Jump to content
Sign in to follow this  
AvsimBot

Индия отказалась от истребителя Су-57: самолет разочаровал военных

Recommended Posts

images?q=tbn:ANd9GcReWxXnYo0Bd7dkTnWPBfM
Московский Комсомолец

Индия отказалась от истребителя Су-57: самолет разочаровал военных
Московский Комсомолец
Индия уведомила Россию о выходе из совместного проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Он предполагал создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения. При этом споры между двумя странами относительно проекта вспыхивали регулярно. Индия отказалась от истребителя ...

и другие »

Читать полностью

3 минуты назад, megakor пишет:

Ой.

Сегодня только по звезде хвалили, сколько целей захватывает и т.д

4 часа назад, megakor пишет:

«В Индии пришли к выводу, что российский истребитель не отвечает заявленным требованиям по скрытности. Не устроила заказчиков и боевая авионика, радары и датчики российской разработки.»

не имеющий аналогов в мире...

У меня на работе коллега купила российский телефон "Сочи 2014". Теперь постоянно бегает, чтобы ей сделали или настроили что-то, так как там постоянно что-то не работает и отваливается. Но зато блин российский. Патриоты эти, покупают говно и ничего слышать не хотят про другие телефоны, но каждую секунду подбегают достают, что там не работает ничего.

Хорошо индийцы отказались ))

Edited by Kraftig
  • Upvote 2
  • Downvote 1

26 минут назад, Kraftig пишет:

У меня на работе коллега купила российский телефон "Сочи 2014". Теперь постоянно бегает, чтобы ей сделали или настроили что-то, так как там постоянно что-то не работает и отваливается. Но зато блин российский. Патриоты эти, покупают говно и ничего слышать не хотят про другие телефоны, но каждую секунду подбегают достают, что там не работает ничего.

Хорошо индийцы отказались ))

А ты много знаешь про Су-57? Скорее эти индусы цену себе набивают. Поорут, мол "ваше говно летает хуже, чем западный ф-35, а стоит много", чтобы наши задумались насчет "скидок". На 29-ых МиГах летают и не жалуются вон.

• Upvote 7
  • Downvote 1

Только что, Stas_Leontyev пишет:

А ты много знаешь про Су-57? Скорее эти индусы цену себе набивают. Поорут, мол "ваше говно летает хуже, чем западный ф-35, а стоит много", чтобы наши задумались насчет "скидок". На 29-ых МиГах летают и не жалуются вон.

да, Крафтиг стебётся...как и я!:)

25 минут назад, Stas_Leontyev пишет:

Может и так. Цену набивают. Фиг их знает.

Про Су-57 ничего не знаю. Да я про них и не говорил ничего ))

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

да, Крафтиг стебётся...как и я!:)

Сегодня столько лишних слов о "патриотизме", что порой не поймешь где стеб, а где нет

А может им и нафиг сдался самолет 5-го поколения, может у них для него задач нет? Так, в проекте поучаствовали, чтоб скилла поднабрать, да и спрыгнули... А пакистанцев потроллить и на мигах можно :)

3 часа назад, SergeySoloviev пишет:

заокеанские плюшки ротшильдов

Ротшильды живут в Великобритании, Франции и Швейцарии, если что. И за океаном находятся по отношению к Америке, но никак не к Европе.

2 часа назад, Stas_Leontyev пишет:

Да ладно, прям не жалуются?

"В 2016 году индийская счётная палата подвергла МиГ-29К критике, в докладе отмечали проблемы с эксплуатацией двигателей, электродистанционной системой управления, а также отклонения в качестве планера. Как следствие, отмечалась низкая исправность парка МиГ-29К ВМС Индии, от 15.93 до 37,63 процента для Миг-29К и от 21,30 до 47,14 процента для МиГ-29КУБ."

Edited by lovec

Только что, lovec пишет:

Да ладно, прям не жалуются?

"В 2016 году индийская счётная палата подвергла МиГ-29К критике, в докладе отмечали проблемы с эксплуатацией двигателей, электродистанционной системой управления, а также отклонения в качестве планера. Как следствие, отмечалась низкая исправность парка МиГ-29К ВМС Индии, от 15.93 до 37,63 процента для Миг-29К и от 21,30 до 47,14 процента для МиГ-29КУБ."

21620319_aeb05948982fcc0af4a6ae6d6793d54f_800.jpg.f9feee3414cdeed55b2822c5057df664.jpg

Когда в "политике" затишье, боты выползают на свет:)

А это не те Миги модификаций "К" и "ОВТ", которые шли с украинским  ЭБУ двигателя?

Edited by Lyafudre60
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Чтобы категорически высказываться по данному конкретному событию, нужно быть экспертом во многих областях, начиная от удобства нажатия конкретной кнопки в кабине, возможности починки изделия с использованием синей изоленты и заканчивая международными интригами. При этом не обязательно выбор будет сделан в пользу изделия с лучшими показателями.

Насмотрел ты, к примеру, в магазине телик: цветопередача, уровень контраста, удобное меню, эргономичная дистанционка, цена, дешевый сервисный центр в городе, все дела. Решился на покупку, радуешься. Привез домой, а жена заявляет, что дизайн нифига не вписывается в интерьер, а теща говорит, что в течение 14 дней можно сдать и купить в магазине у соседа дяди Васи, который на прошлой неделе обещал познакомить её с влиятельным человеком. Вот и решаешь: стукнуть кулаком по столу сегодня или в будущем воспользоваться важным знакомством. :crazy:

С самолетом всё намного сложнее, так как даже на этапе выбора мнения пилота, техника, снабженца,  аэродромщика, спонсора и др. могут сильно отличаться. И это в случае честной беспристрастной оценки. В подобных сделках количество людей, от которых зависит выбор, огромно и не все они независимы.

Я не знаю достоинств и недостатков Су-57, но в жизни все происходит примерно так, как в выдуманном мною примере с телевизором.

• Upvote 9

1 час назад, apxeonmepukc пишет:

... Чтобы категорически высказываться по данному конкретному событию, нужно быть экспертом во многих областях...

Всё верно. Часто объяснение "на пальцах" бывает самым действенным. Я в эту, как кто то выразился, "жирную тему" не совался спецом - насточертело, но когда, цитируемое мной чудо в перьях объявилось, то не сдержался:)

• Upvote 1

Дорогие мои, уровень боеготовности — показатель вполне красноречивый. Когда 2/3 парка стоят на земле, — вне зависимости от причин, — назвать это иначе как п-ц язык не поворачивается.

Edited by Freddie

20 минут назад, UKHD пишет:

(высер, приписываемый преступнику Ленина)

А что-нибудь приписанное Гитлеру можно? Будет так же смешно для граждан определённой категории при той же ценности самого высера из-за сходной репутации авторов.

• Upvote 2
  • Downvote 1

9 часов назад, Freddie пишет:

Дорогие мои, уровень боеготовности — показатель вполне красноречивый. Когда 2/3 парка стоят на земле, — вне зависимости от причин, — назвать это иначе как п-ц язык не поворачивается.

"Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно..."

• Upvote 1

В 23.04.2018 в 18:44, Stas_Leontyev пишет:

Я знаю. Проблема в том что в покупке военной табуретки нужно кармит тех. персонал. Не одного военного инженера не подпустят без допуска или тертежа. ОКБ Су таких инженеров из других стран не выпускают, оно и пеньку понятно.... За это можно еще наварится. Покупателю будет себе дороже. Так делают только в беспилотной промышлености.... Видите ли беспилотники бывают еще и гражданские, обычно находятся в структурах как МЧС.

А вот lockhead таких инженеров выпускают.

Схожий случай  SU100. Покупаем самолет, обучаем пилотов, но инженеров мы сами привезем, ибо это не IPhone на гарантии, за это тоже нужно платить.

Edited by South_Victor
  • Upvote 1