Jump to content
dima9669

Помогите с Saitek Pro Flight Multi Panel

Recommended Posts

Ни одного, ни другого "счастья" не имею, так что в этих вопросах не сведущ. Но профилей на А2А много, так что лыжи, вероятно, как раз нормально едут [emoji4]...
spacer.png
Так в том то и вопрос. Что мне нужно именно там, а там оно как раз и не работает... Так что точно лыжи.

1 минуту назад, Tsynique пишет:

Так в том то и вопрос. Что мне нужно именно там, а там оно как раз и не работает... Так что точно лыжи.

Да ладно?! Такой особенный сим, этот плейн? Тогда в топку его! А если серьезно, то дело, как мне кажется, не в спаде, и не в симе, и даже не в лыжах...

33.jpg.7e8fad8190f6c650b020e8c0e4dde22f.jpg

Правда не знаю насколько это актуально для 11-го плейна, но что-то мне подсказывает что и здесь особых проблем не должно быть...

34.jpg.18f97e42b90b3d954fe4dcbb8c58ea38.jpg

а те профиля что 

В 10.01.2020 в 14:42, Tsynique пишет:
В 10.01.2020 в 14:41, disp-nrsk пишет:
Ни одного, ни другого "счастья" не имею, так что в этих вопросах не сведущ. Но профилей на А2А много, так что лыжи, вероятно, как раз нормально едут emoji4.png...
spacer.png

а те профиля что вы пробовали они точно были созданы для switch panel,  вот например человек подписал для какого типа панелей подходит профиль . и вообще поставьте все таки какой ни то самолет из тех что поддерживает эта панель и проверьте .  а то эти панели не на все самолеты канают, хотя на А2А помнится они расчитаны.     но например вот на мэддог они не пашут а имеено мульти панел.   как я понял свитч и радио панель вообще на любой самолет можно настроитьimage.thumb.png.8359248e5abc744ad4912bd1f653cef1.png

и кстати да в демо версии все работает как положено, не работала только возможность делится профилями готовыми

19 минут назад, Bastler пишет:

а те профиля что 

а те профиля что вы пробовали они точно были созданы для switch panel,  вот например человек подписал для какого типа панелей подходит профиль . и вообще поставьте все таки какой ни то самолет из тех что поддерживает эта панель и проверьте .  а то эти панели не на все самолеты канают, хотя на А2А помнится они расчитаны.     но например вот на мэддог они не пашут а имеено мульти панел.   как я понял свитч и радио панель вообще на любой самолет можно настроитьimage.thumb.png.8359248e5abc744ad4912bd1f653cef1.png

У меня как раз наоборот. Multi Panel работает везде, а в Switch Panel не все кнопки.

22 минуты назад, Tsynique пишет:

У меня как раз наоборот. Multi Panel работает везде, а в Switch Panel не все кнопки.

Вот нашел в профилях

6.jpg.7471a8a52be961cb264b3727cc8ef40a.jpg

Как видно, присутствует настройки для Switch Panel. Я не знаю насколько различаются 82-ая и Х, но думаю можно применить профиль, проверить работоспособность панели и, при необходимости, сделать корректировку профиля.

Ах, да... Совсем забыл что там все дело в "самом реалистичном симе" :). Ну можно попробовать самому создать профиль, правда придется повозиться...

Edited by disp-nrsk

image.thumb.png.cab802966261ae09564e1d36b86fc0b1.png

Edited by Bastler

ну в общем вот я встваил скриншотик с их оф сайта.  где и написано какие аддоны поддерживаются

сегодня снял маленький обзорчик может кому пригодится работа Multi Panel 

В Prepar3D v.5 панели не связываются с симом. Файл exe.xml не создается. Ручками прописываю, ничего не работает. Есть какие советы, идеи? 

В 17.04.2020 в 13:37, ag111 пишет:

В Prepar3D v.5 панели не связываются с симом. Файл exe.xml не создается. Ручками прописываю, ничего не работает. Есть какие советы, идеи? 

Запускаю через этот ярлык "LogiFlightSimX.exe" его найдёшь в системных папках куда Saitek устанавливает драва и всё необходимое для работы панелек.

2 часа назад, dima9669 пишет:

Запускаю через этот ярлык "LogiFlightSimX.exe" его найдёшь в системных папках куда Saitek устанавливает драва и всё необходимое для работы панелек.

Спасибо, я этот способ нашел, но этих дров в интернете уже нет, они 32 битные. А с новыми драйверами не работает. 

12 часов назад, ag111 пишет:

Спасибо, я этот способ нашел, но этих дров в интернете уже нет, они 32 битные. А с новыми драйверами не работает. 

64 битные, у меня вот сюда ставит по умолчанию C:\Program Files (x86)\Logitech\FSX Plugin

3 часа назад, dima9669 пишет:

64 битные, у меня вот сюда ставит по умолчанию C:\Program Files (x86)\Logitech\FSX Plugin

В Program Files (x86) 64 битные программы не ставятся, если я не ошибаюсь. 

Posted (edited)

Уважаемые симеры!  Сил моих больше нет!  :(((  Помогите пож-та!  Никак не могу заставить работать панели через программу SpadNext и не могу понять почему?!  BIP панель работает, а Мulti - панель  и Свитч панели не хотят работать!  Свитч панель даже не не включается!  Spad её вообще не видит! Все порты перебрал!  Компьютер новый и мощный.Блок питания 1200W(соответственно врят-ли это проблема  недостаточного питания или проблемы из-за железа.) Хабы хорошие и с отдельным питаниями пытался даже к плате подсоединять - всё - равно switch panel не работает. И родные пробовал плагин ставить и драйвера - ничего! А Multi-panel работает, но сим её не видит, т.е. я крутилки кручу и автопилот включаю,а в самолёте не включается. Самолёт Арбуз 318 и 319 от Aerosoft. Работает только переключатель Flaps и Pitch Trim и всё!  Может кто-то сталкивался с этой проблемой.  Сим устанавливал правильно, по инструкции. Стоит Windows 10 на диске несколько программ и симулятор. Симулятор лицензионный (с диска с Acceleration Pack' ом)  В досаде!  Пробовал разные "Snipets" профайлов добавлять(настройки панели от других пользователей)  - не помогает....!   Кто поможет - буду очень благодарен.!  Из контактов есть и скайп и вотапп и и-мэил! 

Edited by jackson

21 час назад, jackson пишет:

Уважаемые симеры!  Сил моих больше нет!  :(((  Помогите пож-та! 

Начинать надо не с железа. Начинать надо с того, видит ли система вообще девайсы.

Скрытый текст

3.jpg.b89b066be87ca2568025f62dde921e19.jpg

Также надо смотреть правильно ли установлены драйвера (не знаю что такое "плагины" для SpadNext, дрова для девайсов скачиваются с сайта),

Скрытый текст

4.jpg.73caa410aef56e3f8dbf34b3424b5f33.jpg

а также сама программа SpadNext, учитывая что всё это устанавливалось на "самую передовую ОС в мире которая решает за пользователя что ему нужно, а что нет".:sarcastic:

Дальше надо проверить установку моста и конфигурирование программы , а также наличие FSUIPC (многие профили настраиваются через них).

Скрытый текст

3.jpg.c171d0ae55a196ee5de42e65a0270993.jpg.49cc02a7396b2cc3e8c2e0ffd93973c7.jpg

2.jpg.9cc5c680b370c7a264286ec042ac2450.jpg

Проверить включена ли поддержка продуктов сайтек

Скрытый текст

1.jpg.6eed8729d2a0b21df7b2d90a7c936e04.jpg

а также есть ли назначения на кнопки и переключатели девайсов в принципе.

Скрытый текст

2.jpg.65a9ae213ba910a5b3c5d4eef49b128c.jpg

Не знаю что такое "Snipets", но профили пользователей онлайн применяются сразу, без каких-либо дополнительных манипуляций. Сохраняются эти профили в виде .xml в соответствующей папке программы

Скрытый текст

3.thumb.jpg.f523f18e2ebd940491b35514e5fb112b.jpg

Switch Panel, если она рабочая в принципе, должна работать вообще без проблем. У меня она подключена к хабу на 3.0, работает как часы. С Flight Multi Panel могут быть проблемы но, опять же, при работающем в принципе девайсе виновата может быть "самая передовая ОС...:sarcastic:", кто-то уже сталкивался с такой бедой. Плюс, некоторые девайсы сайтека не дружат с USB 3.0, им подавай 2.0 и вполне может быть что Flight Multi Panel из этой серии. Панели сайтека сим не "видит" в принципе, только джои.

Скрытый текст

4.thumb.jpg.ea5f2e2a2b30138372469e3cbafe67b4.jpg

А взаимодействуют панели с симом, как и с SpadNext, через симконнект, FSUIPC и частично LVAR.

Про легальность SpadNext (попадались в паре мест выложенные репаки), наличие последних рабочих версий и работоспособность девайсов в принципе можно не задавать вопросов?

В конце концов можно попробовать самому настроить профили, если уверен что профили других не "прижились" (хотя причина такого явления непонятна, может опять "самая передовая ОС...:sarcastic:"?).

З.Ы. "Сим устанавливал правильно, по инструкции" - а что, есть специальная инструкция по установке сима? Не знал...:sarcastic:

В 02.05.2020 в 11:08, ag111 пишет:

В Program Files (x86) 64 битные программы не ставятся, если я не ошибаюсь. 

Правда, что ли?

Скрытый текст

5.thumb.jpg.fdd1766352011f8a523191ffc1f7b1b7.jpg

16 часов назад, disp-nrsk пишет:
Цитата
Цитата

Начинать надо не с железа. Начинать надо с того, видит ли система вообще девайсы.

Естественно видит!  Я  вроде в своём посте об этом писал уже...!  Все видит,кроме Свитч - панели,которая как раз очень нужна и важна! :(( 

Показать контент

3.jpg.b89b066be87ca2568025f62dde921e19.jpg

Цитата

Также надо смотреть правильно ли установлены драйвера (не знаю что такое "плагины" для SpadNext, дрова для девайсов скачиваются с сайта),

А как их можно не правильно установить? :))))  Я  не настолько, извиняюсь, лабух в компах, точнее совсем на лабух,чтобы не правильно установить драйверы.  :)))  Я вставляю диск оригинальный и устанавливаю куда положено. Другого пусти нет!   На сайтах уже нет драйверов!  Раньше были, но их по ходу удалили и оставили только плагины для проверки девайсов.! Их я скачивал и проверял - панели мои все рабочие....!

Показать контент

4.jpg.73caa410aef56e3f8dbf34b3424b5f33.jpg

Цитата

а также сама программа SpadNext, учитывая что всё это устанавливалось на "самую передовую ОС в мире которая решает за пользователя что ему нужно, а что нет".:sarcastic:

Дальше надо проверить установку моста и конфигурирование программы , а также наличие FSUIPC (многие профили настраиваются через них).

Показать контент

3.jpg.c171d0ae55a196ee5de42e65a0270993.jpg.49cc02a7396b2cc3e8c2e0ffd93973c7.jpg

2.jpg.9cc5c680b370c7a264286ec042ac2450.jpg

А  что может быть не так со SpadNext,тем более с лицензией??!   Про какой "мост" идёт речь?  SpadNext "LVar Bridge"  ?, который меня задалбывает постоянно попытками обновиться? Так он не обновляется нормально, точнее обновляется, но потом постоянно ошибки выдаёт,что - то ему не так.... Но он мне и не нужен нафиг!   У меня Simconnect и Fsuipc стоят. Всё должно через них работать, но панели настраивать в фсюпике нельзя вроде. Он их не видит просто. 

Цитата

Проверить включена ли поддержка продуктов сайтек

Про такое вообще первый раз слышу!  Что за поддержка продуктов и где она должна быть?

Показать контент

1.jpg.6eed8729d2a0b21df7b2d90a7c936e04.jpg

Цитата

а также есть ли назначения на кнопки и переключатели девайсов в принципе.

Ну конечно назначены!  Странно было бы,если бы не назначены были...., но я бы не писал сюда тогда :))) Тысячу раз переназначал и активировал профайл и ничего не помогает.  Отвечают в симе только переключатель закрылков и Trim стабилизатора.

Показать контент

2.jpg.65a9ae213ba910a5b3c5d4eef49b128c.jpg

Цитата

Не знаю что такое "Snipets", но профили пользователей онлайн применяются сразу, без каких-либо дополнительных манипуляций. Сохраняются эти профили в виде .xml в соответствующей папке программы

Показать контент

3.thumb.jpg.f523f18e2ebd940491b35514e5fb112b.jpg

"Snipets"  -  это и есть настройки разных пользователей SpadNext,которые настроили девайсы и загрузили это на сервер.  Пробовал разные варианты и на  разных самолётах - не помогает.

Switch Panel, если она рабочая в принципе, должна работать вообще без проблем. У меня она подключена к хабу на 3.0, работает как часы. С Flight Multi Panel могут быть проблемы но, опять же, при работающем в принципе девайсе виновата может быть "самая передовая ОС...:sarcastic:", кто-то уже сталкивался с такой бедой. Плюс, некоторые девайсы сайтека не дружат с USB 3.0, им подавай 2.0 и вполне может быть что Flight Multi Panel из этой серии. Панели сайтека сим не "видит" в принципе, только джои.

Ключевое слово "должна", но не работает!  :no::sarcastic:  Но на работоспособность с помощью утилы проверял!  В утиле она работает, но не более.... :( Дрова кривые сделали...  или Винду. А скорее всего и то и другое!:( Хабы у меня 2.0  и есть юсб 3.0. - полно. Пробовал абсолютно все! А их штук 20-25 и ничего!. Слышан звук включения панели, но ничего не происходит. Заходил в сим, думал,что включится - не фига...!  Раньше помогало,а сейчас нет....:(((  Ну если бы Мulti - панель под управлением Windows 10  - она бы не включалась и вообще не работала, а тут она на половину функционирует, значит проблема в настройка скорей всего кнопок или со связью с симом, хотя всё стоит и остальные девайсы работают, но как найти правильные - не знаю...!    

Показать контент

4.thumb.jpg.ea5f2e2a2b30138372469e3cbafe67b4.jpg

Цитата

А взаимодействуют панели с симом, как и с SpadNext, через симконнект, FSUIPC и частично LVAR.

Про легальность SpadNext (попадались в паре мест выложенные репаки), наличие последних рабочих версий и работоспособность девайсов в принципе можно не задавать вопросов?

В конце концов можно попробовать самому настроить профили, если уверен что профили других не "прижились" (хотя причина такого явления непонятна, может опять "самая передовая ОС...:sarcastic:"?).

З.Ы. "Сим устанавливал правильно, по инструкции" - а что, есть специальная инструкция по установке сима? Не знал...:sarcastic:

Про легальность SpadNext уже писал!  Может мне скрины ещё выложить с регистрации,чтобы вы поверили мне??? :rtfm: Профили пытался настраивать, хотя на муль-панель не просто настроить - я не смотря на кучу пересмотреннх видео - так и до конца не понял как правильно настраивать. Простые смог настроить с трудом.  Например BIP - панель,  кроме 2-х квадратиков,полностью настроил под Airbus318-319

За подсказы спасибо - жду ещё инфу. 

Ну

4 часа назад, jackson пишет:

Ну

Нукать будешь на жену, если она тебе это позволит!

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Нукать будешь на жену, если она тебе это позволит!

Это мне ???  Вообще-то я этого не писал.... !Это во - первых!  Я не знаю откуда это и я думал это мне написано...!   А во вторых зачем сразу хамить на форуме? Можно же вежливо общаться,нет? 

Posted (edited)

Я нарыл кое-что новое!  Оказывается Multi - panel полностью работает с дефолтным самолётом Боинг 737-800 !  Но как её тогда заставить с другими чтобы работала - вопрос!  :) А вот свитч - панель не пашет :(((  

Edited by jackson