.05.2018 в 20:31, atcstager пишет:

Ну если рыночная стоимость алюминия 2000-3000 долларов. Сколько его в фюзеляже с килем? Тонн 5-7? 

Нисколько, нет там его.

44 минуты назад, Alis77 пишет:

Вот к примеру...

https://vk.com/id182898669

В 03.05.2018 в 02:35, Stas_Leontyev пишет:

:) 

10 часов назад, Ляпучка пишет:

:) 

Ну да... Как я могла так ошибиться! У нас же самолеты дают на сдачу и в нагрузку ))) Их так много, что девать некуда. Вот у самой их целый антресоль! Думаю, куда бы деть, на дачу отвезти чтоль....:)

А если серьезно... В РФ купить списанный борт - это ой как не просто. Может автор что нить узнает для себя от общения с продавцом ТУшки. 

1 час назад, Alis77 пишет:

Ну да... Как я могла так ошибиться! У нас же самолеты дают на сдачу и в нагрузку ))) Их так много, что девать некуда. Вот у самой их целый антресоль! Думаю, куда бы деть, на дачу отвезти чтоль....:)

Везёт, однако :) 

1 час назад, Alis77 пишет:

А если серьезно... В РФ купить списанный борт - это ой как не просто. Может автор что нить узнает для себя от общения с продавцом ТУшки. 

В этом плане конечно - да, не поспоришь.

В 02.05.2018 в 19:35, Stas_Leontyev пишет:

Всем привет. Сталкивался ли кто-нибудь тут с покупкой или продажей списанного самолета? 

Где их вообще обычно покупают? Я пробовал связываться с Трансаэро, некоторыми лизингодателями и даже ПАО Ильюшин, но никаких результатов не дало. 

IL-86.JPG

Звоните я вам помогу купить за вознаграждение. Сейчас как раз 3шт продаются Планер Boeing 737-300 мой телефон 999 628 96 77

В 02.05.2018 в 19:35, Stas_Leontyev пишет:

IL-86.JPG

Здравствуйте. Если хотите не просто купить списанный самолет, но и "под ключ" с разборкой, доставкой, сборкой, то можете поискать предложения на сайте перейдя по ссылке. Либо оформляйте самовывоз своими силами.

https://tehclub.ru/katalog/samoletyi/spisannyie-samoletyi-na-postament-aviapamyatniki/

Видео по теме: 

Разборка перевозка и сборка на территории клиента Ту-134 на Дальний Восток

Самолет Ан-2 в Переславль-Залесский:

полная разборка, реставрация деталей, последующая покраска, транспортировка и сборка.

В 23.07.2019 в 15:21, Tehclub пишет:

Здравствуйте. Если хотите не просто купить списанный самолет, но и "под ключ" с разборкой, доставкой, сборкой, то можете поискать предложения на сайте перейдя по ссылке. Либо оформляйте самовывоз своими силами.

https://tehclub.ru/katalog/samoletyi/spisannyie-samoletyi-na-postament-aviapamyatniki/

Видео по теме: 

Разборка перевозка и сборка на территории клиента Ту-134 на Дальний Восток

Самолет Ан-2 в Переславль-Залесский:

полная разборка, реставрация деталей, последующая покраска, транспортировка и сборка.

Списанные самолеты на постамент, авиапамятники на продажу

Кабина самолета Hawker-750
https://tehclub.site/products/hawker-750/

Боинг 737-500, фюзеляж
https://tehclub.site/products/boing-737-500-fyuzelyazh/

Самолет Як-40, VIP
https://tehclub.site/products/yak-40-1975-g-vip/