Jump to content
SergeySoloviev

Литва и Приаргунск: сравнение. Нет ребята, всё не так как надо

Recommended Posts

20 минут назад, Justsimmer пишет:

Ничего. Забор в России больше чем забор.

http://www.forbes.ru/mneniya/tsennosti/309135-institut-zabora-otkuda-v-rossii-nesvoboda-i-tesnota-zhizni

Мы это уже поняли. Не вижу причин далее мусолить эту тему. В Индии корова больше, чем корова. В Англии "highly likely" больше чем просто "highly likely". В любой стране найдется что-то, что имеет более сакральный смысл для обитателей данной страны.

5 минут назад, Евген пишет:

Мы это уже поняли. Не вижу причин далее мусолить эту тему. В Индии корова больше, чем корова. В Англии "highly likely" больше чем просто "highly likely". В любой стране найдется что-то, что имеет более сакральный смысл для обитателей данной страны.

Не мусольте. Кто неволит? Вы же первый пытались докопаться до причин появления заборов.

Edited by Justsimmer

6 минут назад, Justsimmer пишет:

Вы же первый пытались докопаться до причин появления заборов.

Увы, не я . Я всего ли лишь высказал свое мнение в ответ на мнение пользователя SergeySoloviev. Не более.

5 минут назад, Евген пишет:

Увы, не я . Я всего ли лишь высказал свое мнение в ответ на мнение пользователя SergeySoloviev. Не более.

Он заметил отличия. А вы попытались обосновать причины.

1 минуту назад, Justsimmer пишет:

Он заметил отличия. А вы попытались обосновать причины.

Когда я что-то говорю, то делаю это аргументированно. Мои аргументы могут быть правильными или не правильными. Полными или нет. Но, это точка зрения, основанная на каких-либо аргументах. Наблюдение - это всего лишь наблюдение. В данном случае балабольство. С таким же успехом я могу "заметить отличия" в погоде.

32 минуты назад, Евген пишет:

Когда я что-то говорю, то делаю это аргументированно. Мои аргументы могут быть правильными или не правильными. Полными или нет. Но, это точка зрения, основанная на каких-либо аргументах. Наблюдение - это всего лишь наблюдение. В данном случае балабольство. С таким же успехом я могу "заметить отличия" в погоде.

Хм...

Т.е наблюдение в беседах с Вами как таковое не имеет право на жизнь? Важно, что Вы успели сказать аргументированно (правильно или неправильно уже неважно)  А стоит ли тратить на них (аргументы) время, если в любой момент Вы можете сказать
Признаться, мне эта тема не интересна. Традиция у нас такая. Господи, давайте не углубляться в эти дебри. Мне вот реально все равно. А на другую точку зрения заявите нелепая попытка анализа явно какого-то блоггера?

Edited by Justsimmer

27 минут назад, Justsimmer пишет:

Хм...

Т.е наблюдение в беседах с Вами как таковое не имеет право на жизнь? Важно, что Вы успели сказать аргументированно (правильно или неправильно уже неважно)  А стоит ли тратить на них (аргументы) время, если в любой момент Вы можете сказать
Признаться, мне эта тема не интересна. Традиция у нас такая. Господи, давайте не углубляться в эти дебри. Мне вот реально все равно. А на другую точку зрения заявите нелепая попытка анализа явно какого-то блоггера?

Не переливайте из пустого в порожнее. Я высказал свою точку зрения. Вы свою. Понимаю кого вы цитировали и откуда. Я не согласен с этой точкой зрения. Отсюда и потеря интереса к беседе на данную тему. Фраза же о том, что ни одна страна не превращает свой дом в тюрьму кроме некоторых африканских стран (с которой и пошла эта тема) не имеет под собой никакой аргументации. Одно балабольство.

12 минут назад, Евген пишет:

Не переливайте из пустого в порожнее. Я высказал свою точку зрения. Вы свою. Понимаю кого вы цитировали и откуда. Я не согласен с этой точкой зрения. Отсюда и потеря интереса к беседе на данную тему.

Понято. Вам интересно беседовать только с теми, кто полностью согласен с Вашими объяснением, или с универсальным что "традиции у нас такие".  Не буду Вашей беседе мешать.

Edited by Justsimmer

15 минут назад, Justsimmer пишет:

Понято. Вам интересно беседовать только с теми, кто полностью согласен с Вашими объяснением, или с универсальным что "традиции у нас такие".  Не буду Вашей беседе мешать.

Секундочку, вы же уже высказали свою точку зрения. Я ее услышал. Не согласился. И разговор считаю исчерпанным. Или вы еще не все сказали? Сколько раз мне надо от вас услышать фразу "Забор в России больше, чем забор", что бы по вашему мнению тема себя исчерпала? Мне 100500 раз не надо повторять. Или вы еще не всех блоггеров мне процитировали?

Edited by Евген

2 минуты назад, Евген пишет:

Секундочку, вы же уже высказали свою точку зрения. Я ее услышал. Не согласился. И разговор считаю исчерпанным. Или вы еще не все сказали? Сколько раз мне надо от вас услышать фразу "Забор в России больше, чем забор", что бы по вашему мнению тема себя исчерпала? Мне 100500 раз не надо повторять.

Да давно про заборы закончено, если заметили.

Только что, Justsimmer пишет:

Да давно про заборы закончено, если заметили.

Заметил. Теперь мы обсуждаем правила ведения дискуссий )

Только что, Евген пишет:

Заметил. Теперь мы обсуждаем правила ведения дискуссий )

Вы обозначили, что если не согласны - то теряете интерес. Все всем понятно. Какие могут быть дискуссии с Вами? Тихонечко проходим мимо.))

Ставлю на Джасти! Его слово будет последним.

4 минуты назад, EVH пишет:

Ставлю на Джасти! Его слово будет последним.

Да он порядком утомил )))

5 минут назад, Justsimmer пишет:

Вы обозначили, что если не согласны - то теряете интерес. Все всем понятно. Какие могут быть дискуссии с Вами? Тихонечко проходим мимо.))

А что вы предлагаете сделать? Ну, вот я не согласен с вами. Вы со мной. Будем неделю херней страдать?

On 23.04.2018 at 8:45 AM, вИтаЛя-76 said:

.Начинать надо с этого а уж потом и до политики доберемся.

У вас как раз перепутаны причины со следствием. 

Кстати в Минске почему-то платят дворникам, чтобы они убирались каждый день, а в Москве - три раза в неделю, а в результате снегопадов выясняется что и эти деньги попилены. Дворники получают в черную 50% от выделенной им зарплаты. Конечно они не виноваты, и им надо начинать с себя.

• Upvote 1

On 23.04.2018 at 4:22 PM, Евген said:

Штраф - это репрессивный метод государства.

При независимости судебной системы - нет.

On 23.04.2018 at 5:15 PM, Personal said:

Кто его бросает? Правители? 

А вы бросьте бумажку из окна автомобиля перед полицейским в Москве и в Лондоне. Бросают одни и те же, но почему-то в Лондоне бросать больше не захочется.

On 23.04.2018 at 8:11 PM, den4451 said:

После того, как побывал в Беларуси, я еще больше убедился, какие свиньи большинство населения РФ.  

В Беларуси - как и во всем цивилизованном мире - генетика воспитанная системой.

7 часов назад, taiyang пишет:

Кстати в Минске почему-то платят дворникам, чтобы они убирались каждый день, а в Москве - три раза в неделю, а в результате снегопадов выясняется что и эти деньги попилены. Дворники получают в черную 50% от выделенной им зарплаты. Конечно они не виноваты, и им надо начинать с себя.

Причем тут дворники и их зарплата??????Почему я когда достаю из кармана жвачку, фантик я сую в карман а дома кидаю его в ведро мусорное????Если нет урны рядом естественно.Почему я мусорный пакет из дома несу в мусорный бак а не кидаю его в подъезд или около него? Для этого нужен дворник ????Тогда уж лучше так !Поставить два амбала с акм вместо дворника и что бы они каждую обезьяну которая мусорит пиздили не отходя от кассы. Прошу прощения за мой "французский".А вот с Вашими сообщениями ниже соглашусь. Народ все таки надо воспитывать и то что если у людей нет понимания на подсознательном уровне что срать не надо , тогда государство должно приложить к этому руку. И по поводу выбросить бумажку в Лондоне и в Москве тоже соглашусь((((Буквально недавно в Домодедово "попросил" убрать одного приезжего азиата свой брошенный окурок в урну.Он правда сначала не хотел, но я предложил ему свою "помощь" и он любезно согласился. И в последующем вел себя вполне культурно.(правда как то испугано на меня поглядывал). А полицейским рядом стоящим до бороды.

В Thu Apr 19 2018 в 15:07, UKHD пишет:

А почему Вы Страну сравниваете с какой то деревней?
Сравните Литву и Москву.

Дык как их сравнить то,  если Москва походу к России не относится

9 часов назад, taiyang пишет:

В Беларуси - как и во всем цивилизованном мире - генетика воспитанная системой.

Смешно. Вам накидать фоток с периферийных улиц и дворов? Быдло оно в любой стране быдло.

• Upvote 2

10 часов назад, taiyang пишет:

Начать надо с себя в том смысле, что самому перестать гадить там, где живёшь. А дворники здесь вторичны. Вот главный посыл этого тезиса. Чисто там, где не гадят,  в первую очередь. Я не против того, что написали вы. Но, нашему народу банально не хватает культуры.

• Upvote 1

В 18.04.2018 в 22:58, Luray пишет:

Я тоже так один раз сьездил в Прибалтику на месяц, а теперь свалил на ПМЖ в Латвию.  Живу в Риге немного бедновато, зато всему рад и обратно не хочу.   А по поводу России, не обижайтесь, она разваливается.  Бороться с этим бесполезно, это естественный и необратимый процесс.  Привыкайте к тому, что есть, либо на трактор и к нам. 

Привет!

Раз уж тема мусорная, спрошу не по теме.

В Литве летаешь? На чем, если не секрет?) Давно не было обновлений от тебя...

8 минут назад, Евген пишет:

Поясните без стеба. Меня смущает один момент. Жить немного бедновато в России - виновата система, Путин, дворники и т.д. Жить немного бедновато в Латвии - мечта европейского выбора?

Вопрос не ко мне, проверяй цитату

1 минуту назад, wormy пишет:

Вопрос не ко мне, проверяй цитату

Сорри )