Jump to content

Recommended Posts

В будущем этот сценарии будет в платном основе, если да, то как вы будете использовать прав Google maps?

• Haha 1
  • Downvote 1

4 часа назад, YuryKorchagin пишет:

В будущем этот сценарии будет в платном основе, если да, то как вы будете использовать прав Google maps?

А кто вам сказал, что это гугл?

Edited by UUOOProject

7 часов назад, YuryKorchagin пишет:

Это кто такое здесь нарисовалось с первым (и сразу безумным) сообщением почти через два года после регистрации и с неспособностью изложить свою мысль на нормальном русском языке, обладая русской фамилией?

В будущем этот сценарии будет в платном основе, если да...

Ты, как всегда, всё перепутал. Значит, смотри сюда. Если да, то основ в будущем этому сценариев будет не в платном. Но если нет, тогда да — тут уж ничего не поделаешь.

...то как вы будете использовать прав Google maps?

Google maps абсолютно прав как мы будем использовать.

• Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Upvote 4

В 08.08.2018 в 11:08, UUOOProject пишет:

Первый кусок готов. 

Скрины какого-то...  пропали. 

P3D4.jpg

Edited by UUOOProject
  • Upvote 1

Прошло 2 недели...))) Вот - все сижу вожусь с северной частью фототера. Не знаю - что-то я сейчас думаю, а нужна ли она - эта подгонка под радужные цвета Орбикса? На спутнике порой все куда интереснее. Ну только подправить все под одну цветовую гамму относительно самого спутника. Убрал эту кислотную зелень к чертям собачьим.

P3D42.jpg

P3D43.jpg.bf79af61fe45d74e378d76d757aa0944.jpg

Edited by UUOOProject
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Сложил мозайку северной части фототера. Блин - вот теперь не знаю, не нравится и все тут. Может, я придираюсь. Умом-то понимаю, что с тем материалом, из которого делаю фототер, я все равно идеала не добьюсь. Сейчас, в принципе, главное, свести все сектора к одной сплошной бесшовной текстуре. И наконец, я решил эту проблему с косячным лесом около главного аэропорта. Хотя, это будет не так и важно - ведь все засажу деревьями. А часть полей все равно, как бы я их ни правил, кислотными так и остались... Пока... Подумаю в процессе, что еще можно сделать..Тут еще все очень сильно поменяется, когда закрою землю объектами. Может, и косяки скроются)))

P3D4Cloud.jpg

Edited by UUOOProject

28 минут назад, UUOOProject пишет:

Сложил мозайку северной части фототера. Блин - вот теперь не знаю, не нравится и все тут. Может, я придираюсь. Умом-то понимаю, что с тем материалом, из которого делаю фототер, я все равно идеала не добьюсь. Сейчас, в принципе, главное, свести все сектора к одной сплошной бесшовной текстуре. И наконец, я решил эту проблему с косячным лесом около главного аэропорта. Хотя, это будет не так и важно - ведь все засажу деревьями. А часть полей все равно, как бы я их ни правил, кислотными так и остались... Пока... Подумаю в процессе, что еще можно сделать..Тут еще все очень сильно поменяется, когда закрою землю объектами. Может, и косяки скроются)))

P3D4Cloud.jpg

Попробуй взять от твоих лесов, что идут по дефолту или от орбикса (не знаю что у тебя стоит за пакет текстур лэндклассов), закинь в фотошоп над слоем твоего леса, потом выдели кусок с твоим кислотным лесом, скопируй на новый слой и поработай выборочной заменой цвета. Так ты можешь всю кислоту привести к цвету леса лэндклассов и потом через слой маску уже вытравить свой лес с измененным цветом. Муторно конечно и долго, но так цвет можно выровнять. Я таким методом почти синие деревья в лесу на снимках выправлял в urkk.

9 минут назад, HAMELION пишет:

Попробуй взять от твоих лесов, что идут по дефолту или от орбикса (не знаю что у тебя стоит за пакет текстур лэндклассов), закинь в фотошоп над слоем твоего леса, потом выдели кусок с твоим кислотным лесом, скопируй на новый слой и поработай выборочной заменой цвета. Так ты можешь всю кислоту привести к цвету леса лэндклассов и потом через слой маску уже вытравить свой лес с измененным цветом. Муторно конечно и долго, но так цвет можно выровнять. Я таким методом почти синие деревья в лесу на снимках выправлял в urkk.

Привет. При чем тут лес? Я про поля говорил - все зеленые поля какие-то кислотные. На мой взгляд. С лесом теперь все норм...

Edited by UUOOProject

в личку отправил

Edited by HAMELION

7 минут назад, UUOOProject пишет:

Привет. При чем тут лес? Я про поля говорил - все зеленые поля какие-то кислотные. На мой взгляд. С лесом теперь все норм...

Я понимаю. Таким методом можно и поля подправить. Ты можешь каждое отдельное поле привести к нужному цвету, как и лес, что бы они максимально к лэндклассам подходили по цвету

3 минуты назад, HAMELION пишет:

Я понимаю. Таким методом можно и поля подправить. Ты можешь каждое отдельное поле привести к нужному цвету, как и лес, что бы они максимально к лэндклассам подходили по цвету

Да я в курсе. Нет - тут такой вариант не прокатывает. По крайней мере, мне не понравилось. В фотошопе в 100-процентном масштабе ты увидишь море косяков. Как и в симе, если опуститься к этому полю максимально близко. 

Edited by UUOOProject

3 минуты назад, UUOOProject пишет:

Да я в курсе. Нет - тут такой вариант не прокатывает. По крайней мере, мне не понравилось. В фотошопе в 100-процентном масштабе ты увидишь море косяков. Как и в симе, если опуститься к этому полю максимально близко. 

Ну, тут только методом проб. один, другой, третий... десятый метод. Фототер дело такое)

В 21.08.2018 в 12:56, HAMELION пишет:

Ну, тут только методом проб. один, другой, третий... десятый метод. Фототер дело такое)

Нашел нужные текстуры полей и лесов. Дело пошло. Одним вариантом спутника не обойдешься. Будем комбинировать.

P3D43.jpg

Edited by UUOOProject
  • Upvote 1

36 минут назад, TimTimur пишет:

Отлично получается! :clapping:

Отлично будет потом. А пока работаем.

В 27.08.2018 в 00:11, UUOOProject пишет:

Отлично будет потом. А пока работаем.

Парни - извиняюсь, что долго не даю знать. Зачем что-то говорить? Работаю - масштабы для себя определил. Они большие. Можно было бы убиться на один UUOO. Но я так не хочу. Уж делать, так делать. Обрабатываю фототер, который  буду допиливать еще долго. Ну что ж поделать... Вот такой вот я гад. У кого хватит терпения, тот дождется. У кого нет этого терпения, есть некоторые слухи, что будет-таки легкая сценка (афкад+очень легкая модель аэропорта) не от меня. А для меня это не столько сцена, сколько самоучитель для строительства следующих сцен. Набиваю руку. Доделаю фототер, дело пойдет побыстрее. А пока - все, что хотел сказать, я сказал. Я никуда не пропал.

Edited by UUOOProject

В 22.10.2018 в 23:21, UUOOProject пишет:

У кого нет этого терпения, есть некоторые слухи, что будет-таки легкая сценка (афкад+очень легкая модель аэропорта) не от меня. 

На ватрусе объявилась сцена-конвертация хуплановского UUOO для 4-го препа.Так что худо-бедно, но пока что-то для Воронежа в новом препе появилось. Пользуйтесь пока этим. А у меня пока все очень тяжко, хоть и есть подвижки в нужном направлении. Пока все, что могу сказать. Единственный аспект, который я смог решить в своей сцене - это фототер... Который будет выложен после релиза сцены. А так - еще нужно собрать большое количество фотоинформации по недостающим объектам. В этом и заключается главный затык в моделировании. По сути-то до конца довел только фототер и 2 крупных объекта аэропорта. Позор на мою седую голову.)

Edited by UUOOProject

Давно не было новостей. Как там, хоть двигается с места что-то?)

В 26.06.2019 в 16:30, kotboriska1 пишет:

Давно не было новостей. Как там, хоть двигается с места что-то?)

Парни, я прошу прощения за мои пустые обещалки и хотелки. Сейчас голова забита не тем. У бати обнаружили рак в последней стадии. Сижу с ним я. Нашел себе работу в 3D моделировании. Нужны деньги здесь и сейчас. А на Воронеж уповать... Поэтому я уж и не знаю теперь, когда закончу проект. Да и надо ли будет? К тому времени, когда смогу продолжить дальше, наверное, кто-то сделает это до меня. А пока пользуйтесь конвертацией хуплановского бесплатника. Не обессудьте.

Edited by UUOOProject

Держись. Ты молодец, семья в любом случае дороже. А сим - так баловство.

21 минуту назад, CaptainFlying пишет:

А сим - так баловство.

Привет, Вань. Ну как сказать. Для кого-то - баловство, а для кого-то - работа и жизнь. А так хотелось похвастаться батьку. Теперь уже не получится(((

Edited by UUOOProject

Работой и жизнью называть виртуальную среду я бы не стал, да и рассчитывать на заработки в нем тоже нет смысла на мой взгляд. Как приятное хобби с доходами возможными, да. Но Иван тут прав, семья дороже и она всегда должна быть в приоритете. Держись. будет время и силы, еще закончишь сцену.

• Like 2

В 09.07.2019 в 18:12, HAMELION пишет:

Работой и жизнью называть виртуальную среду я бы не стал, да и рассчитывать на заработки в нем тоже нет смысла на мой взгляд. Как приятное хобби с доходами возможными, да. Но Иван тут прав, семья дороже и она всегда должна быть в приоритете. Держись. будет время и силы, еще закончишь сцену.

Да я не о виртуальной среде, а о 3D- моделировании в целом. А расчитывать на заработки конкретно одними поделками для сима - для этого нужно делать не одну сцену 5 лет, а выпускать их десятками в год, как это делает тот же орбикс. Поэтому я и не питал особых надежд, хотя... Но сейчас об этом можно забыть. По крайней мере, на ближайший год.( Воронеж я начал делать просто для батька - это родной порт, в котором он начинал свою летную работу. 

Edited by UUOOProject