Jump to content
AvsimBot

Курящий пассажир экстренно посадил самолет в Минводах

Recommended Posts

images?q=tbn:ANd9GcROesDwyoFpgTjAOLWMOZu
Вести.Ru

Курящий пассажир экстренно посадил самолет в Минводах
Вести.Ru
Экстренную посадку в Минеральных Водах пришлось пережить пассажирам, летевшим из Москвы в армянский Гюмри, по вине своего курящего "коллеги". Как сообщает "Интерфакс", лайнер авиакомпании "Победа" вылетел их столицы штатно, однако при подлете к Северному Кавказу одному из пассажиров смертельно ...

и другие »

Читать полностью

"Курящий пассажир экстренно посадил самолет в Минводах..."

Курящий симмер таки смог!:crazy:

Я же говорю,  в "победе" наверное специально дают закурить, только у них и курят

• Upvote 1

Пора их уже бычки заставлять жрать, этих курильщиков. Сажать самолет не надо, а вот заставить сожрать недокуренную сигарету необходимо.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Я сам не курю. Просто интересно, а в чем такая опасность курения на борту, что даже самолет пришлось приземлить?

Тоже не понятно. Другое дело, если от там барогозить начал, кулаками махать и т.д. :) 

А какая опасность может быть, раньше курили, и ничего, нормально летали.

• Upvote 1

25 минут назад, Ляпучка пишет:

Тоже не понятно. Другое дело, если от там барогозить начал, кулаками махать и т.д. :) 

А какая опасность может быть, раньше курили, и ничего, нормально летали.

За то победа, теперь у всех на слуху.

1 минуту назад, U-HCK пишет:

За то победа, теперь у всех на слуху.

Не, просто не первый случай уже, когда из-за курящего пассажира экстренно самолёт приземляют. Не только у Победы :) 

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Не, просто не первый случай уже, когда из-за курящего пассажира экстренно самолёт приземляют. Не только у Победы :) 

Что то я других и не припомню, по крайней мере у нас

Только что, U-HCK пишет:

Что то я других и не припомню, по крайней мере у нас

Ну, я конкретные случаи тоже не помню, помню, что что-то было :) 

А какая разница, у нас или не у нас? Самолёты везде одинаковые, и у нас и в Европе, и в Америке...

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

А какая разница, у нас или не у нас? Самолёты везде одинаковые, и у нас и в Европе, и в Америке...

После издания закона, победа прям кинулась исполнять и по моему ежемесячно 1-2 борта сажают, вот и вопрос, почему именно у них и почему постоянно в южном направлении? :)

Я вот как пассажир, предпочел бы потерпеть дым до пункта назначения, а там с нарушителем делайте что хотите, а так, время терять с этими посадками.

8 минут назад, U-HCK пишет:

Я вот как пассажир, предпочел бы потерпеть дым до пункта назначения, а там с нарушителем делайте что хотите, а так, время терять с этими посадками.

До почему до пунктто. Ну закурил. Потребовали прекратить - затушил. Ну если такой скандалист - ну пусть докурит - черт с ним. Выгнать его в туалет. Он же не будет всю дорогу смолить. Тут видимо просто нашла коса на камень. Один уперся- дайте закурить, а вторые закуришь - вернем самолет.

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

До почему до пунктто. Ну закурил. Потребовали прекратить - затушил. Ну если такой скандалист - ну пусть докурит - черт с ним. Выгнать его в туалет. Он же не будет всю дорогу смолить. Тут видимо просто нашла коса на камень. Один уперся- дайте закурить, а вторые закуришь - вернем самолет.

Нашим людям нельзя давать докуривать, иначе все закурят.

• Upvote 8

11 минут назад, U-HCK пишет:

Нашим людям нельзя давать докуривать, иначе все закурят.

Да. Я когда писал - тоже об этом подумал! "Почему это ему можно. а мне нельзя?!"

То есть пожар на борту вас меньше всего волнует в этом?

• Upvote 4

2 часа назад, Camrad пишет:

А пожар-то почему должен случиться?

3 minutes ago, Hangar-18 said:

Да пока они сели он уже точно докурил :)

2 часа назад, Camrad пишет:

Во всех советских пассажирских самолетах, не говоря о западных, в подлокотники кресел были встроены пепельницы, а СКВ проектировалась с учетом кратности обмена воздуха, обеспечивающего быстрое удаление дыма. И в РЛЭ была строчка "Курение на борту воздушного судна разрешается".

Так что опасения пожара на борту выглядят несколько запоздавшими.

PS В 1986 году, летя в Будапешт и обратно на Ил-86 и Ил-62 соответственно с удовольствием курил после погасания табло НЕ КУРИТЬ.

Курил также и в 1999, и 2005 году, правда, когда летал в кабине. Вместе с экипажем.

Edited by Komthur
  • Upvote 4

Только что, Camrad пишет:

И я о том же. Запрещая пассажирам курить в салоне, авиакомпании провоцируют курение в туалетах, и опасность пожара многократно возрастает.

А пепельницы в подлокотниках были задолго до 1973 года.

• Upvote 2

1 час назад, Komthur пишет:

Во всех советских пассажирских самолетах, не говоря о западных, в подлокотники кресел были встроены пепельницы, а СКВ проектировалась с учетом кратности обмена воздуха, обеспечивающего быстрое удаление дыма. И в РЛЭ была строчка "Курение на борту воздушного судна разрешается".

Но, тем не менее, курить в советских самолётах разрешалось только на международных линиях и на внутрисоюзных продолжительностью полёта свыше 4 часов. Соответственно, я в те годы наблюдал курение на борту дважды: на Ил-62М Минеральные Воды - Хабаровск и Ил-86 Франкфурт - Шереметьево. 

12 minutes ago, Komthur said:

И я о том же. Запрещая пассажирам курить в салоне, авиакомпании провоцируют курение в туалетах, и опасность пожара многократно возрастает.

А пепельницы в подлокотниках были задолго до 1973 года.

Так курите у себя дома или на улице, мне не хочется ваш дым нюхать. Как в самолёте, так и в баре - везде.

• Upvote 6
  • Downvote 1

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Курят обычно в туалете, а не в салоне и не до конца затушенный чинарик могут выкинуть в урну с бумагой.

• Upvote 1